Зажигание.

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Карбюратор "Солекс"

Сообщение Wizard »

Коммутатор и провода к нему. Внимательно посмотри. И попробуй поменять коммутатор.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:27

Re: Карбюратор "Солекс"

Сообщение Duha030 »

коммутатор менял, стрелка тахометра дергаться начала поставил обратно старый, провода прозвонил целые.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
трамблер смотрел люфтов нет
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Карбюратор "Солекс"

Сообщение Wizard »

Duha030 писал(а): стрелка тахометра дергаться начала
И тебя это никак не насторожило? Катушка новая? И коммутатор новый? Откинь провод тахометра от катушки зажигания, и проверь.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Провода мало прозвонить - зачистить массу надо, зачистить контакты, идущие на катушку, в разъёмах.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:27

Re: Карбюратор "Солекс"

Сообщение Duha030 »

конечно я контакты зачищал и на массу, с новым коммутатором поездил но машина все равно шла рывками.

Добавлено спустя 2 минуты:
завтра попробую скинуть провод тахометра с катушки.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Карбюратор "Солекс"

Сообщение Wizard »

Помирает одно из двух - либо тахометр, либо катушка. Катушки для контактного и бесконтактного зажигания отличаются.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:27

Re: Карбюратор "Солекс"

Сообщение Duha030 »

про катушки я знаю, а вот тахометр родной с рождения стоит не разу не менял. иногда электронным пользовался для настройки оборотов.
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 08:12

Re: Зажигание.

Сообщение nivaedet1 »

Подогрев карбюратора стоит? Солекс любит тепленькое кушать.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Зажигание.

Сообщение Роман elektrik »

Роман elektrik писал(а): короче лучше отпишусь как разберусь) у самого голова кругом) и описать грамотно не могу) в общем грешу на бензин и чувствительность бесконтактного зажигания....
в общем рассказываю, залил мой папа на заправке авновидного "качественного" бензина и поехал. сначала все было как в сказке , но потом машина плохо начала заводиться, а как газу даешь, дергается. прочистили карб и топливосистему, вроде все нормально стало, но опять педаль в пол и рывки. поменяли свечи, все то же самое. а папа залил 30 литров. поставили новый карб, новый насос, новые а она так и дуркует. далее сняли бесконтактное зажигание поставили контактное, провода заменили. не дуркует но, контакт подгорал трамблера и так и сяк, и конденсатор менял а всеравно бесполезно. катушка правильная стояла. и тут до меня дошло что а может дело в этой жиже, которую залили в бак. сливаю ее. заливаю другой, ставлю бесконтактное зажигание, завелась, работает, но троит. я уже расстроенный думаю ну капец придется свечи снова смотреть, открываю капот, а там слетел наконечник свечи, одел его, и вуаля, заработала как надо (просто наконечник был слабоват и видать слетел когда запаску ставил под капот) на счет бензина, лью его на землю, пытаюсь поджечь, а он горит как соляра с копотью и загорается неохотно. вот такой у меня жизненный урок. заправляться только там где проверено на себе а теперь не знаю куда эту хрень деть в объеме 25 литров
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Зажигание.

Сообщение Дмытрык »

Роман elektrik писал(а):куда эту хрень деть в объеме 25 литров
Оставь на промывку запчастей.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Зажигание.

Сообщение Axen »

Роман elektrik писал(а): эту хрень деть в объеме 25 литров
смешать с хорошим бензином и съесть.

ps: на наших заправках, если б я так разбрасывался топливом - пешком-бы ходил. :nez-nayu:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Wizard »

:du_ma_et: muluy
Зажигание контактное проверяется лампочкой - один провод на массу, второй - на низковольтную клемму катушки зажигания, которая идёт от распределителя. Обязательно снять высоковольтный провод от катушки до трамблёра (чтобы машина не завелась при проверке!). Затем, при включенном зажигании медленно проворачиваем коленвал кривым стартером и смотрим на лампочку. Загорается и тухнет - значит, напряжение доходит через катушку к контактам трамблёра, контакты замыкаются и всё работает нормально. Горит постоянно - контакты не замыкаются. Не горит - либо обрыв катушки, либо не приходит питание на катушку с замка зажигания, либо контакты постоянно замкнуты, либо пробит конденсатор, либо короткое замыкание в тахометре. Этой же лампочкой проверить напряжение на плюсовой клемме катушки зажигания. Светится - сдохла катушка либо замкнуты контакты (пробит конденсатор), не светится - не приходит напряжение с замка зажигания либо реле зажигания. И про контакты - их осмотреть визуально, чтобы не было наростов. Зазор там что-то около 4 десяток. Конденсатор можно проверить только заменой.
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Зажигание.

