Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Magellan »

Цеглов
Хорошее видео. Понравилось:
Мой лучший друг шпаклевка. (с) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Desna »

все что на видео работает и на наших рынках и не обязательно встречаются два дурака на базаре, % халявщиков у нас конечно зашкаливает, но так или иначе труд чем дальше тем лучше будет цениться.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:16

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение maximwolf »

я отписывал в данной теме по поводу нивы за недорого... так вот - я активно ой! (сорри за мой французкий) с куском металлобрухта более полутора лет. Довел изделие до ума, положив сверху 4 первоначальных стоимости авто. И наконец-то на майские выбрался - 300 км одним махом, очень здорово! А так как все перебрал сам, то и машинка не подвела - радостно выдавала на гора отличные показатели. Купив авто на базаре далеко не факт, что так покатаешся...
Последний раз редактировалось serzh 04 май 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не надо на французском :)
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение bregovich »

Ronin
3000 очень хорший бюджет, есть из чего выбрать
За меньшее хорошие варианты попадаються время от времени. 2300 не часто, 2500- вполне
Мои пару советов, все личное ИМХО а не однозначное правило. Сейчас я бы смотрел так.
1. Искать машину с нормальной причиной продажи. Если бывший разуверился в ниве и просто ее спихает чтоб купить шестерку, я б не брал. Маловероятно что такой человек любил и ухаживал за машиной. Оптимально- человек болеющий внедорожниками, который продает ниву поскольку купил что-то дороже.
2. Живой кузов. Облазь и простучи везде. Не ведись на разговоры типа "та только левый порог чуть гнилой, а вся машина целая" ибо так не бывает
3. Общий вид. Вот не верю я в машины которые убитые в салоне, но живые и надежные. Все должно быть комплексно. У хорошего хозяина и снаружи и внутри все аккуратно должно быть. Этот пункт касаеться максимального бюджета требовать этого от машины за 2300 не стоит.
4. Движок. Должен заводиться с пол тыка и не дыметь темным дымом. Остальное дело наживное и в принцыпе не экстримально дорогое
5. Коробка и раздатка не должна издавать ярко выраженых посторонних звуков. Переключение должно быть четким
6. Руль у нивы жесткий сам по себе, но как минимум он не должен скрипеть

И избегай нивы с "пацанским" тюнингом :-)
Пластиковые понты, мохнатые торпеды и прочее

Как вариант подумай и может подсобирай на 21213, их стоит смотреть в бюджете 3-4к. Все ж что б не говорили она поинтересней немного. Ясное дело что 21213 карб
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:56
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Ronin »

Не за 4 уе я не планирую брать, возможно вкладывая в ремонт)) (сразу 4000 не потяну ибо 3000 и так уже напряжно), а чем выше цена начинает появлятся желание смотреть например фронтеру, витару и т.д. Требования для себя определил. Машина не на каждый день и : 1) рабочий полный привод (в этом нифига не разбираюсь как что включается и т.д., как определить что работает что нет)
2) кузов, прочитав все ранее написаное и сделав выводы ( может быть ржавый немножно или латаный ну естественно крашеный, но насколько я понял с живыми лонжеронами и всем тем к чему крепится все силовое - это реально?)
3) двигатель (чтоб ехал и заводился так как прекрасно понимаю что жигулевский двигатель легко капиталится (причем намного дешевле кузова))
4) чем больше обвесов тем тяжелее машина))
я присмотрел пару вариантов
1) http://auto.ria.ua/auto_vaz_2121_7717954.html (вживую не смотрел, но как сладко, да может быть антикором спрятано все хорошо)
2) http://auto.ria.ua/auto_vaz_2121_7940226.html
3) http://auto.ria.ua/auto_vaz_2121_7935070.html
4) http://auto.ria.ua/auto_vaz_2121_7905698.html (дуже нравиться)
понятно вариантов море в таком диапазоне цен, для того чтоб понять надо начать ездить смотреть, просто думал еще поездить по селам глянуть ато на авториа большая часть перекупов. Сверху я то машину посмотрю хотелось бы узнать пару советов на что снизу смотреть (ну вернее обратить внимание) или может есть координаты мастеров куда можна подъехать и сделать так сказать диагностику))
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение bregovich »

варианты 3 и 4 я бы откинул
Тебе оно надо в других городах? Поездка туда-назад это та сумма, на которую можно увеличить бюджет и смотреть поблизости

по посмотреть
Нива-Тех-Сервис. Саша, Сергей.
тел. (098)0468046
(093)2304304
короче отут смотри
http://niva-club.net/viewtopic.php?f=86&t=77
Но не думаю что стоит каждую машину гонять и смотреть, ты смотришь машину откровенно скажем дешевую, это не пузотер за 15К, че там смотреть. Все они +- будет одинаково побитые жизнью, смотри кузов живой и чтобы адекватно заводилась и ездила, остальное будешь делать неспеша
В твоем бюджете не остаеться другого
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:56
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Ronin »

