Плавают холостые обороты - инжектор.

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение R0BINZ0N »

Конструктор, Тоже не понял насчёт гранаты :nez-nayu:

Как то была недавно, по всленским мерилам, у меня 21103М - заерундила, все подозрения были на датчик ДМРВ, звоню товарищу, он приезжает ко мне с заведомо рабочим датчиком,
В итоге оказалось что ЭБН который в баке приказывал долго жить, может сетка у него забилась, может он конкретно сам, но купил уже новый- поставил -всё проблема ушла.
Ещё был такой случай...
Решил я как то на этой 10-ке сменить свечи, был тот день, когда нельзя было ничего делать, но я подумал что свечи заменить это не грех -делов, то на 15-ть минут от силы. Снял декоративную накладку движка, поменял, а она троит-двоит-троит, ну думаю свечи фуфло подсунули, выворачиваю их- вворачиваю старые- та же хрень, а в купе со свечами внедрил новый воздушный фильтр, ну думаю может пока фильтр менял какой датчик зацепил и он с разъема слетел, всё вобшем утрахался за два часа вместо 15-ти минут, плюнул и прикрутил декоративную крышку на место ввернул обратно те новые свечи, завожу дабы поехать за яствами на праздничный стол и Оппа -всё работает как надо. Всё крылось в одном болте этой крышки декоративной :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Колян69 »

R0BINZ0N писал(а): 01 мар 2020, 22:23 В итоге оказалось что ЭБН который в баке приказывал долго жить, может сетка у него забилась, может он конкретно сам, но купил уже новый- поставил -всё проблема ушла.
В таких случаях и контролька не поможет. Как то имел я секс с ним, погожим сентябрьским деньком.
На насос +- идёт, булавками протыкаю, всё горит.А не заводиццо.Тишина в баке.
Беру мульт, проделываю то же самое, а он на те, не 12 в А 10 В при ВКЛ :facepalm:
Ну всё понятно стало мне... :al_kana_ft:

Доброго утреца, Михалыч!!!
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:47

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение P015oN »

Купил вчера себе для своего Рыжика (Кашкай) ODB ELM327 BT и почитал ошибки нашей Нивы... Помимо известной ошибки каталика (выбит давно, датчик ругается) вылезли ошибки 2ой и 3ей форсунок. Сбросил. Помыл дроссель, хотя он почти чистый был. РХХ не нашёл... Возможно на бошевском дросселе и нет его?)))
Но стала работать ровно. Прокатился, прогрел - все гуд. Утром тесть через весь город ехал на работу, выполщла опять болячка, тупит на ХХ, дёргается, приходилось подгазовывать. Часов через 5 завёл прогрел до рабочей температуры - все ровно, ни разу не глюканула. Чешу репу. Чек загорелся опять, но некогда доехать было, на межгороде был...

Отправлено спустя 37 секунд:
:facepalm: уже и не знаю, что делать...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Колян69 »

P015oN писал(а): 02 мар 2020, 15:00 вылезли ошибки 2ой и 3ей форсунок.
Причины кода ошибки P0203

сбой или отказ форсунки
обрыв или короткое замыкание проводки форсунки
обрыв или короткое замыкание жгута проводки
плохое электрическое соединение в разъёмах проводки

Смотри жгут форсунок и колодку, что на жгут идёт

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
P015oN писал(а): 02 мар 2020, 15:00 РХХ не нашёл... Возможно на бошевском дросселе и нет его?)))
Е -газ? Его там и не должно быть.
ХХ определяет угол положения заслонки и два ДПДЗ

А вообще, попробуй катушку подкинуть исправную.

Меня смущает 2-3 цилиндр.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Васильев я »

P015oN писал(а): 02 мар 2020, 15:00 уже и не знаю, что делать...
Ну если они теже самые, по 2 и 3 ей форсункам, то искать причину и лечить.
А вот "известная" ошибка каталика не должна так просто "ругаться", с ней надо что-то делать. Или отключать датчик программно, если это ещё не сделали, либо обманку какую-то делать.
К тому же, может оказаться, что датчики кислорода и ошибки по форсункам окажутся взаимосвязаны. Но это не точно, предположение.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Васильев я,
Ну вот видишь
А ты мне не веришь
Что при удалении ката и ДК2
Надо прошить под Е2.

А так он будет ругаться постоянно.
Но на обороты это не влияет Димон :al_kana_ft:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Васильев я писал(а): 03 мар 2020, 07:59обманку
Не надо там ничего обманывать.
Есть отличные прошивка Е-2

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Васильев я,
Димон, ДК 2 удаляется и программно и физически.
Вместо него болт М18х1,5
Это пробка поддона УМЗ :al_kana_ft:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:28

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Саныч61 »

viking67 писал(а): 07 дек 2016, 15:22 Пробег 8+тыс. На ХХ двигателя хаотично плавают/дергаются обороты , но на тахометре не заметно, это заметно на стоячем авто, перебои в двигателе подергивают кузов. Ранее дилер делал диагностику и не обнаружил ошибок
Добрый день, примерно такой же вариант у меня, толкового ответа на это пост не увидел. Машина март 2020, пробег15000, все аналогично, ошибок нет, но на холостых идет легкое подергивание работы двигателя, тахометр не реагирует на это. Свечи ставил другие и все без изменений. На станции толкового ничего не подсказали. Надеюсь на Вашу помощь.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Просто Джон »

