Не заводится - инжектор.

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Васильев я »

ДМА95. писал(а): 02 апр 2019, 21:00 Подскажите пожалуйста, что это может быть? В чём может быть причина?
Гадание на кофейной гуще. Иначе не сказать, мало информации.
Попробуй начать с замера компрессии, если получится. Затем вскрытие клапанной крышки и осмотр цепи (как выше говорилось), может проверка фаз газораспределения.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 21:37

Не заводится - инжектор.

Сообщение Nardil »

Всем привет.
Нива 21214, 2006 год.
Проблема такого характера, мучаюсь уже третий день.
Не заводится машина, стартер только щелкает и все, не крутит.

Из-за чео все началось, может это как-то повлияло. Ехал с работы, перестали включаться передачи. Сцепление выжимаешь, передачи не включаются. Кое-как доехал до дома. Поставил машину и где-то неделю к ней не подходил, посоветовали поменять цилиндры сцепления, потому-то педаль сцепления проваливалась в пол и не удавалось ее прокачать. Поменял главный и рабочий цилиндр. Когда вс е сделали, машина не завелась. Крутишь ключ, щелкает стартер и все. Попробовали завести с толкача - тоже не получилось, вообще ни как.

На следующий день полез в интернет начал поэтапную проверку. Проверил работу бензонасоса - работает. Подумал может бензина нет, долил бензина, люк не закрывается могли ночью слить. Не помогло. Проверил сопротивление катушки зажигания, в норме. (одинаковое на парах) Зачистил все провода - массу и провода на стартер. Сдал на проверку стартер, почистили + поменяли втягивающее (полумертвое было) и все равно при заводе только щелчок.

Реле управления стартера на всякий случай поменял и предохранители, где подгорели тоже.

Какие могут быть варианты лечения? Вроде уже все перепробовал.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Эксплуататор »

Обычно щелкает когда АКБ "посажен", Также проверяй и зачищай массовые провода и косички.
6634 16042019
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 21:37

Не заводится - инжектор.

Сообщение Nardil »

Эксплуататор писал(а): 05 июн 2019, 22:56 Обычно щелкает когда АКБ "посажен", Также проверяй и зачищай массовые провода и косички.
акб зарядил, было такое подозрение.

Сегодня еще свечи выкрутил и попробовал запустить без свечей, так же щелчок и все.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Эксплуататор писал(а): 05 июн 2019, 22:56 Обычно щелкает когда АКБ "посажен"
А с толкача то почему тогда не завелась?
Толкачу то пофиг на просаженность АКБ, двигатель будет хотя бы пытаться схватываться при движении.
И ещё интересно, как можно поменять цилиндры, чтобы все косички оторвать, которые справа находятся, а цилиндры слева.

Может быть сам стартер дохлый :nez-nayu:
Если так, то хоть учисти его, а толку ноль.

Можно конечно массу двигателя проверить ещё, но толку то? Стартер ведь не крутит.
Надо попробовать раскрутить стартер без машины, в руках...

Вообще, где собственно инфа про напряжение на проводе стартера и сопротивление у провода минус АКБ - шпилька двигателя?
Может там один вольт висит, так хоть с бубном пляши вокруг машины, хоть сексом с ней займись, толка не будет...
Хотя опять же, с толкача двигатель должен пытаться схватиться.

Можно было бы на ЭБУ подумать (судя по 21214), но ведь стартер щёлкает, а дохлый ЭБУ даже щёлкнуть не даст :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Паук »

Nardil писал(а): 05 июн 2019, 21:59 Вроде уже все перепробовал
А ни чего, там, в цепи питания втягивающего реле стартера, дополнительно не подключено в разрыв ? Например сигнализация. У нее глюки могут быть с плохим контактом реле.
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 21:37

Не заводится - инжектор.

Сообщение Nardil »

P$ychoSoci@L писал(а): 05 июн 2019, 23:48 Вообще, где собственно инфа про напряжение на проводе стартера и сопротивление у провода минус АКБ - шпилька двигателя?
Может там один вольт висит, так хоть с бубном пляши вокруг машины, хоть сексом с ней займись, толка не будет...
Хотя опять же, с толкача двигатель должен пытаться схватиться.
Я новичок в этом деле, увы. И всего сразу не могу понять, считайте 3 день колупаюсь с машиной сам, раньше вообще не было подобного опыта.Проверю этот момент.

Снимал стартер, подключал напрямую к акб и он крутится и втягивающий работал. (если все верно называю, не уверен в формулировках)
P$ychoSoci@L писал(а): 05 июн 2019, 23:48 И ещё интересно, как можно поменять цилиндры, чтобы все косички оторвать, которые справа находятся, а цилиндры слева.
Про косички я ничего не говорил и честно говоря слабо представляю, где они есть. Или вы мен не правильно поняли или я что-то не так написал.
P$ychoSoci@L писал(а): 05 июн 2019, 23:48 Может быть сам стартер дохлый
Стартер отдавал в ремонт, его почистили и поменяли втягивающий на новый.(если я снова все верно понял)

Отправлено спустя 50 секунд:
Паук писал(а): 06 июн 2019, 00:10 Nardil писал(а): ↑Сегодня, 20:59
Вроде уже все перепробовал
А ни чего, там, в цепи питания втягивающего реле стартера, дополнительно не подключено в разрыв ? Например сигнализация. У нее глюки могут быть с плохим контактом реле.
сигналки на машине вообще нет, даже центрального замка нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Паук »