ок спасибо за совет)
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:10

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение протектор »

лучше смотри с ветераном... и следи, на что он обращает внимание :)
а ещё, хороший вопрос- "а почему?..."
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Цеглов »

а документы? решил уже как оформлять будешь?
не все продавцы захотят продать так как тебе удобнее. тоже может сузить круг поисков.
идеально конечно смотреть вживую машину, я всем кто интересовался всерьез, давал поездить и по дороге и рядом с ней. Обязательно показывал и рассказывал как включаются ручки "ПЕР". В общем смотри еще на продавца. Тоже не последний фактор.
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:56
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Ronin »

с документами думал наверно с учета , хотя если чесно не прикидывал еще (это дороговато будет) , сам понимаю что как-бы зачем на учет ставить дорого. но и по доверке не особо хочется, потом ищи хозяина если что
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Desna »

я тоже прежде всего смотрю на кузов, а не на мотор.
из кузова все сразу видно по передним лонжам, можно сразу оценить все по мосьесли она латана то какие могут быть дальше вопросы. дальше смотреть задние края и крышу, пройтись везде магнитом и оценить слой шпаклёвки, искать шпаклёвку, если ее много то какие могут быть вопросы. двери - это расходный материал, смотреть на капот, заднюю дверь, заднюю панель где бампер, если в установочных под задний бампер трухловато, то и боковинам сзади тоже не айс. в лонжероны залезть пальцем в перчатке посмотреть залито туда хоть что-то, в пороги глянуть, днище в районе раздакти и крепежа коробки обтыкать отверткой и вообще везде. бывает так что машина почему-то гниёт именно в одном месте.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:56
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Ronin »

Вообщем есть нива которая продается (стоит на нива сервис) на электриков 20. может кто из одноклубников? незнакомая машинка? первая белая в моих предыдущих сообщениях
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение bregovich »

Ronin
в первую очередь проверь что там с доками, не уверн что 1,7 новый в них числиться
Это не повод НЕ брать, а повод торговаться
Как по мне крашена машинка из разряда "на продажу"
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение miralde »

3 тыс уе, после вложения 6 тыс грн ... что то там ни так. С бреговичем однозначно соглашусь, но хоть честно написано что "освежили".
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:10

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение протектор »

типа: мы тут вкладывали деньги, что бы вам сделать подарок :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Desna »

интересный ход, это покажите машину которой 20 лет и которую не нужно красить?
ее что в НЗ хранили? автомобиль можно покрасить по разному, можно со шпаклей, можно материалами которые 10 лет простоят, а можно их же без технологии положить что и на 3-и года не хватит. рынок материалов ЛКП не стоит на месте.
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Цеглов »

miralde писал(а):3 тыс уе, после вложения 6 тыс грн ... что то там ни так. .
Ну я в свою поболе положил, и шо?

Хотя за 90-й год можно больше просить. Однозначно есть какая-то закавыка. Либо предложение очень сильно превышает спрос, либо...

Надо смотреть.
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Pavloff »

Года 90-91 не бери. Это года перестройки и с материалами было трудновато. Ржавчина у них лезет очень быстро.
На Нива-сервисе машины не бери!!!!!!!!!!!
Это не антиреклама :ne_ne_ne:
Просто когда Александру Гурьеву выбирали Ниву, ездил он с Сергеем и к ним смотреть машины.
Со слов человека занимающегося ремонтом авто каждый день(Сергей, многие его знают), из трех предложенных машин, три -ХЛАМ.
Отсюда и выводы.
Сам знаю как делаются машины на продажу. :smu:sche_nie:
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение MNV »

Из всего выложенного мне больше глянулась эта.
Кажется владелец наиболее честен.
1. Подкрашивалась? - Понятное дело, за столько лет. Всякое, по мелочи, могло случиться.
2. Полностью не перекрашивалась? - Респект владельцу за аккуратность. Есть возможность оценить кузов без прикрас.
3. Подваривалась? - Ну а что тут такого? - Было бы удивительно, если бы ни один кронштейн для брызговиков ещё ни разу не отвалился. Или на колёсной арке где дыронька не появилась.
А может и на днище.
Главное иметь возможность это всё увидеть, и оценить объём предстоящих вложений.

Все остальные машины напудрены для продажи. ИМХО!
А оно, когда поедешь, пудру сдует набегающими потоками встречного воздуха и через некоторое время увидишь, что купил. И ужаснёшься. :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Desna »

MNV писал(а): Есть возможность оценить кузов без прикрас.
Главное иметь возможность это всё увидеть
пудру сдует набегающими потоками :sh_ok:
все эти вопросы закрывает магнит и шило, крашена она частично или полностью неважно лишь бы не было шпакли
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»