Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение kuzovok78 »

Вячеслав Фотограф писал(а):Бюджет- максимум до $1700.+ есть $ 1000 на первоначальную доводку.
Время- всё неспешно. Буду искать до тех пор, пока авто не устроит.Вроде по исходным данным всё?...
Эксперт с меня плохой. Расскажу свой пример.
Шевик 2003 года был куплен летом 2017. Как оказалось по нижней планке. Это 135 тысяч. Грубо $2000. В машину вложено без резины порядка $800. Реально, чтобы ездить нужно было вложить $200-300. С движком пока не определенно. Давление слабовато. Залито 5w50. Пока ездит и компрессия в норме.
На мой взгляд озвученной суммы достаточно. Другой вопрос, что ковыряться с не новой Нивой придется. У лучше это делать самому.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Magellan »

Вячеслав Фотограф, увы, 1700 для покупки нормальной Нивы это вообще не сумма. Сколько раз смотрел Нивы до 3-х тыс. были ведра ведрами, в которые нужно будет еще прилично влить денег. Более менее нормальный вариант в наших краях стоит от 3500 и выше. Реанимировать гнилониво по цене будет дороже, чем подкопить и взять норм вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
kuzovok78, Вячеслав из Украины, а в Украине стоимость Нив в 2 раза дороже. :facepalm:
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение kuzovok78 »

Magellan писал(а):kuzovok78, Вячеслав из Украины, а в Украине стоимость Нив в 2 раза дороже.
Про Украину заметил. Но, чтобы в 2 раза дороже никогда бы не подумал. Печально.
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 17:25

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Вячеслав Фотограф »

1700 для покупки нормальной Нивы это вообще не сумма. Сколько раз смотрел Нивы до 3-х тыс. были ведра ведрами, в которые нужно будет еще прилично влить денег.
Спасибо. Буду копить :)
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение kuzovok78 »

Нельзя купить ниву у нас? У вас же от Киева километров 600 всего до границы. Налоги за растаможку?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Magellan »

kuzovok78 писал(а):Налоги за растаможку?
Еще и какие. :(
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Дмытрык »

Налог около 40% если не ошибаюсь.
Вячеслав Фотограф
Вот вам мой вариант, не на продажу :) так, для примера.
Была куплена в 2015 году за 1000$ вложено после еще 2 раза по столько же
Мечта идиота, Нива 2121 1984 г.в.
Не лазил только в редуктора. Все остальное полностью перебрано и переварено и откапиталено.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 17:25

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Вячеслав Фотограф »

Нельзя купить ниву у нас? У вас же от Киева километров 600 всего до границы.
Растаможка, как уже писали, ну и не лучшее время сейчас ездить в Московию.

Вообщем, народ, принял я решение подкопить чуток таньга и информации.Решение купить Ниву никуда не делось..., просто нужно денег чуток побольше.
Остались открытые 2 вопроса:
1) Кто может оказать помощь в покупке?
2) Посоветуйте чела\мастерскую\место, чтобы Ниву туда загнать и всё откапиталить на нормальные деньги? По ходовой и кузову, я думаю, отдельно, по движку-отдельно.
Сам я не потяну.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение kuzovok78 »

Дмытрык писал(а):Не лазил только в редуктора. Все остальное полностью перебрано и переварено и откапиталено.
Смотрел на драйве. Если посчитать твой труд то коэффициент явно не 2. Скорей 20. Некоторым авто везет с хозяином.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Вячеслав Фотограф писал(а):2) Посоветуйте чела\мастерскую\место, чтобы Ниву туда загнать и всё откапиталить на нормальные деньги? По ходовой и кузову, я думаю, отдельно, по движку-отдельно.
Не стал бы брать Ниву с таким подходом. На форуме много более опытных товарищей. Может я не прав и они поправят. Нива хороша для тех кто сам ремонтирует. Новый жигуль ходит 100 тык почти без поломок. Дальше рулетка.
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 17:25

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Вячеслав Фотограф »

Не стал бы брать Ниву с таким подходом.
Вариантов нет.Или я их не вижу.
Задача: Попасть в "поля" в сезон " глубокая осень-зима- ранняя весна". Это только полный привод. Японец? Ну это $.10.0000 в Украине по кругу.И проходимость хуже, чем у Нивы.
Сам я могу масло поменять, ну прикрутить-открутить что-то там могу. Колодки поменять. Варить не могу.В гаражах есть знакомые, которые делают мне за вменяемые деньги что-то. Дальше рассуждаем.
Кузов. Один раз сделать- мне хватит надолго.Ходовая? Тоже. Один раз всё сделать-потом можно только регулярно осматривать, ну и сайлентблоки-тяги и т.д поменять не сильно дорого стоит на СТО.
Двигатель? Откапиталить- на 3 -5 лет точно хватит с моей ездой.
Ну и то, что я наснимаю на Ниве, должно её отбить потихоньку. Как-то так.Нужно время.
Вариант " купил за $1000, вложил х2- получил нормальную машину приемлем с той точки зрения, что можно всё не спеша делать и чётко знать авто.Быть в нём относительно уверенным.
Мне ближе по душе вариант " купил за $ 3000- и ездишь", но это нереально.Будет какой-то усреднённый вариант.
P.S. И почему на моём Ланосе не ПП? :hi_hi_hi: Цены бы машинке не было....
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Desna »

Вячеслав Фотограф писал(а):P.S. И почему на моём Ланосе не ПП?
на кой тебе тот ланос, если ты тут то продай нормальный ланос купи нормальную шНиву, у меня был выбор, то я взял шНиву вместо аноса
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Дмытрык »

Desna писал(а):продай нормальный ланос купи нормальную шНиву
Вячеслав Фотограф
это кстати тоже вариант.
Комфорт не хуже ланоса, но еще и проходимость есть.
Расход топлива немного больше, но на газу не так и страшно.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 17:25

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Вячеслав Фотограф »

Дмытрык

Я об этом думал. Но. Фишка в том, что у меня есть ещё караван. Невядов называется Вот, по ссылке.https://www.youtube.com/watch?v=ucBI1YC ... ex=2&t=81s
И я его таскаю за собой по полям с весны по позднюю осень.Так вот, проходимость Шнивы в поле хуже, чем у просто Нивы, и прилично хуже.А с прицепом-тем более. А вот Нива без проблем вытянет мой караван откуда хочешь почти в любую погоду.И это важно.Недостаточная у Шнивы проходимость.

От Нивы я подсознательно комфорта не жду- трактор, ну и трактор. Лишь бы ехал и караван тянул. А вот на моря и по Киеву хочется с комфортом.Как-то так.
Последний раз редактировалось Portada 28 дек 2017, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Desna »

Вячеслав Фотограф писал(а):Лишь бы ехал и караван тянул
это тягач называется, и проходимость тут уже нужна как в бане пассатижи
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение miralde »

Если Нивой на бензине/газу тягать такой прицеп, то расход будет оёёй!!! У Сержа спросите сколько у него был, когда он на лафете квадрик тягал. Тут нужен дизель!
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»