Карбюратор Weber / Вебер

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Карбюратор Weber / Вебер

Сообщение Wizard »

В левом нижнем углу ведь подписано - жидкостный подогрев. Значит, один шланг - к тоненькой трубке, что на выходе из помпы, а второй - к штуцеру впускного коллектора.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:57

Re: Карбюратор Weber / Вебер

Сообщение X-Centric »

Наконец дошли руки поставить припасённый реанимированный мой ровесник- 32/36 DGAV, т.к. прошлый 083й мне весь мозг выел. Год откатался совершенно без проблем и начались проблемы, переборки и чистки результатов не дали. Собрал все нужные деталюшки: педаль 21214 для тросика(редкость на прилавках ещё та), тросик газа 083, сектор ДЗ инжекторного ВАЗа, прокладка карба 083 самая толстая, шпильки бензонасоса, прокладки из ремкомплекта Weber.
Сначала демонтировал старую педаль газа(сложилось чувство, что её замена при поломке подразумевала снятие двигателя) и тросик подсоса. Заменил старые шпильки на коллекторе на шпильки от бензонасоса. приладил сектор для тросика к родному кронштейну на карбе(чутка несоостно получилось). Изготовил из валяющегося под ногами уголка кронштейн для крепления тросика. Установил карб на место и приладил подвод антифриза к автоподсосу, вставив для жесткости патрубки в шланги подогрева карба и установив внутри патрубков к самому DGAV(надеюсь герметично получилось, заказывать штуцеры не хочется). Вроде всё встало на свои места, готов был пробовать запускать, но не хватило длины шланга обратки и не нашёл куда можно подключить тонкий шланг из картера. Родная Фордовская кастрюля не подошла по размерам, придётся колхозить самопал.
Прошу критики и рацпредложений.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Белая. Двигатель 84х88, небольшой лифт, подрезаны арки, Hercules TrailDiggerMT 235/75 15 ЕТ20, СРПМ, ГП 4.3, А-образник, ГУР, печка 08, РК 3.0, гена 80А, 2х местная, фары Hella.
У моего усилителя на регуляторе громкости только 2 положения: 0 и участковый!
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Карбюратор Weber / Вебер

Сообщение никник »

X-Centric писал(а):Фордовская кастрюля не подошла по размерам, придётся колхозить самопал.
Прошу критики и рацпредложений.
Кастрюля по объему должна быть максимально возможной, и точно не меньше заводской. Больше объем - быстрее воздух дойдет до клапана, при резком нажатии на газ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:10

Re: Карбюратор Weber / Вебер

Сообщение Sasha_asTral »

Всем доброго! Подскажите пожалуйста кто знает- как в карбе (вебер дгав 32/36), просверлить правильно дырки под штуцера гбо??

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
X-Centric писал(а):Прошу критики и рацпредложений.
Я так же шланги подключил по скольку был в деревне и не было хомутов вставил просто шланг в шланг и нормуль) По поводу кастрюли поделюсь размышлениями - думал вырезать из листового метала круглую подложку под крышку , саму крышку сделать из трубы, сверху наварить потолок а снизу ободок, сбоку сделать отверстие и приварить кусок трубы. Но это я мудрю под газелевский фильтр. Сначала сделал из пластика где гофра подключаеться сверху но это не очень подходит так как места под капотом мало и идет перегиб и воздуха сосет не достаточно.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 15:16

Re: Карбюратор Weber / Вебер

Сообщение kondrat »

Добрый вечер. Дружбан подкинул данный карб. Прочел кучу форумов но не нашёл ответ по главному вопросу.
А он заключается в следующем.
Данный карб для двигателя 2.0 а у нас 1,7 какие жиклеры поставить для оптимального расхода. Я не гонщик. Авто используется для поездок в лес, рыбалка, охота и т.д.
Буду очень признателен за ответ...
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Карбюратор Weber / Вебер

Сообщение Злопыхатель »

lanosovod, это ты зачем??? :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»