Отзывы и предложения.

Техническая лаборатория
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Зоркий сокол »

Suicide писал(а):Истины не существует )
Suicide писал(а):НЕправильный тюнинг
Suicide писал(а):Два твоих последних утверждения несколько ммм противоречивы =)
:-) :ni_zia:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение tester12 »

А всё потому что местный народ пренебрегает одним ключевым понятием... Который, как меня учили в универе, обязательный для любой теории. :-) Интересно кто то вспомнит его или нет?
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:20
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Karl_Shneerson »

tester12 писал(а): Интересно кто то вспомнит его или нет?
Теория не всегда совподает с практикой? Меня так учили, наверно поэтому я хреновый инженер?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Дьявол носит PRADA... Дьявол водит LADA...
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Злопыхатель »

tester12 писал(а):А всё потому что
Чё, задаром вспоминать?! Вот добрый Суицид завсегда за отгадку предлагает шыкуладку.
Не то, чтоп она была нужна кому, а всёж - стимул какой-никакой.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение tester12 »

Похоже никто не вспомнил, а речь шла всего лишь, об допусках как конструктивных, так и теоретических.
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение tester12 »

Нашёл интересный ролик.
phpBB [media]

может кому понадобиться.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Suicide »

За последние пару недель чуть поднапрягся - появлись новые темы..

Но.
Очень не хватает обратной связи с аудиторией читающей раздел.
Не стесняйтесь, пишите, что бы хотели еще увидеть, какие вопросы обсудить..
Мне бывает трудно придумать о чем написать.

Философско-флудерские загоны не напрягают ?
Я иногда выгляжу ужасным занудой, но кто знаком в живую скажет, что это не всегда так =)
Ну.. те зануда конечно.. но не такой злой как кажется в интернете )
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Captain »

Suicide писал(а):Очень не хватает обратной связи с аудиторией читающей раздел.
Мы молча читаем и одобрительно киваем. Просто тебе не видно. Иногда я
выгляжу ужасным занудой, но кто знаком в живую скажет, что это не всегда так
. Я не ужасный, просто обычный зануда. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Suicide »

Мы молча читаем и одобрительно киваем.
Вот это как раз и удручает ))
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение wwm »

:ny_tik: ещё как удручает.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Suicide »

Просто не понятно, надо оно, не надо, есть какая то польза, что более актуальное, что менее..
Сделать и написать можно дофига чего, но как то надо хоть немного понимать чего именно )
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:00
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение mstNikolay »

Suicide писал(а):Очень не хватает обратной связи с аудиторией читающей раздел
Егор, хочу сказать тебе спасибо, за то, что ты делишься своими знаниями, опытом и мыслями. Впрочем как и всем остальным адекватным форумчанам.
Я с большим интересом читаю как и твой раздел, так и другие темы. Пишу мало, т.к. опыта еще немного. В том году куплена, как тут принято говорить, "зомбо-ниво" и постепенно разобрано. Скоро буду приступать к сборке вот тогда появятся много вопросов, а пока я просто читаю форум как книгу по ремонту.

Кстати, философско-флудерские темы лично меня не сколько не напрягают.
Что лично я бы хотел увидеть:
1. Хоть и теоретические разделы - это правильно с точки зрения методологического подхода, все же хочется для некоторых операций как бы пошаговых фото инструкция типа как ты описывал резку арок под 31 колеса и т.д. Понимаю, что это рыба вместо удочки, но я считаю, что это не повредит.
2. Разделы с твоим личным мнение по поводу решения "стандартных" технических проблем Нивы.( например ступичные подшипники, оптимальная резина для спорт/умеренный спорт/охота-рыбалка-грибы) В данном случае мне больше интересно даже не само решение, а аргументация в его пользу.

Спасибо, за внимание.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Suicide »

Хоть и теоретические разделы - это правильно с точки зрения методологического подхода, все же хочется для некоторых операций как бы пошаговых фото инструкция типа как ты описывал резку арок под 31 колеса и т.д. Понимаю, что это рыба вместо удочки, но я считаю, что это не повредит.
ммм давайте конкретные задачи тогда, поскольку не могу придумать ничего дельного на этот счет.
Те, обычно оно все либо очень тупо и понятно без всяких описаний, либо технологично и индивидуально.
И требует все таки более комплексного подхода...

