Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Двигатели с иной системой питания.
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение gregor61rus »

я тут объявление смотрел http://www.avito.ru/volgodonsk/avtomobi ... _415277944
написано дизель от Ниссан.
Изображение
LADA 4x4 (Нива), 1998 г.
Пробег 0 - 4 999 км, 1.7 МТ, дизель, полный привод, внедорожник, левый руль, цвет зелёный
Дизель (Ниссан, расход 8л/100км.), официально стоит на учете, состояние отличное.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение Portada »

Portada
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение johnson37 »

Народ ничего толкового не могу найти.... Хочу поставить какой нибудь иномарочный двигатель - не для понтов типа драга а для более эффективного использования по прямому назначению скорость-тяга. что можно вкорячить без кардинального болгаркинга?! оч жду вопрос срочный.... P.S. сделали полный антикор+шумку утепление и теперь о разгоне можно забыть... как будто броню навесили... а новая машина
Антоха

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение Антоха »

В питере ставили от чирка бензиновый мотор. 2,5 литра, автомат. Поищи, в инете инфа проскакивала, может на драйве, может ещё где. Видел её на ладоге, хорошо получилась.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение johnson37 »

от чирка больно жирно будет =) ченить попроще да и автомат никчему
Антоха

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение Антоха »

Почему жирно? Мотор вполне дешёвый и неприхотливый.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение Wanderer »

johnson37

если из бензиновых то любой 4-х горшковй станет, но тут как говорится без мыслей никак либо сращивать с родной коробкой, либо же ставить с коробкой от "донора" .......... как по мне то в идеале можно ставить от любого заднеприводного авто вместе с коробкой и стыковать с нашей роздаткой, или же ставить и ино раздатку, но тут как говорится по мере своих возможностей..........
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:44
Контактная информация:

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение johnson37 »

проблема руки немного не ровные... мотор от какого чирка? с коробкой? или к нашей?
Последний раз редактировалось Portada 20 янв 2015, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Какой можно поставить двигатель от иномарки?

Сообщение Wanderer »

johnson37
в даной ситуации разве что советом, ну а по существу ..... от чирика мотор не станет ..... тоесть станет но уж очень большие трудозатраты даже если ты как то всунешь 6-ти котловый мотор (4-х встречается реже да и затаскатые они в зюзю) даже если с кпп и рк то ходовая будет сыпатся скажем так очень быстро (непереходя на народный язык), на мой взгляд самый оптимальный вариант это 1,6 или 1,8 от заднеприводной машины (всё зависит от региона проживания и доступности запчастей ) с ккп от неё и рк от нивы через муфту или карданчик (вариантов море). Лично я (но это я) ставил бы от бмв 1,8 (если память не изменяет М43) с её кпп чтоб неиметь проблем с сцеплением и прочими моментами и нашей рк ..... ну нехочесь с нашей накрайняк рк от гелика .... но всё впирается в бюджет ........ подумай стоит вкинуть енное количество мёртвых президентов США а навыходе неизвесно что получить или забить и наслаждатся тем что есть ...... скажу так у меня нивас на моторе в 1,5 от ваз 2103 спокойно крутил 29" колёса (ну да были проблемы но то скорее из-за моей глупости) ....... если много букв звыняйте :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
если что спрашивай отвечу.....
Последний раз редактировалось Portada 20 янв 2015, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Ответить

Вернуться в «Другие двигатели»