Моновпрыск - вопросы.

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:01
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение uuuxaaaa »

Привет!
Дело было так. Повернул я на одном перекрестке, подал газку, скорость набираю. Потом машина глохнет. Накатом остановился потихоньку. Завожу - не заводится. Пробую еще - никак, даже не схватывает.
Подхожу к капоту, открываю, замечаю на асфальте лужицу. И по гофре подогрева воздуха течет. Открываю крышку кастрюли (черепашки, там где воздушный фильтр). А там море бензина. У меня моновпрыск. Я бенз сливаю, вытираю. Пытаюсь завести, а там как прыснет из под уплотнителя форсунки! Я форсунку снял, вытер, поставил обратно, прижал, закрутил лапку поплотнее, та что форсунку прижимает.
Пытаюсь завести, не брызгает. Но и не заводит. Выкрутил свечи, пара штук была влажная. Я снял фишку с датчика коленвала, чтоб искры не было. Крутанул стартером, мало ли, может бензина дохрена натекло. Через отверстия под свечи не прыскало.
Поставил фишку обратно, снял провода, взял сухую свечу. Завожу, искра есть.
Поменял свечи на сухие. Завожу - посылает меня. Так и оттащили на галстуке к дому.
Чего ей теперь надо?
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Wizard »

1 - ДТОЖ
2 ЛЯмбда
3 подсос
ну и практически все что может ломаться на этом монике .
Проверь не только датчики, но и провода к ним. Такое чувство, что какая-то фишка на ходу слетела, и ЭБУ не видит сигналов с датчиков.
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:01
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение uuuxaaaa »

Подсоса нет
А где находится дтож и лямбда? Первый я примерно представляю где. А лямбда? Катализатора у меня нет. В выхлопе далее штанов тоже ничего. Если только в штанах, и то вряд ли. Надо проверить.
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:57
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Stas1988 »

Лямбда в выпускном коллекторе закручена, собственно до штанов.
vim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 23:20
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение vim »

Хочу установить моноинжектор на ниву, есть комплект от Opel
Интересуют подводные камни установкы.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 07:08

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение serega eto ya »

Есть проблема: при холодном пуске иногда из под корпуса впрыска подтекает бензин, расход увеличился процентов на 50.На ходу нормально работает. Ездил на диагностику-не видят комп.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Зоркий сокол »

serega eto ya писал(а):из под корпуса впрыска подтекает бензин,
Смотри обратку.
serega eto ya писал(а):а диагностику-не видят комп.
Там очень древний впрыск. Из 80-ой!
Где-то в факах есть знание как определить ошибку по миганию джеки чана,вставив перемычку в разъём диагностики.
Если на сервисе диагност моложе 35 лет-это знание ему недоступно.
vim писал(а):Хочу установить моноинжектор на ниву, есть комплект от Opel
Не стоит.Слишком он старый и нестабильный.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 07:08

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение serega eto ya »

Думал об обратке-не знаю что там смотреть, засорилась или нет? Пробовал с перемычкой самодиагностику-мигнет три раза и тишина.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Wizard »

Вот блинк - коды: http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/2121/21214i.htm
если один и через паузу - еще два, значит, ЭСУД в порядке, память ошибок чиста.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 07:08

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение serega eto ya »

Снял корпус впрыска, поверил прокладку,обратный клапан, трубку обратки-все в порядке.Попробовал еще раз диагностику- выдала три кода 35,15,22.Обнулил ошибки, снова проверил-только 12.Сижу в затылке чешу что это было. Перед этим тосол сливал-заливал, может облил что.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 00:34

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение VMaksimV »

mazi писал(а):Друзья! Подскажите пож., у меня моновпрыск, машина перестала заводиться, т.е. заводится и сразу глохнет, поменял все датчики, топливный насос, даже мозги поменял, методом ислючений пришёл к выводу что отключается подача топлива, (льёшь в моно бензин, работает), подавал на форсунку напряжение, клапан срабатывает, в итоге зашёл в тупик)! может кто сталкивался с подобным? Подсажите пожалуйста!
после сварочных работ такая же история
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 00:34

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение VMaksimV »

после замены всего подряд, начали разбираться тщательнее, вроде как при ремонте повредили проводку, а собрали неправильно
в ходе диагностики спалили катушку, сейчас все хорошо

ищу номер оригинального датчика температуры на впуске, на датчике цифры 1787
на просторах нета люди ставят разные заменители
может где кому в каталогах номер попадался

нашел 21214-1413110
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 00:34

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение VMaksimV »

Одна нога датчика не прозванивается, сам элемент исправлен, цена полного аналога 25037388 - 2500, с другой фишкой (матиз 96279856) - 300, поэтому пробую ремонт.
Вальцовку стачиваю.
Изображение
Разбираю
Изображение
Паяю, собираю
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:06

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Юрий57rus »

Никогда еще не видил ДТОЖ с отврестиями в корпусе. Получается чувствительный элемент открыт и постоянно контактирует в антифризом. Странная конструкция :du_ma_et:
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Нивер »

Юрий57rus
Это ДТВ, а не ДТОЖ.
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:06

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Юрий57rus »

Нивер
Пардон, затупил :)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 00:34

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Ximoza »

Здравствуйте уважаемые Нивоводы.
Прошу сильно не бить за то, что у меня не нива, но вопрос именно к вам.
Дело в том, что прикупил для установки в свой немолодой WV B2, нивовский моноинжектор. Но кое чего не хватает как запчастей так и информации. Очень нужна ваша помощь.
1. Если кто знает Vin подобного авто буду благодарен, т.к. искать запчасти без оного, да еще на такую редкую комплектацию очень сложно.
2. Может кто знает, с каких моделей иномарок подходят детали - как к самому монику, так и например воздушный фильтр. Как я понимаю, там видимо что-то типа "черепахи" со шлангом, и собственно фильтром. Кое где читал, что с оппеля, но с какого, хотя бы год и модель (ли)
3. Есть вот такая деталь, Изображение что это такое и где стоит. Можно ли "выкинуть" ?
Спасибо.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение юрий1978 »

Ximoza писал(а):что это такое и где стоит.
Абсорбер, стоит под капотом, все остальное легко гуглиться и даже то как его выкинуть :)
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 00:34

Re: Моновпрыск - вопросы.

Сообщение Ximoza »

все остальное легко гуглиться
Оно то вроде и гуглится. Но опять-же, БЕЗ какой либо конкретики, пишут люди, что ставили от Оппеля, - только вот от какого и какого года и с каким мотором, неизвестно. Видимо пишется для тех кто в теме.
По VIN-у вообще нет ничего, только информация о том что такие машины были и VIN у них тоже был. :) :)

Вопрос остается актуальным, нужен Vin от нивы с данной системой.
Может и от оппеля подойдет (детали подойдут) , но не уверен, т.к. например ДПДЗ на монике стоит уже наш Российский. Некоторые вещи проще и лучше заказать через магазин чем тащить откуда-то с разборки через ТК неизвестно в каком состоянии.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2017, 14:14

нива21214 моновпрыск

Сообщение Slavka21214 »

Здравствуйте я из Минска у меня нива моновпрыск у меня полетел рхх у нас 21214-1183300 не купить может можно ево заменить

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»