Что купить в качестве второй машины?

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Bladerunner »

Крок начинает стареть катастрофически, руки у мну не заточены для постоянного ремонта, сервис сосет деньги недецкими темпами.А ездить надо, примерно 70-100 км каждый рабочий день.Поэтому рассматриваю вопрос о покупке авто для постоянной езды туда-сюда, а Крока оставляю только для небольших поездок на дачу, на природу и рыбалку(прим. 20-30 км туда-сюда). Бюджет до 150 тыр. Думал брать пятерку новую. Что коллеги могут посоветовать? Пруль даже не рассматриваю.
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение medvedka »

пятерка - отличная, надежная и современная машина! рекоммендую! ))))))))))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Антоха »

Что угодно но только не Ваз.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Bladerunner »

да я и не говорю, что Ваз обязательно- в ино я ваапче нуль, не разбираюсь в них, то есть...
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Maksim »

В соседней теме-то я чисто гипотетически... А так - даже не знаю...
Я сделал бы по-другому, только вопрос времени и некоторого везения: нашёл бы классику из первых рук в родной краске за смешные копейки - всё тоже самое, только не жалко и экономия нечеловеческая...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение medvedka »

за такие деньги нету нормального ПР.
Я б смотрел в сторону восьмерок бу...или типа того.
Даже не знаю..
Но не классику. ну ее в пень. Недавно пришлось покататься на ней около 2 дней - даже старые жигули были лучше.
Казалось бы, мотор стал инжектор...так в салоне теперь слышен звук форсунок и насоса ))))
Машина рулится как вата, за 10.000 км сломались все ручки в салоне ( ездил дедушка), что-то сажает аккум, провалы на оборотах свыше 3000, подубились шаровые ( 10.000 км!!!), в руле люфт - как на УАЗе в худшие годы....
В общем, классика была-то не очень, а стала совсем ужас :(
Единственный плюс - оооочень мягкая подвеска. После нее сел в Тойоту и подумал. что мне 4 колеса проткнули )))) езжу на дисках )))
Лучше уж зубила, при таком бюджете..
Или какой-нить Гольф2..
Брать новые Жигули - это не партиотично, как минимум. ИМХО :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Bladerunner »

Зубилка тож вариант. Иномарки, как я понимаю, тоже не влезают в этот бюджет?Ну которые еще не совсем вёдра
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение medvedka »

Гольф2. как я написал. Шкода фелиция, Ауди 100. может...
что-то такое только...
только смысла в этом немного, ИМХО..
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Maksim »

Ну или да - зубило у первого хозяина... Но подороже будет...
Сосед взял классику с пр. 80 т.км. (год не помню, 95, кажется) за 35 т.р. Я подумал, что она новая, такое состояние, но это искать нужно...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Bladerunner »

у коллеги был гольф... грит, сыпался , как жигули
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Maksim »

Гольф гольфу рознь... Но за такие деньги иномарку я не стал бы брать, если только у знакомого, более или менее "прозрачную"...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение medvedka »

Гольф ДВА - не сыпется. Гольф 3- местами, Гольф 4 - ведро))
Второй Гольф очень надежная машина. А то, что сыпался ( допускаю ) - говорит о том, что машину просто запустили.
Запущенный Гольф-2 будет сыпаться как новые жигули. Но недолго :) А потом жигули станут НЕ новыми, а гольф получит новую жизнь :)
Гольф гольфу рознь... Но за такие деньги иномарку я не стал бы брать, если только у знакомого, более или менее "прозрачную"...
+1
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Aleks923 »

Bladerunner писал(а):Зубилка тож вариант.
И еще какой вариант! За эти деньги бери 2114, 2113 2005-2006 года и ездий спокойно! по любому лучше чем 2110 и прочее
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение medvedka »

Aleks923
согласен полностью :) Особенно насчет 2110 :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Maksim »

Тоже, в общем, согласен...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Bladerunner »

т.е лучше из семейства 14-15? А десятки хужее?
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Aleks923 »

Bladerunner писал(а):А десятки хужее?
:a_g_a:
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение Maksim »

Я на девятке отъездил 2 года, ничего особо плохого сказать не могу... А на "беременные антилопы" смотреть не могу, всё не по-человечески как-то... Кузов "мягче", печка/вентиляция - говно, на мой взгляд... Да ну, нафиг...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение ALK »

жигули??? б/у??? НИКОГДА! зачем 2 б/у авто, одна из которых неизвестно когда и неизвестно как начнет сыпаться? про свою то понятно, а вот чужую с рук - это либо до винтика все знать, либо фортуна...

я начинал с 200-250 тыщ и понял, что это либо ушатанный европеец/американец не из первых рук, либо пруль. отечественное вообще не рассматривалось. постепенно высматривая авто я стал поднимать планку... и когда я дошел до 500 тыр и увидел за эту цену фф3 в базе и шкоду, то остановился на этом.

пруль я не хочу из-за того, что руль в бардачке.. мне то все равно, а вот "жена" имеет привычку дверью бить заборчики и распахивать так, что хрустит ограничитель ;;-))) а если она так левую дверь откроет... :ne_ne_ne:

машину с аукциона не рассматриваю ввиду высоких пошлин :(

съездил в сентябре в рольф. ну какой же это развод покупка нового авто... "берите, а то кончатся! осталось 2 машины, новых до НГ, а может и дольше, не будет. а если будут, то по другой цене (~600 тыр за фаршированный фф3 в комплектации титаниум). залог от тысячи рублей, хоть сейчас проходите в кассу" :po_zor:

шкода за 524тыр - старая октавия на ручке... а я мечтаю об автомате

сейчас остановился на субаре (1.5 литра, автомат, средний фарш, 2008 год - 595 тыр http://subaru.ru/lineup/impreza/price/15r ), но смущает стоимость обслуги и туповатый автомат (судя по отзывам тестеров в авторевю) :ne_vi_del: с другой стороны, если ТО раз в 20-30 тыкм, то почему бы не платить те денежки, а машинка для города - куда тут больше сотни ехать?! радует, что и дилер в 10 минутах ходьбы.

думаю, что к февралю дозреем и на пару с "женой" возьмем драндулету :ya-za:

З.Ы. вчера в гараже у соседа увидел kia cee'd и задумался... ща прикину скока она стоит и как по обслуге
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Что купить в качестве второй машины?

Сообщение medvedka »

а мне всегда казалось, что у леворульных руль в бардачке ))))))
на самом деле, ничего страшного в бу машинах нет. Сейчас такие новые, что их страшнее, а главное - дороже покупать. Денег в "гарантию" вбухаешь столько, сколько стоит полный ремонт иных БУ машин.
Не вижу смысла.
Но это мое скромное мнение :)
З.Ы. Киа Сид - рулит. Уж точно лучше Зубары, ИМХО :) Тока не все могут себе позовлить машину за такие деньги, потому и обсуждают бу жигули. Какой тут смысл советовать новую Субару? :pro_tiv: :ne_ot_ho_di:
Последний раз редактировалось medvedka 11 дек 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»