Доводим новую Ниву до ума.

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Captain »

Guapo писал(а):1) Протяжка, проверка, смазка всех агрегатов и креплений.
На всех 100% нивах, что проходили через мои руки (я автомеханик) всё нормально затянуто. Просто езди и всё. СССР, в котором алкашей и бракоделов хрен уволишь с завода, кончился.
Guapo писал(а):2) Антикоррозийная обработка кузова.
На фиг, если не будешь ездить на ней 10 лет.
Guapo писал(а):3) Подкрылки.
На фиг те, что на саморезах. От них и идёт вся гниль. За 8 лет без подкрылков на 2131 моего товарища ничего плохого не произошло (их ещё тогда хорошо красили, "металликом", а нынешние нивы красят ещё лучше, с мая прошлого года по другой технологии стали красить).
Остальное -- дело вкуса. Крышку на капот я выкинул, она ничего не даёт, я на нивах езжу 12 лет и устриц ел.
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:41
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Touareg »

Captain писал(а):На всех 100% нивах, что проходили через мои руки (я автомеханик) всё нормально затянуто. Просто езди и всё. СССР, в котором алкашей и бракоделов хрен уволишь с завода, кончился.
я взял машину в апреле этого года. действительно, не нашлось ни одного болта\гайки, которые бы удалось подтянуть.
товарищ взял машину ровно на месяц позже, из следующего завоза в тот же автосалон. я лично загонял тот авто на предпродажную подготовку...картина была диаметрально противоположная: тянулась абсолютно вся ходовая...рычаги, реактивные тяги, аморты...нижние упоры передних пружин(хз как правильно эти чашки называются) были просто наживлены от руки...пацаны, проводившие работы, сказали что видят такое впервые...
вот так :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение oleg_ggg »

Атикор делать все-таки крайне желательно.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Captain »

oleg_ggg писал(а):Атикор делать все-таки крайне желательно.
Если регулярно делать антикор, то и в 20 лет машинка будет как десятилетняя. В общем, антикор это подарок будущему владельцу! :-)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Guapo »

Captain
То ли это везение, то ли судьба, но в 99% отзывов на разных сайтах пишут, что подтягивается и доворачивается на нивхах все :( Хорошо бы мне повезло :)
Про подкрылки понял, спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Что касается антикора, пишут, что без него низ задней двери через годик полностью коррозирует, а после первой зимы вся машинка начинает "цвести" :facepalm:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение al-awast »

Guapo писал(а): после первой зимы вся машинка начинает "цвести"
Может раньше так и было, но не сейчас.
Guapo писал(а): в 99% отзывов на разных сайтах пишут, что подтягивается и доворачивается на нивхах все
Фейк, которого на просторах интернета навалом.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Captain »

Guapo писал(а): подтягивается и доворачивается на нивхах все
Я любой затянутый болт смогу ещё чуть довернуть. :-)
Guapo писал(а):Что касается антикора, пишут, что без него низ задней двери через годик полностью коррозирует
Я же говорил, что сейчас другая технология окраски, ты видел хоть одну гнилую или цветущую "Калину" (простите за каламбур!)? А их начали выпускать 10 лет назад! И Нивы сейчас стали красить так же.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Guapo »

Captain
Цветущая калина :-) ;;-)))

Слышал, что с 27 мая 2013 пошли машины с катафорезом. Это та же технология, что на калине?
А довинтить, наверное, можно все :)

Проверю опытным нивоводам, спасибо, успокоили, а то уж не знал, что делать, думал из салона сразу в сервис на все процедуры.

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
al-awast
А какой смысл людям столько фейка писать? Практически в каждом отзыве присутствует, хотя в остальном все довольны.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Suicide »

Нивы сейчас стали красить так же.
Фиг знает как сейчас, но года 3-4 назад покраска была просто отвратительная.. чуть ли не руками все отваливалось и начинало гнить на второй год.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Captain »

Suicide, было дело, лет пять назад, любой скол краски происходил вместе с грунтом до металла и краска хрупкая была.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Guapo »

Немогу найти по темам, подскажите, пожалуйста. Нивка будет использоваться в основном по дорогам Карельского перешейка с грунтовым покрытием и большим количеством довольно больших камней. Как нивка ведет себя при езде/объезде камней в плане хватает ли ей клиренса и как хорошоотрабатывает подвеска?
В какую тему смотреть, чтобы почитать про подготовку нивы не для грязи и топей, а для песка и камушков? Что защищать, что поднимать и тд?
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Злопыхатель »

Нет такого клиренса, которого бы не превзошёл карельский бульник, выросший из земли в нужное время в нужном месте. :-)
Я вот в Заонежье так проехал в одну сторону - осторожно. А обратно - уже знал, что проеду... Фига! :sh_ok: Хорошо, что РК выдержала. Но только машину пришлось джечить, чтобы снять оттуда. Ну, а потом править днище.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Вывод из сказанного следует такой - лифтовать в разумных пределах не помешает, защиту всякую тоже хорошо бы (у меня нет её)... и всё одно, глядеть внимательно, особенно в траве.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Portada »

Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Nosmoking »

Нивка 2014 года. Морда при пробеге 20000 км уже была в сколах и начала цвести. Залил антигровием. Катафорез походу только на бумаге!!!

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Captain »

Nosmoking
Было такое у кого-то. Вполне реально добиться замены автомобиля. Это существенный недостаток и его нельзя устранить по гарантии.
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Parshmak1 »

Nosmoking
при сколах ржавеет все, что не оцинковано.
Оцинковки кузовов на Вазе нет.
Так что это нормально.
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение bearthe »

Еще раз прочел тему.
Мысль о покупке новой машины или Нивы ушла окончательно.
Доделаю уж свою... А киткомплект из каркаса и СВ-панелей - дорого:(
Сел в салоне в новую Ниву. Первое - упоролся башкой в стойку - сиденья-то не фордовские же:), а я по-прежнему 201 см:) А еще - стоит копеечный замок капота. буээ...
поезжу на старой:)))

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Зоркий сокол »

bearthe писал(а):Сел в салоне в новую Ниву.
198 см.
Сижу нормально. Сиденья стали на "совсем чуть-чуть" лучше. В остальном только положительные эмоции.
Есть мелочёвка,но за такие деньги-простительно.

По видению хозяина "До ума" довели так:
Изображение
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение bearthe »

Ну и Слава Богу! Это хорошо, что всё ок. Я пузатый, может, поэтому мне не очень удобно.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»