Сообщение arty »

Друзья, приветствую! Два года назад загнал своего крокодила 21314 в гараж, своим ходом. Произвожу кузовную реанимацию. Гараж сухой, конденсата нет. ИЗ проводво было отключены два жгута, идущих на зад. Вчера впервые за два года решил ее завести(нужно гараж на пару дней освободить) и при повороте ключа возникает следующая проблема: Даем зажигание, и в трамблер сразу бьет искра. Снял ВВпровод с катушки- она искрит не по детски. Были зачищены все контакты и массы. не помогло. При отключении коммутатора искра пропадает. Поменял коммутатор - не помогло, катушку - не помогло. методом отключения всех разъемов системы БКЗ, выяснил - что при отключении фишки, которая уходит в салон-все пропадает.Откидываю реле зажигания - искра преподает. Реле зажигания менял с рядом стоящим реле стартера - безрезультатно, так же шьет катушку. Отключение щитка приборов , сигнализации так же результатов не дало.

п.с. Гугл с данной проблемой не сталкивался. Никто не сталкивался с такой штукой? Я в тупике....
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зажигание.

Сообщение Колян69 »

И всё таки это коммутатор, нужно копать в этом направлении.
И АКБ заряди до уровня.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Зажигание.

Сообщение Эксплуататор »

Комутатор работает. Смотри трамблер , а если точнее датчик холла.
Именно датчик холла управляет работой коммутатора
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Зажигание.

Сообщение arty »

Эксплуататор писал(а): 15 окт 2019, 21:52 трамблер

А как он может влиять на искру, если я исключаю его из схемы, а катушка все равно долбит?(исключаю,т.е. скидываю фишку с трамблера)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Колян69 писал(а): 15 окт 2019, 18:08уровня
заводил с пускозарядного,т.к. Акбар дохлый
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зажигание.

Сообщение Колян69 »

arty писал(а): 15 окт 2019, 23:29 заводил с пускозарядного,т.к. Акбар дохлый
Заряди и заводи с АКБ, и всё нормально будет.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

Зажигание.

Сообщение 10bez0 »

Нива меня испытывает. Трамблёр новый, коммутатор новый, вроде уже почти добился стабильной работы. Пришёл в гараж чтобы поиграться с жиклёрами ХХ, запустил мотор, прогревается. И ни с того ни с сего, уже прогревшись, глохнет просто одномоментно, как провод с катушки сняли! Ну, думаю, трамблёр бракованный или коммутатор. Ставлю старый трамблёр — не заводится, старый коммутатор — тоже. Проверяю искру с катушки — есть. В очередной раз пытаюсь запустить, слышу, что начинаются вспышки и мотор пускается, но работает как будто на двух цилиндрах, стробоскоп как бы через раз моргает и метку чётко поймать не могу. Ставлю всё новое (коммутатор + трамблёр) на место, всё работает, но так же сбивчиво.

Потом открыл новый трамблёр и увидел, что сгорел корпус под контактом на бегунке и на втором цилиндре, внутри крышки, вокруг контакта тоже сам материал корпуса подгорел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подскажите, в чём может быть проблема? Сегодня куплю новые: крышку, бегунок, провода, катушку, вся система уже будет новая, просто уже не знаю куда копать!

По проводам, решил попробовать снимать провода по одному, чтобы посмотреть, может какой цилиндр вообще не работает и в момент съёма с центрального провода пробивает искра на двигатель. Т.е. это 100% под замену?

P.S.: Сопротивление катушки: первичная обмотка — 0,6 Ом, вторичная — 6,94 кОм, вроде всё в норме, стоит ли её менять?
Изображение
Изображение
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Зажигание.

Сообщение oleg57 »

Похоже резистор в бегунке сгорел и дальше бед наделал.Я сразу его выкидываю и кусок провода толстого медного вставляю. Но было что и сам бегунок выгарал
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Зажигание.

Сообщение Просто Джон »

10bez0 писал(а): 24 окт 2019, 12:13 Сопротивление катушки: первичная обмотка — 0,6 Ом, вторичная — 6,94 кОм
По "мурзилке" больше чем надо. Я тоже было подумал на резистор в бегунке. Но чет сомневаюсь
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

Зажигание.

Сообщение 10bez0 »

Просто Джон писал(а): 24 окт 2019, 14:20 По "мурзилке" больше чем надо.
Да, чуть больше, но там же жёсткая привязка к температуре, я при комнатной мерил, фиг знает сколько сейчас. Но всё равно решил новую взять от греха подальше. Думаю всё же беда в проводах...
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»