Инжектор теряет обороты при ровном газе. Электронная педаль.

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:37
Контактная информация:

Re: Электронная педаль газа

Сообщение Veter »

Я даже не смогу назвать расход,потому как могу не спеша ездить,а могу как угорелый мотаться не отпуская газ и брыкаясь с пузотерками на светофорах. Такой расход не будет правильной информацией.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать. ©Станислав Лем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: Электронная педаль газа

Сообщение rendevor »

Коллеги,

вы интересную тему подняли насчет электропедали газа.

В связи с тем, что у меня достаточно тугая педалька газа, вопрос возник - что необходимо, что бы установить его на шниву?
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:37
Контактная информация:

Re: Электронная педаль газа

Сообщение Veter »

Боюсь все сложно! Дроссель электронный,без троса,мозги менять,половину проводки менять.
Я узнавал по поводу откатиться по ЕВРО,чтобы можно было всяку дрянь в бак лить (неохота из-за плохого бензина где-нить на трассе встать), спец по мозгам сказал забИть и забЫть про эту идею.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать. ©Станислав Лем
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 06:26

Re: провал при старте на первой. е-газ. 2131М, 2011 год

Сообщение Xort »

Roshchik писал(а):задолбал провал при попытке чуть резвее тронуться, чем трогаются пенсионеры на даче с полным багажником картошки...(
куда смотреть, что лечить? прошивку менять? кто уже лечил свой авто с е-газом от такой дури? или по этой проблеме по гарантии смело обращаться?
надо проверить давление в рампе, проверять лучше утром на холодную делаем прокачку смотрим давление в рампе если быстро падает неисправен регулятор давления топлива.У самого ваз2131 с е-газом тоже самое было заменил регулятор и все норм
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:35

Зависание оборотов, Е-газ.

Сообщение Digitex753 »

Проблема такая, зависание оборотов при переключении передач! Что было проделано: Автомобиль с маленьким пробегом, был стук в двигателе, оказался один клапан гнутым с завода, заменили. Так же вылетала ошибка, не помню какая, вылечилось тем что были найдены перетертые провода основного жгута, который на ЭБУ, около педали сцепления (советую всем проверить, многим помог с такой проблемой).Эти провода были заизолированы и проложены, так что бы не терлись и не задивали. Ошибка пропала, и на данный момент ни разу не вылазила. Но после этого началась проблема с зависание оборотов. Авто с Е-газом,с ГБО-4поколения, обороты зависают только при переключении передачи. Когда авто стоит, обороты сбрасываются как надо. А когда катится, зависают. Был заменен датчик скорости, результата ноль. Зависание, что на газу, что на бензине.При диагностике не каких проблем не выявлено. Дайте совет или может кто то сталкивался с такой проблемой? :men:

Когда разгоняешься допустим до 4000 тыс оборотов при переключении передачи при выжатом сцеплении обороты виснут в этом положении секунды на 4 а потом очень медленно начинают падать.И получается в промежутках переключения машина орёт. И так же когда разогнался поставил на нейтральную(катишься) нажимаю на газ и резко отпускаю и на максимальных оборотах(на который я газнул) происходит зависание. Раньше такого не было, это точно! :)
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Электронная педаль газа

Сообщение boczman »

wwm писал(а):он хотел узнать сколько меньше бензина с е-газом расходуется..
На моей 10 л. выходит
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: провал при старте на первой. е-газ. 2131М, 2011 год

Сообщение boczman »

При низком давлении в первую очередь,проверить сетку топливозаборника и поменять фильтр.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: провал при старте на первой. е-газ. 2131М, 2011 год

Сообщение G.A.R. »

У меня такая же фигня с провалами при попытке резкого старта, просто "турбояма" какая то :-) :-) :-) :-) ... В общем особо не заморачиваюсь просто нужно немного плавнее стартовать и всё.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: провал при старте на первой. е-газ. 2131М, 2011 год

Сообщение Stranger21 »

