Веста против всех

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Злопыхатель »

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 20:55 Животное не может быть больше тигр, чем кот.
Может! Оказывается пантера, не совсем пантера. Она - чёрный леопард. :-)
medvedka писал(а): 14 фев 2020, 20:55 Она вообще не В0. Она унифицирована с платформой В0. Но вот вообще не В0.
Вот тут и начинается самое интересное. Унифицирована, но не!
Платформа - не есть рама, и даже не аналог.
Это довольно объёмное понятие. Вот из Вики: совокупность основных компонентов, набор комплектующих, типовые конструктивные и технологические решения, применяемое оборудование в конструкции автомобиля. Платформы используются для унификации процесса производства и комплектующих.
И ещё она НЕ обязательно предполагает одинаковую базу, одинаковую колею, одинаковые подвески, одинаковый тип привода...
И трансформируется, к примеру, от Гольфа до хрен знает чего, даже до Терамонта (mqb). :sh_ok:
Вот про иксрей и иксрей кросс: (ссылок не привожу):
на Кросс была переработана подвеска, вместо А-образных рычагов, которые стали визитной карточкой платформы B0, внедрены L-образные, примерно как на Vesta. У Vesta инженеры позаимствовали передние кулаки и тормозные диски.
Он теперь тоже не В0? :nez-nayu:
А ведь В0 имеет родственные платформы у Ниссана и у Рено. Вот я и задумываюсь - в каких пределах платформа трансформируется и модифицируется, но остаётся платформой со старым названием, и когда она становится другой платформой? :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

Вы что так все возбудились? :nez-nayu:
ВО....весеннее обострение, что ли? :ne_vi_del: :hi_hi_hi:

Да какая разница из чего она сделана.
Лишь бы ездила, не ломалась и не ржавела, и без сверчкоФФ :a_g_a:

medvedka, Доброе утро :)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель, А в Дустере есть сверчки? Или ты ещё на нём в Зажопинск не ездил?
На МКАДе и М-11 они если есть будут сидеть тихо, Они только в Зажопинске вылезают, вот на таких прекрасных дорогах.
Кстати и работу подвески можно оценить тут.
Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение vodila384 »

medvedka,
Во, что нашёл для Весты
#Aliexpress 9 511,41 руб. 48%СКИДКА | TEYES CC2 Штатная магнитола для Лада Веста Кросс Спорт LADA Vesta ВАЗ Cross Sport 2015 2016 2017 2018 2019 Android 8.1, до 8-ЯДЕР, 2DIN автомагнитола 2 DIN DVD GPS мультимедиа автомобиля головное устройство
https://s.click.aliexpress.com/e/_etUzfD
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

vodila384 писал(а): 16 фев 2020, 01:03 Во, что нашёл для Весты
Да это тоже не новость.
Но я для себя решил, что не хочу Мультимедиа большую, иначе бы брал с ней. Она ж есть с завода в ней.
Недавно подогрев руля проверил. Наверное, это первый и последний раз, когда я его включил :-)

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Злопыхатель писал(а): 14 фев 2020, 21:18 Платформа - не есть рама, и даже не аналог.
Я такое и не утверждал. Я привел пример подобный.
Злопыхатель писал(а): 14 фев 2020, 21:18 И ещё она НЕ обязательно предполагает одинаковую базу, одинаковую колею, одинаковые подвески, одинаковый тип привода...
Это очевидно, вроде.
Злопыхатель писал(а): 14 фев 2020, 21:18 И трансформируется, к примеру, от Гольфа до хрен знает чего, даже до Терамонта (mqb).
Так и есть, да. А у Тойоты почти все машины - база Камри.
Злопыхатель писал(а): 14 фев 2020, 21:18 Он теперь тоже не В0?
Она не по этой причине не В0. А по той причине, что сделана на другой платформе :-)
Злопыхатель писал(а): 14 фев 2020, 21:18 А ведь В0 имеет родственные платформы у Ниссана и у Рено. Вот я и задумываюсь - в каких пределах платформа трансформируется и модифицируется, но остаётся платформой со старым названием, и когда она становится другой платформой?
Если сказать грубо, платформа - это формула. А что туда подставишь, то и получишь. Пределы ощутимы. Багажник терамонта - как Фольц Гольф. А платформа одна.
Колян69 писал(а): 15 фев 2020, 04:06 Да какая разница из чего она сделана.
Практически никакой. Я просто не люблю В0, потому что меня раздражают все машины на этой платформе. Это мои личные заморочки, они не объективны.
Колян69 писал(а): 15 фев 2020, 04:06 Лишь бы ездила, не ломалась и не ржавела, и без сверчкоФФ
Да пусть даже ломается, ржавеет и со сверчками. Только не в гарантийный период. Потому что современные машины - одноразовая фигня. Откатался и пошел сдавать молоко на ферму. Ой, то есть деньги дилеру. Мууууу :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Злопыхатель »