Саныч61, по моему они так и работают. Если отчетливого плавания нет, то все нормально. Остальное всё в допуске АВТОВАЗА :cry_ing: Хотя Веста у меня работает ровно. Но там мотор другой) А вот 2114 11-ого года работала с периодическим подергиванием. Там тоже "тракторный" мотор как в Ниве) и Е-Газ.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Конструктор »

У меня тоже есть небольшие подёргивания на хх. Но проедешь этак 5 км, остановишься и никаких подёргиваний. Похоже подёргивания только пока прогревается.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение RusLandAuto »

Саныч61, У мну новый урбан не любит 92 бенз . ( заливал на дорогой заправке ... вроде проблем и не было ) но как то залил по горло и двигатель стало колбасить и особенно на холодную ... вплоть до детонации . Кое как откатал пол бака и залил до полного 95 и болезнь сразу прошла ( буквально проехал 5 км от заправки до работы и проблема ушла и не повторялась ) . Думаю что число на 92 бензе было далеко не 92 ! Тут дело не в том что бенз грязный был или что то такое ... думаю что именно число . Карбюраторная ока на этом бензе в принципе каталась нормально ... но не знаю . То что дело было в бензине не сомневаюсь . Чеки когда колбасило вываливались но что там было точно я не знаю ( сканера пока нет ). У машины пробег 600 км всего , но она 19 года .
На ХХ двигатель работает ровно ( по крайней мере на слух я определить не могу ) тахометр ровный и рычаг не дергается .
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Dez_org »

Либо подсос, либо прыгает через шаг РХХ, сейчас сам столкнулся с такой проблемой , куплю завтра три РХХ и буду перебирать, ну и на подсос проверю.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Просто Джон »

Dez_org, зачем три...Достаточно одного , производства фирмы ОМЕГА или Калужский КЗТА...

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Глянул в каталог, у Нивы 2010 года тоже РХХ 2120 стоит что ли?
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение G.A.R. »

RusLandAuto писал(а): 29 июл 2020, 22:39 Думаю что число на 92 бензе было далеко не 92 !
Да!

А 95 бензин - это скорее всего 92-й...

Я когда заливаю качественный 95-й бензин моя машина летит, как говорят: "машина идет за педалью газа", мотор на холостых шепчет стрелка тахометра как вкопанная! Когда некачественный 95-й бенз - мотор на холостых колбасит, машина едет как то не так шустро (конечно не как "вареная медуза" но...), что заметно сразу.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 29 июл 2020, 22:39 думаю что именно число .
Это не октановое число.
Так работает ДК 2.

А 95-х бензинов прямым перегоном в России нету в принципе, это тот же 92, улучшенный химией.
Нормы Е-5 для древнего мотора, это путь наименьшего сопротивления.

Тут или 95, или прошиться на Е-2 и нет проблем.

Если бы 92-й, не был 92-м, ДД валил УОЗ глубоко в минус, и машина просто бы не ехала, или ехала очень плохо.

У меня Е-4. Отлично переваривает 92-й, и разницы с 95-м не заметил
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 05 ноя 2020, 17:55 Тут или 95, или прошиться на Е-2 и нет проблем.
Машина гарантийная ... пока низя ! :-) :-) :-)
На нормальном 92 она в принципе ездит и не косячит ... максималко разве что не выдает !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Ну пока да. Лучше повременить.

Хотя мну ГАЗовские диллеры предлагали прямо сразу Е-2 залить, за 7 руб :facepalm:

Типа с гарантией.

Но я их послал. И сделал это за 3 руб.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Снимок плохой, но рассмотреть можно. Мгновенный 10.2л/ч но в пределах 14 л/ч

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Конструктор »

Колян, интересный у тебя БК. У меня мгновенный, измеряемый в л/ч, показывает только до скорости 20 км/ч. Выше уже показывает только в л/100. Если ехать равномерно (на прогретой машинке) по трассе со скоростью 80, то мгновенный расход показывает порядка 7 л/100.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Там ещё средний, время в пути, общий, пробег до заправки, средняя скорость
Это штатный
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Плавают холостые обороты - инжектор.

Сообщение Dez_org »

Просто Джон писал(а): 05 ноя 2020, 10:12 Dez_org, зачем три...Достаточно одного , производства фирмы ОМЕГА или Калужский КЗТА...
https://startvolt.com/catalogue/regulya ... m-01203-e/
я вот такой взял, завтр-послезавтра поставлю , гляну что как будет

оказалось что просквозило шланг вакуумного усилителя. проверил дымо-генератором. простейшая фигня собирается из двух сосков от безкамерки, бутылки и шланга, если кому интересно скину схему. видео не могу скинуть ибо не хочу в фришард выкидывать.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»