Глохнет двигатель без подсоса, глохнет на холодную

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Злопыхатель »

А можно, я от бессилия и безысходности ляпну глупость? Только потом не орите на меня, что я дурак. Я сам это знаю... :smu:sche_nie:
А што, если искра слаба? :du_ma_et: А богатую смесь поджигать легче, это известно.
Смотреть зазор в трамблёре, (подшипник трамблёра тоже), резистор бегунка, катушку, конденсатор... :nez-nayu:
Чё-та меня на глупости попёрло, вот ещё одна - а што, ежели во впускном коллекторе, под карбюратором отсутствует дренажная штучка для слива излишков бензила?! И там присудствует только дырка от бублика отверстие от неё?... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Злопыхатель 12 янв 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение никник »

Так пишет же, что трамблер новый. Теперь осталось, те три трамблера попробовать с машин, с которых карбюраторы переставляли. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:56
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Гкл »

у меня такое же было после переборки, сначала немного поработала, а потом- так же. мне говорили про зажигание, а я усирался и говорил, что все правильно сделал. в итоге оказалось - ось трамблера была повёрнута вроде на 180, не помню. нашёл методом перестановки проводов.
попробуй зазор в свечах побольше сделать, может на самом деле искра.
Последний раз редактировалось Гкл 12 янв 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Злопыхатель »

никник писал(а):Так пишет же, что трамблер новый.
Во-первых, на искру влияет не только трамблёр, а там: провода, катушка...
Во-вторых, про новый. Поскольку все в мыслях, а точной идеи нет, самое время рассказать притчу про НОВЫЙ.
Перекидывали мы одному перцу кузов на 2109 после пожара. Сгорела вся жопа с салоном, а передок с движком был цел.
Друзья этого перца торговали партию новых девяток, и одна из них не заводилась. Ващще. Но новая. И оне попросили махнуть с его горелой машины карбюратор, трамблёр и катушку.
Типа, когда тебе будут кузов новый ставить как-нибудь того, заведут.
И мы заводили...
Был неисправен датчик Холла и плюс к тому, в топливном жиклёре первичной камеры карбюратора НЕ БЫЛО ДЫРКИ!
А так - да, всё новое. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение рус89 »

Он меня уже достал.Ещё я заметил при включений фар обороты падают а при выключений поднимаются .И обороты сами то поднимаются то падают до нуля то нормально работают.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Может взять канистру бензина и спички и спалить эту падлу .И жить спокойно
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Wizard »

рус89
Проверял фазы ГРМ, метки, зазоры в клапанах? Возможно, цепь перескочила, зажигание стало попозже. Возможно, из-за износа кулачков распредвала, коромысел, клапана не всегда одинаково открываются. Еще померь компрессию - может, клапан какой прогорел. А на подсосе она и на двух цилиндрах будет работать.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение maxim53 »

Упс, сорри, не обратил внимания что 21 Нив, вполне вероятно что проблемы с котактами в трамблере.
то что новый не факт что идеальный, попадались и косячные.
проверитьпочистить контакты, крутануть тудасюда трамб, и положа руку на серце выкинуть его нафиг и поставить комплект електронневого зажигания и надолго забыть об етом узле бибики. как то так.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:56
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Гкл »

рус89 писал(а):Он меня уже достал.
;;-))) , знакомо
рус89 писал(а):И обороты сами то поднимаются то падают до нуля то нормально работают.
e] стопудняк зажигание
попробуй махнуть все "новое"на старое.