medvedka писал(а): 18 фев 2020, 17:46 Злопыхатель писал(а): ↑14 фев 2020, 21:18
Он теперь тоже не В0?
Она не по этой причине не В0. А по той причине, что сделана на другой платформе
Ты тут заблудился... Она - я не про ону, а про ОН. Здесь имелся в виду Хрей и Хрей Кросс. У кросса передняя подвеска взята (почти) от Весты. И вопрос - перестал ли быть Хрей Кросс на платформе В0. А ещё точнее - где границы платформы. Я понимаю - вопрос это риторический... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Злопыхатель писал(а): 18 фев 2020, 18:22 И вопрос - перестал ли быть Хрей Кросс на платформе В0
Нет. Он В0. Как был, так и остался.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель, С тобой ни выпитДь ни ЗакусиДь ::yaz-yk: ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Набегал пока на ней 1200 км. Моментально привык с большому просвету, непробиваемой подвеске :-) И расход после всяких бегемотов V6\I6\V8 - просто смешной :)
В общем, тачка для хозяйства прекрасна. Вот была бы Киа дешевле на 100 тыщ, чем Веста - все равно брал бы Весту. На удивление норм тачка.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Веста против всех

Сообщение flyer »

medvedka, краска у машины какая по каталогу?
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

flyer,
Стреляй - не знаю. Цвет белый.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Веста против всех

Сообщение flyer »

medvedka, раньше под капотом клеили бумажку. У меня на Ниве было. Сейчас нет?
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

flyer писал(а): 21 фев 2020, 16:34Сейчас нет?
У меня ща ногу прихватило - еле передвигаюсь. Сегодня постараюсь доковылять и посмотреть. Пока к гостям пытаюсь готовиться :-)
А тебе зачем? Краска есть запасная? :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Веста против всех

Сообщение flyer »

medvedka писал(а): 21 фев 2020, 16:40 А тебе зачем? Краска есть запасная? :-)
Просто так. На твоём фото цвет как у моей машины десятилетней давности.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

flyer писал(а): 21 фев 2020, 16:47 На твоём фото цвет как у моей машины десятилетней давности.
Это маловероятно .
Ездил я как то ездил и искал краску одну от Оки ... и цвет у неё был серебристый металик ( я думал что это наверняка снежка ) ... и ни чего не подходило по оттенку ( и было их не менее 10 ти ) ... как тут видать опытный продаван и спрашивает : А что это сударь у Вас за крыло такое замысловатое стариной отдающее ?! Ах это Ока ... так на неё красок то и не бывает ... они на Камазе красились оказывается тем что было включая взвеси и смеси . Короче закрасил я её всю в снежку и ладна .
Думаю что Весты так не красят однозначно ... хотя-бы потому что кузов и всякий пластик красится на разных линиях и вообще в разных местах , а оттенок на сборке должон совпадать идеально и однозначно .
Помнится случай как на ВАЗе план по окраске алмер перевыполнили ... эти бедные алмеры пол года чалились в отстойнике ( хорошее такое поле уставленное собранными новыми и бракованными по окраске машинками ... постояли - постояли и куда-то продались по видимому . Рено - Нисаны тоже люди и ни чего человеческого им не чуждо ... да и рынок Российский !
Спасибо что выслушали! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Веста против всех

Сообщение flyer »

RusLandAuto писал(а): 23 фев 2020, 22:10 Это маловероятно .
Возможно, тем более, что монитор не передаёт точных цветов. Гугл помогает.
У меня была №202 - снежно-белая, Весту сейчас красят в №221 - ледниковая. Отличия небольшие, и визуально, и в названии. И там, и там веет холодом :)
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

flyer писал(а): 25 фев 2020, 04:20 Отличия небольшие, и визуально, и в названии.
Если поставить две машины рядом , и если не всматриваться специально , может и не будет разницы . А если на одном авто покрасить капот одной краской а остальное другой оттенок будет явно выделяться.
Была как-то у меня машинко крашеная в Электрон 415 ( цвет редкий и модный в 90х ) . Краски ни где нет а надо ... и тут попалась немецкая мобихел . Авто красилось с боку две стороны ... цвет совпал на моё удивление и недоумение . :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

flyer, в 202 Газели красят.
Вика акрил.
Суть получше чем белила на водной основе.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Веста против всех

Сообщение flyer »

Я про цвет, а не состав писал.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

Скажу тебе по секрету
Нивы тоже Викой красят.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А белые еще и Не грунтуют....Нивы ога.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
А состав акриловых эмалей одинаков.

Но Вика не плохая эмаль
Ей можно летом на улице красить при попутном ветре.
Быстро сохнет на отлип
Хорошая укрываемость.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А вот как ты по фото определил номер краски....
Для меня загадка. :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»