Тупит, глохнет. Инжектор.

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение kuzovok78 »

Просто Джон
Он же пишет
pchelovod писал(а):выключаю 5 передачу и убираю ногу с педали газа -всё машина на 120 км глохнет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Myrlokotam »

Ребята, у меня такой вопрос. Я с российским инжектором и мех.коробкой знаком мало, поэтому, пожалуйста, объясните мне такую ситуацию. Вкл.первую и плавно полуотпускаю сцепление-авто начинает плавно трогаться, окончательно снимаю ногу со сцепления, это без добавления газа, трогание. С газом всё чуть печальнее. Так же полуотпускаю сцепление, до схватывания и начинаю плавно добавлять газ и тут на тахометре резко падают обороты, было например 1500, когда насинал на газ давить, а падают практически до 0, при этом приходиться газ ещё резче добавлять, что бы не заглохла, в результате чего поисходит резковатый старт, а мне бы хоьелось плавно и внатяг. ЧТО я делаю не так? Свечи и топливный заменил, ошибок БК не показывает.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение G.A.R. »

Myrlokotam писал(а): 26 сен 2021, 21:33 Так же полуотпускаю сцепление, до схватывания и начинаю плавно добавлять газ и тут на тахометре резко падают обороты, было например 1500, когда насинал на газ давить, а падают практически до 0
Так не должно быть... Нужно искать неисправность...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Myrlokotam »

Так а куда смотреть то надо, на что? Может форсунки промыть и как лучше-средством в бак или лучше на стенде? Просто я даже не пойму отчего так и мыслей нет на этот счёт ни каких...
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение G.A.R. »

Начните с проверки компрессии двигателя...

Если компрессия в норме, проверить свечи, высоковольтные провода, ДПДЗ, РХХ.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Myrlokotam »

Спасибо буду смотреть! Появилось у меня подозрение-ДСА, стоит на раздатке и подзалит маслом, хочу его тоже поменять
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение G.A.R. »

Myrlokotam писал(а): 28 сен 2021, 09:42 Появилось у меня подозрение-ДСА, стоит на раздатке и подзалит маслом, хочу его тоже поменять
Проверьте для начала. Снимите с него раъем и прокатитесь. Если без него "глюки" пропадут - дело в нем. Можно смело менять.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Myrlokotam »

Как это снимите, с него же тогда совсем сигнала на ЭБУ не будет, неужели от этого она лучше поедет?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Колян69 »

Лучше не поедет. Тебе нужно проверить датчик скорости и его цепь.
Там должен быть плюс и минус, 12 Вольт. При прокручивании валика, датчик выдает 6 импульсов.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Myrlokotam »

Хорошо, проверю. Подскажите, машинка 2005го года, то что форсунки уже подз......сь думаю и так понятно. Что можно сделать-промыть на стенде, со снятием их с авто или можнохимией какой, если можно и нужно, то какой тогда?
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Dez_org »

Myrlokotam писал(а): 26 сен 2021, 21:33 и тут на тахометре резко падают обороты, было например 1500
ДПДЗ поменяй для начала! похоже когда ты жмешь на газ машина думает что заслонка сильно открыта и закрывает каналл при помощи РХХ, а вообще то неплохо бы написать какая машина, год выпуская систему дроссельного узла , егаз там ии что.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Myrlokotam писал(а): 28 сен 2021, 09:42 стоит на раздатке и подзалит маслом
это его нормальное состояние, БК естЬ? енсли да то проверить насколько скорость совпадает с реальной. и все будет ясно, то что подзалит маслом ДСК это блин их болезнь и это не мешает ему фунцыклировать

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Myrlokotam писал(а): 28 сен 2021, 23:13 машинка 2005го года, то что форсунки уже подз....
А вот нифига не факт, может их чистили, а может дело н ев них вовсе, смотри сначала датчики, форсунки когда начинают плохо работать у тебя свечи очень плохо выглядеть начинают , фотки свечей сюда с отметками какая с какого цилиндра. и те сразу скажут куда копать.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Myrlokotam »

Так авто вроде в подписи у меня-2131 2005 года выпуска, дроссель с тросом. ДПДЗ менять? Так я когда потом то газаю, вроде нормально получается
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Колян69 »

Dez_org писал(а): 29 сен 2021, 17:23 это его нормальное состояние
Это не нормальное состояние.
Dez_org писал(а): 29 сен 2021, 17:23 енсли да то проверить насколько скорость совпадает с реальной. и все будет ясно, то что подзалит маслом ДСК это блин их болезнь и это не мешает ему фунцыклировать
Привод спидометра на машинах 2005 года механический, и показания спидометра никак не связанны с ДС.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Dez_org »

Колян69 писал(а): 29 сен 2021, 18:08 показания спидометра
я не ро показания спидометра я про сторонний БК у меня 2010 машина может оч большая разница , но как тогда мозги готовят смесь? только на основе лямбды и дмрв?
Myrlokotam писал(а): 29 сен 2021, 17:50 Так авто вроде в подписи
так может модификации вносились, я тут 21213 1984 года видел с инжектором и егазом и турбиной
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение G.A.R. »

Dez_org писал(а): 30 сен 2021, 01:04 но как тогда мозги готовят смесь? только на основе лямбды и дмрв?
По топливным картам (по программе). Лямбда зонд - это обратная связь.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Myrlokotam »

Привет, поменял в субботу провода высоковольтные Слон, ДПДЗ, ДС-НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Делаю вывод-сам ЧАЙНИК и плохо трогаюсь! :smu:sche_nie:
Обратил внимание, что когда даю обороты газа до 1500 потом сцепление отпускаю. то трогается без провала по оборотам, а если газ после сцепления отпускаю, то провал есть.
Скорее всего надо ножками дружнее работать и будет всё ОК! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение G.A.R. »

Myrlokotam писал(а): 04 окт 2021, 14:24 Скорее всего надо ножками дружнее работать и будет всё ОК!
Пара "сцепление фирмы Valeo + РЦС 2123" облегчают троганье!
Еще можно сделать грамотный чип тюнинг.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Dez_org »

Myrlokotam писал(а): 04 окт 2021, 14:24 поменял в субботу провода высоковольтные Слон, ДПДЗ, ДС-НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
чисто ради поржать, я купил три ДПДЗ безконтактных и три обычных, результат из обыных два нормально показывают данные, один врет на 15%, а из безконтактных один врет на +3 % а другой на -12% и как их каллибровать хз... вот и думай ты сменил ДПДЗ, а не шило ли на мыло? я так с РХХ мучался , из 7 шт только один показал себя хорошо, и до сих пор ходит...
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение ustav »

Нивоводы должны знать фирмы-бракоделы з/ч :bra_vo:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 14:07

Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение sonofthemask »

С точно такой же проблемой столкнулся на инжекторной классике в свое время. Симптомы- РХХ. После замены- как бабка отшептала. :ti_pa:
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»