Попробуй тогда исключить всю цепочку доп. реле стартера и включать его напрямую, от аккумулятора.
Для этого, на правом крыле, под капотом, ниже корпуса воздушного фильтра, найди одиночный разьем втягевающего реле стартера. Он к жгуту проводов подвязан должен быть. Рассоедини его и куском провода подай плюс сразу от аккумулятора. Не забудь в коробке включить нейтральную передачу. На твоей машине стартер может заработать сразу, а на более поздних (а может и на твоей), может понадобиться включение замка зажигания.
Если не поможет, то останется плохая масса на двигателе.
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Nardil писал(а): 06 июн 2019, 00:11 Я новичок в этом деле, увы
Я не наезжаю ни разу. Всё бывает и каждый должен знать то что должен знать.
А коли так, то как пытался завести с толкача?
Я вот в первый раз на толкаче тупо держал руль и катился на галстуке на нейтралке, а потом жаловался на то что не заводится :-)
Nardil писал(а): 06 июн 2019, 00:11 его почистили
Вот ключевая фраза
Именно по-этому я и написал
P$ychoSoci@L писал(а): 05 июн 2019, 23:48 Если так, то хоть учисти его, а толку ноль
Паук писал(а): 06 июн 2019, 00:26 Попробуй тогда... ...Рассоедини его и куском провода подай плюс сразу от аккумулятора
Поддерживаю :co_ol:
Так даже проще
А можно вилку взять и замкнуть контакты, тогда пофиг на год выпуска :ps_ih:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 21:37

Не заводится - инжектор.

Сообщение Nardil »

P$ychoSoci@L писал(а): 06 июн 2019, 00:33 А коли так, то как пытался завести с толкача?
Я вот в первый раз на толкаче тупо держал руль и катился на галстуке на нейтралке, а потом жаловался на то что не заводится
пробовал со 2, 3 и 4 передачи. Тянули тросом другой машиной. Плавно поднимал сцепление и в конце давил на газ. Но она поидее уже на подъеме сцепления должна начинать схватывать.
Паук писал(а): 06 июн 2019, 00:26 Для этого, на правом крыле, под капотом, ниже корпуса воздушного фильтра, найди одиночный разъем втягивающего реле стартера. Он к жгуту проводов подвязан должен быть.
Понял,попробую завтра утром.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Nardil писал(а): 06 июн 2019, 00:44 она поидее уже на подъеме сцепления должна начинать схватывать
это да
Nardil писал(а): 06 июн 2019, 00:44 попробую завтра утром
ни пуха
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Паук »

Nardil писал(а): 06 июн 2019, 00:44 Плавно поднимал сцепление и в конце давил на газ. Но она поидее уже на подъеме сцепления должна начинать схватывать
Зажигание при этом включал ? :hi_hi_hi:
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 21:37

Не заводится - инжектор.

Сообщение Nardil »

Паук писал(а): 06 июн 2019, 07:24 Зажигание при этом включал ?
Естественно, она же инжектор, "мозги" нужно же запустить.

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 5 секунд:
Nardil писал(а): 06 июн 2019, 00:44 Для этого, на правом крыле, под капотом, ниже корпуса воздушного фильтра, найди одиночный разъем втягивающего реле стартера. Он к жгуту проводов подвязан должен быть.
Понял,попробую завтра утром.
Попробовал, не помогло. Также щелчок и больше ни чего.

Есть одно подозрение, нашел в интернете похожую ситуацию и там говорится, что возможно заклинило вкладыши на коленвале. Но я в этом нуб и не понимаю. Сегодня вечер-ночь буду буксировать ее в сервис других вариантов уже нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Паук »

Если бы что-либо клинило коленвал, то исправный стартер включался бы и мычал от большой нагрузки. У тебя же стартер не включается.
Ни где не увидел, чтобы ты говорил о проверенной и хорошей массе от аккумулятора до двигателя.
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Эксплуататор »

Nardil писал(а): 05 июн 2019, 23:43 Сегодня еще свечи выкрутил и попробовал запустить без свечей, так же щелчок и все.
Так . что у тебя не крутится ??? Стартер или сам двигатель???? На буксире двигатель вращался ???? если вращался то причина только в стартере или в его питании. Когда сделаешь стартер пиши, если не заведется , будем другие причины смотреть. А пока только стартер!!!!! .
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Конструктор »

Эксплуататор писал(а): 06 июн 2019, 11:57 А пока только стартер!!!!! .
Так он же писал:
Nardil писал(а): 06 июн 2019, 00:11 Снимал стартер, подключал напрямую к акб и он крутится и втягивающий работал. (если все верно называю, не уверен в формулировках)
Значит стартер рабочий. Проводку ковырять нужно. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Ruslan Mezhidov »

ILIA писал(а): 21 фев 2011, 18:45не могу завести
Завёл?
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение P$ychoSoci@L »

К слову о заклинило
Nardil писал(а): 05 июн 2019, 21:59 Поменял главный и рабочий цилиндр
помнится мне, рабочий можно прикрутить болтиком подлиннее и в результате получится шикарная противоугонка - маховик не провернётся.
Хотя стартер и должен бы пошуметь при этом.

Ещё почти на всех инжекторных нивах установлен иммобилайзер, который тоже может не дать завестись.
Но в случае с иммо на практике не видал каким образом блокируется запуск и какая реакция идёт в ответ на поворот ключа.

Тут много чего можно перечислять, например полудохлое(лые) реле стартера...

Задомкрать одно колесо, включи передачу и покрути колесо. Если будет крутиться, то не двигатель, если не будет, то сочувствую
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 21:37

Не заводится - инжектор.

Сообщение Nardil »

P$ychoSoci@L писал(а): 06 июн 2019, 18:22 рабочий можно прикрутить болтиком подлиннее и в результате получится шикарная противоугонка
Именно это и случилось. Сегодня мне подсказали про этот вариант и машина завелась.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Nardil писал(а): 06 июн 2019, 22:09 Именно это и случилось
Умная мысля приходит посля
Про болт подумал только после разговора о вкладышах
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»