Wizard дело советует
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Dimon01 »

рус89 писал(а):Может
Руслан, может тебе обратиться к специалистам в этих делах, тока не к тем, которые в сервисах зарабатывают, а которые в гараже по советчине соображают?
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение рус89 »

трамлёр без контактный .метки проверял. компрессия 10.5 в каждом цилиндре . С БУБНОМ ТАНЦЕВАЛ .буду завтра снова зажигание смотреть.И так что новое поршня новые .клапана новые.катушка трамлёр новые.карбюратор новый.свечи новые .бензонасос новый. правода новые.цепь натяжитель звёздачки новые

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Не жаба нормального спеца найти не могу
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Wizard »

рус89
Хорошо, для начала надо определиться, проблема с каким-то конкретным цилиндром либо со всеми.
Попробуй на заведенном двигателе на "холостом" ходу снимать по очереди высоковольтные провода с распределителя, при этом наблюдай за поведением двигателя - если сразу пытается глохнуть - значит, этот цилиндр рабочий, одеваем провод на трамблёр, снимаем следующий. Если найдешь цилиндр, снятие с которого высоковольтного провода не влияет на работу двигателя, то:
1. Замени свечу.
2. Проверь заменой высоковольтный провод до свечи, крышку трамблёра.
3. Проверь состояние коромысел и зазоры клапанов на этом цилиндре.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение рус89 »

Уже проверял на все реагирует
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Wizard »

Значит, система зажигания воспламеняет ТВС нормально.
Значит, остаются варианты с настройкой зажигания либо качества топливо-воздушной смеси.
Переходим к этапу - гадание по свечам. Возьми новые, чистые свечи (либо почисти и отмой старые, рабочие). Вкрути их, заведи, пусть поработает прогретая на холостых оборотах, без подсоса. Затем выкрути свечи, на них может быть:
1.белый нагар - бедная смесь на ХХ, искать подсос воздуха либо настройка карба.
2. светло-коричневый - нормальная смесь на ХХ, проверять ускоритель, жиклёры переходной системы.
3. чёрный нагар - богатая смесь либо позднее зажигание.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Да, еще в средней части карбюратора Озон бывает винт качества смеси на переходных режимах. Он настраивается с завода и трогать его нельзя, он опломбирован. Если его покрутить, машина будет идти рывками.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:56
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Гкл »

провода пробовал переставить?
неверишь?
вот
http://vaz2101.com/archive/index.php/t-16090.html
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение рус89 »

Попробую завтра .я так понял крышку развернуть на один оборот
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:56
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Гкл »

рус89
не, крышку не повернешь, там тиа зазоров есть, её можно оставить только одним единственным способом.
надо либо вынуть трамблер и крутануть его ось, которая в движёк вставляется, там помоему только на 180 можно, не помню уже, посмотри на картинке или на нем сам осмотришь, если будешь его снимать.
либо просто переставлять провода на крышке трамблера - сменить порядок с 1342 на другой, я уже не помню, вроде как надо поставить 4213, или махнуть местами 3 и 4, поробуй по всякому, вреда не будет. если оно - то тогда осле этого снимаешь крышку, вынимаешь трамблёр, крутишь ось на 180, ставишь обратно, о мурзилке строго, метки там всякие, знаешь сам, ставишь крышку ,Ю провода ставишь в нормальном порядке 1342
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение maxim53 »

Угу, проверни трамблер на 180 и получи выстрелы в карб и хлопки в глушитель :ne_vi_del:
не, ну как же так!? там же по ссыли таксист посоветовал! а он жеж шарит! :ti_pa:

мужики, фигню не советуйте человеку, плиз.у себя на машине переверните трамб на 180 и попройте завести и проехать....
бибика заводится и ездит, хреново но ездит,рус89 против часовой пробовал трамб крутнуть градусов на 10?
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение рус89 »

Короче решение такое завтра пробую и то и другое если нет то снимаю башку и сматрю.

Добавлено спустя 14 часов 47 минут 21 секунду:
Снял головку визуальный осмотр нечего не дал.Завтра отдам на шлифовку и буду ставить обратно.Пока не поставил обратно может что то ещё надо смотреть подскажите ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение Wizard »

Проверь плотность прилегания клапанов - в камеру каждого цилиндра залей солярки и оставь голову в перевернутом состоянии на ночь. Если какой-то клапан не держит - увидишь, что солярка утекла, и куда - либо во впускной коллектор, либо в выпускной.
Если есть подозрение на утечку тосола, то цилиндр, в который бежало, должен быть отмыт дочиста.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель без подсоса

Сообщение maxim53 »

Фото поршней бы, а клапана притри, дело не долгое.
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»