Тут скорее надо думать в направлении описаний конкретных технологий.
Сварка, гибка, пескоструйка ну итд... какие то инструменты, полезные приемы работы с ними и пр..
Разделы с твоим личным мнение по поводу решения "стандартных" технических проблем Нивы.( например ступичные подшипники, оптимальная резина для спорт/умеренный спорт/охота-рыбалка-грибы) В данном случае мне больше интересно даже не само решение, а аргументация в его пользу.
Мне кажется, что такие темы настолько заезженны и неинтересны, что нет смысла обращать на них внимание.
Это все обсуждается и обсуждалось много лет на куче ресурсов, тут просто нечего добавить =)

Все "стандартные" технические проблемы давным давно решены.. зачем по сотому кругу возвращатся к таким вопросам ?
Цель раздела - хоть какая то минимальная направленность на прогресс.. )
Обсудить то, чего не обсуждали, сделать то, чего еще не делали...
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Умник »

Suicide

А у меня вообще проблема с техническими словечками :smu:sche_nie: Понимать понимаю, а объяснять не умею. У меня все по русски - вон ту хрень вот в эту хрень :-) Но посты твои постоянно отслеживаю и много из них подчерпнул. Потому, пиши и пошаговки побольше.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:00
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение mstNikolay »

Suicide писал(а):Тут скорее надо думать в направлении описаний конкретных технологий.
Сварка, гибка, пескоструйка ну итд... какие то инструменты, полезные приемы работы с ними и пр..
Да. Эта информация тоже очень полезная. Но тут надо принимать во внимание, что у 90% читающих нет таких устройств как, скажем, плазморез или ТИГ сварка. У них есть болгарка и полуавтомат.

Например, я хотел бы себе изготовить надрамник раздатки т.к. согласен с аргументами которые ты приводишь в его пользу. Но как бы опыта подобных работ у меня нет. За то есть желание его сделать именно самому. И дело даже не в деньгах, интересен сам процесс. В статье про надрамник можно было бы указать ПРИМЕРНУЮ последовательность действий по изготовлению. Особенно интересны нюансы. Скажем почему ты сделал его именно такой-то длинны, как лучше прикрепить его, сколько точек крепления и в каких местах и т.д. Ведь все эти нюансы важны (лично для меня).
Suicide писал(а):Те, обычно оно все либо очень тупо и понятно без всяких описаний, либо технологично и индивидуально.
Понимаешь, это для тебя может тупо и понятно, а для новичка еще как умно и не понятно. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Suicide »

В статье про надрамник можно было бы указать ПРИМЕРНУЮ последовательность действий по изготовлению.
Так проблема в том, что его можно изготовить используя совершенно разные технолгии..
Я например черчу его в солидворксе, детальки вырезаются лазером, потом зажимаю в какую нибудь оснастку, или просто на сварочном столе свариваю пусть тем же пресловутым тигом..

Можно сделать шаблон на милимитровке, можно вырезать его из солида плотеером на самоклеющеюся пленку и приклеить на металл, после чего вырезать плазмой, лобзиком, болгаркой или ножовкой..
Можно вообще штамповкой его делать за 3 секунды =)
Можно чертилкой разметить на листе с линейкой..

А можно взять ржавую железку от холодильника, нарисовать на ней фломастером что-то и вырубить зубилом с кувалдой ))
Многое зависит от имеющегося инструмента...
Скажем почему ты сделал его именно такой-то длинны
А на эту тему можно очень долго дискутировать и перебирать десятки вариантов..
Любая конструкция - система компромиссов и ответов почему вышло именно так а не иначе, как бы банально это не звучало..
Ну и творчество, конечно.. как нравится, так и делай.. самый сложный вопрос тут в оценке получившегося =)
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:00
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение mstNikolay »

Suicide писал(а):Так проблема в том, что его можно изготовить используя совершенно разные технолгии..
Вот именно. Я думаю, что большинство интересует гаражно-самопальная технология. Делай акцент на ней. :)
Suicide писал(а):А на эту тему можно очень долго дискутировать и перебирать десятки вариантов..
ОК, тогда подкидывай еще какие-то идеи и варианты на ту же тему. Скажем на надрамник сразу можно предусмотреть крепления для лыжи (если она планируется). Если да, что можно сделать именно в этих креплениях зону деформации при ударе об пенек, и если их крепить болтовыми соединениями т.е. легко заменяемыми. Опять же насколько крепкими их можно сделать, что б не в ущерб конструкции, но и не так, что б гнулись от всего подряд. Понимаю, что слишком много переменных в этом всем деле, но надо же хоть от чего-то оттолкнуться. А человеку неопытному отталкиваться не от чего. Опыта ведь нет. Вот и читаем на форумах про чужой опыт.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение tatarin545 »

Егор хорошо что я наткнулся на эту тему, давно вопрос назрел забываю все!!!

Слушай вот Ты собираешься СРПМ повесить на штатное место, т.е. без опускания на балку!!!
Все вот жду когда ты это все на поток поставишь!

Вот смотри если Ты так сделаешь то углы палок приводов будут также как и при силуминовом РПМе, Ты не думал его немного опустить вниз чтобы потом не морочится с опусканием(там болты недотягивают), чтобы углы приводов были меньше, сам понимаешь у меня люфтованная подвеска, вот и хотца чтоб шрусы подольше катали? И крепко это место было?????
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Михаил Белая Нива »

Была тема про резку арок под 33" - колеса , искал, искал, не нашел :nez-nayu:
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения.

Сообщение Suicide »

Была тема про резку арок под 33" - колеса , искал, искал, не
Фсе для вас )

Руководство по резке арок под колеса 33 дюйма.
Ответить

Вернуться в «Suicidelab»