Не тянет нива 21213

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:17

Не тянет нива 21213

Сообщение fed0rich »

Пробег 104 т.км. Пары родные. Зажигание выставлено. Карб помыт. Компрессия 10,5. Масло не ест. Расход 10л.
До 5 передачи ездить еще можно, но на пятой ой!. Максимум удалось ее разогнать до 105 км/ч.
Попробовал прокатиться на 21214, небо и земля. Динамика, как у сраненькой иномарки, но она всеже едет, едет 140 и есть еще запас.
Надоело ездить ГАЗВПОЛ, на обгон вообще лучше не выезжать после 90км/ч.
Надоело!¡! Что делать?
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение Nosmoking »

"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение Леонидыч »

fed0rich писал(а):Что делать?
Напиться :dr_ink:
PS Проверить: зажигание, карб на предмет открытия второй заслонки, накат.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение Просто Джон »

fed0rich
ускорительный насос. не работает втораЯ камера карбюра. Карбюр какой? Солекс? 08 или 07? Или че другое? :ne_vi_del:
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 08:12

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение nivaedet1 »

Цепь по меткам проверить.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:17

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение fed0rich »

Цепь по меткам, заслонки открываются, зажигание проверил, насос льет, карб дааз 21073. Пить пробовал... Голова потом болит, а нива по прежнему не едет. Сжечь... Нет уж.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:08

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение санек85 »

При работе газ в пол открываются все вспомогательные устройства.экономайзер мощностных режимов и эконостат.я промываю весь карб вдэшкой через трубочку.ей можно продуть и увидеть течет ли из всех каналов.просто промыть карб без продувки может не получится.а если и это не помогает то можно поиграть с жиклерами.на второй камере лично видел не 117.5 и 125 а 117.5 и135.увеличить топливный можно иголкой.даже заводские размеры жиклеров не всегда совпадают.в пример хх его регулярно приходится подбивать для уменьшения диаметра.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение al-awast »

Пил плохо, раз машина не лечится, или плохое пойло, раз голова болит, а толку нет :-) .
А я бы, посмотрел ещё ту хрень, с грузиками которая и на пружинках. Только забыл, как она называется. А, вот, вспомнил. Распределитель зажигания, а хрень с грузиками угол опережения меняет, то есть увеличивает на больших оборотах. А ещё от вакуума опережение изменяться должно. Только теорию этого я не знаю :nez-nayu: . Да и есть ли такие штуки у тебя ? :-) .

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Кстати, про цепь. Сосед (правда у него Нива-Шевроле) по гаражу тоже утверждал, что метки проверил. А потом оказалось, что не на ту метку смотрел. Их там разглядеть не просто. Проверил как следует, переставил цепь и машина поехала.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение Леонидыч »

У младщего сына семёрка с электронным зажиганием, и вот тож на днях тянуть на низах хуже стала, вчера трамблёр весь перебрали, почистили(грузики вообще намертво стояли), карб продули, почистили. Всё вроде норм, а провал остался. Я думаю, что бензин виноват. Будем посмотреть дальше...
Аватара пользователя
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение odindoma »

al-awast писал(а): а хрень с грузиками
желаю сумничать... центробежный регулятор опережения называется.
по теме: я бы с компрессии начал... высоковольтные провода... одним словом с самого очевидного..
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:27

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение Duha030 »

Выставь все по меткам, бегунок в трамблере должен на контакт четвертой свечи смотреть, заводи и ослабь гайку трамблера, медленно поворачивай против часовой стрелки, как обороты наберутся мах поверни обратно немного и затягивай гайку, а так еще жиклерами в карбе можно побаловаться, я где то читал статью. Успехов. :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение Интервент »

Есть еще вариант, что вариатор опережения в трамблере выдает неверную кривую, например, на малых оборотах угол в норме а на высоких запаздывает.
Проверить это можно только на стенде, поэтому проще попросить у кого-то на время рабочий трамблер на проверку.
Ну это мы исходим из того, что все остальное в норме и начальный угол действительно выставлен верно.
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение Desna »

у меня в старушке 2121 в резонаторе жил пыж из болота где резонатор в глушак уходит, видимо застревала в грязи и оно туда затекло или не понимать как оно там образовалось
я когда капиталку сделал, а резонатор от глушителя не сдёргивал
так тысч 8 наездил, а потом случайно оторвал глушак и резонатор и этот пыж(как такая нехилая морковка реально, кусок грязи) вывалился!!! и я его глазами увидел, как она попёрлааааааа!!!
реально проверь не засрана ли выхлопная труба если никогда её не снимал
а я думал что хреново сделал капиталку
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:17

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение fed0rich »

Про колеса забыл. 215/75/15 бфг мт. На литых дисках кик.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 21:15

Максимальная скорость Вашей Нивы.+

Сообщение Владимир МР »

Люди добрые доброго дня помогите пожалуйста такая беда на ниве резко пропала тяга на 3 передачи боле мение на 4 кое как разгоняю и то по ровной дороге у меня бензин и газ и на том и на этом одинаково.поменял свечи провода трамблёр катушку. давление в цилиндрах 12 А толку нет да и фильтра менял.только глушак не снимал :-) ХЕЛ ХЕЛП МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ НИВА КАРБЮРАТОР
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Максимальная скорость Вашей Нивы.+

Сообщение Леонидыч »

Владимир МР
Заслонка то второй камеры в карбюраторе открывается?
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Не тянет нива 21213

Сообщение zenit »

Осталось проверить давление в шинах.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Не тянет нива 21213

Сообщение КупилНиву »

По мере эксплуатации нивы всплывают всякие неприятности. Одна из них такая, что даже темы подходящей не нашел, по этому спрошу в этой теме. Довелось недавно сгонять на рыбалочку, и вот при преодолении препятствий в виде луж, не таких, что колёса скрывают, но по бампер, машина начинала троить. Приходилось после каждой прогазовывать сек. по 20 после чего всё приходило в норму. На обратном пути скорость преодоления была ниже и вроде как таких проблем не возникало. Но осадочек остался. Сам предположил, что набегающая волна просачивается через радиатор, а там её разбрызгивает вентилятором на ВВ провода. Но что то потом засомневался. Уж больно они (провода) высоко. Заливает генератор? Но тогда бы лампочка загоралась на панельке. Проверил ВВ провода на пробой в темноте- не сияют. Вода каким то образом в карб попадает? Тоже сомнительно. Куда рыть?
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Не тянет нива 21213

Сообщение Нивер »

Рыть в зажигание - комм, вв, трамблер, проводка на это всё, зажигательное.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Не тянет нива 21213

Сообщение КупилНиву »

А коммутатор при чём? Он же высоко.
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»