у меня есть чувство что почти все руские класико подобные впрыски не стартуют в пол .
7ка была новая с Январь 7.2 .. чего только не делали с ней , не стартует и все тут . плавно - нет проблемм .
сечас сам поставил ее же контролер себе в ниву , ну прошивки давно уже перековырянные , самое главное убран режим "антибукс" ) это как раз та фигня что не дает трогаца а пол ) он занижает УОЗ
убрал это все .. и все равно она не трогаеся в пол и все тут .
пока в поиске ... решение гдето на поверхности .. и явно в прошивке а не исполнительных механизмах .
Навсегда забанен на нива4х4 )))
GTV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:38

не набирает обороты выше 2000 + завышенный хх

Сообщение GTV »

суть:
Забрал машину после кузовного ремонта(меняли телевизор после аварии),стала гореть ошибка,на прогретом двигателе обороты хх не снижаются ниже 1200,при полностью выжатом газе обороты держатся на уровне 2000,плохо тянет,не разгоняется выше 30 на второй передаче и вяло реагирует на газ. Возил на диагностику первый мастер сказал ,что выдаёт ошибку р1545(положение дроссельной заслонки в недопустимом диапазоне) посоветовал поменять заслонку полностью.Затем поехал в другой сервис для того чтобы точно удостовериться.Второй мастер сказал ,что менять ничего не нужно и что это ни к чему не приведёт ,а нужно найти программу адаптации электронной педали газа и согласовать её с дроссельной,т.к. программа сбилась сама по себе ,подскажите как быть в этой ситуации или где найти эту программу,можно ли адаптировать педаль как-то другим способом,есть ли ещё какие-нибудь варианты?Или может в процессе замены телевизора какой-нибудь датчик задели или ещё что-то,ведь до ремонта доехал полноценно без всяких проблем.Машина -нива ваз 21214,2012г,пробег 2200,заранее благодарен
GTV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:38

Re: Электронная педаль газа

Сообщение GTV »

Ну всё проблема решена,видимо из-за удара корпус дроссельной заслонки деформировался немного и поэтому зажало шестерни привода,что ограничило её перемещение.Всё это дело разобрали и исправили,теперь машина летает как и раньше,хх в норме.
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Электронная педаль газа

Сообщение boczman »

Поздравляю!!!! Корпус как прямил,разбирал?
GTV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:38

Re: Электронная педаль газа

Сообщение GTV »

boczman писал(а):Поздравляю!!!! Корпус как прямил,разбирал?
Разбирал и подтачивал ,выпрямить не удалось.Причём ещё шестерню пришлось подточить
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Электронная педаль газа

Сообщение boczman »

Внутрях,нормально сделано,смазка есть?
GTV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:38

Re: Электронная педаль газа

Сообщение GTV »

boczman писал(а):Внутрях,нормально сделано,смазка есть?
Дак мастер делал,я только так иногда заглядывал,так что как-то не обратил внимание на это,но знаю что смазывали.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 10:27

Re: Электронная педаль газа

Сообщение Grishka »

Всем доброго дня и хороших праздников )

Друг купил себе новую Мку, довольный, но появилась проблема - при парковке во дворе, под нагрузкой машина глохнет (пытался внатяг по сугробу заехать). Знакомый диагност сказал что с электронной педалью газа такого не должно быть. Мне тоже кажется что она не должна глохнуть. Кто что думает?
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Электронная педаль газа

Сообщение boczman »

Grishka писал(а):пытался внатяг по сугробу заехать
Понижайку включай,а так глохнет :a_g_a:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:02

Re: Электронная педаль газа

Сообщение Ябай »

Всем доброго дня. Хочу сказать,что е-газ меня разочаровал. У меня нива 2131,пробег 46 тысяч,тупит ужасно,в последнее время ездить невозможно,провалы бешеные по несколько секунд,завтра собираюсь на диагностику. Имхо,троссовый привод надёжнее.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Что-то давно никто тут не отписывался. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Электронная педаль газа

Сообщение boczman »

Перепрошей на Е-3 или ставь ускоритель для электронной педали,в Тольятти стоит порядка 5-6000 руб.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:33

Re: Инжектор теряет обороты на ходу при ровном газе.

Сообщение sabbetta999 »

ребят у меня такая же проблема машина тоже 11-го года тоже пропадает газ при движении и при диагностике выдает ту же ошибку что то связанное с концевиком тормозов, ошибку сбрасывают но она сразу же появляется, что можно сделать не подскажите???????????????????
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»