Мера пресечения для сада? (без флуда)

О наших детях.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

Сегодня в саду Славка наелся рыбной котлеты. Уж не знаю, дали ему или сам добыл, но результат на лице просто маслом. В общем, воспитатель нервничает и срочно вызывает меня в сад, напуганные служительницы садовского медпункта, скорая, приёмный покой...
Из приёмного покоя нас отпустили домой, предварительно приняв у меня что-то вроде экзамена на тему "что делать, если отёк Квинке".
Вопрос, собственно, другой. Идти скандалить? Поднимать шум? Что можно поиметь с ситуации? Как призвать сад к порядку? Уже второй раз сыну дают аллерген (в первый раз обошлось - аллерген был не настолько сильный). Налицо явный недостаток присмотра.
:de_vil: :de_vil: :de_vil:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Suicide »

мм а они чем то виноваты разве ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

Да. Они предупреждены, что у ребёнка аллергия.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Suicide »

На рыбные котлеты ?
Антоха

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Антоха »

А действительно. На что аллергия то?
Аватара пользователя
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Moonlight »

Скандалить и поднимать шум особого смысла нет, ничего не поимеешь с них. Довести еще раз до руководства, что у ребенка аллергия и чтобы директор всавил пистон воспитательнице, пусть смотрит лучше за ребенком.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение wwm »

Erka писал(а):сам добыл
:sh_ok: в детском саду это если только с чужой тарелки...
воспитатели я думаю уследить не смогут если он сам захочет...

мне видется разговор с чадом что бы он сам поосторожней был.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Suicide »

Проста алергия растяжимое понятие ))

= Откуда кто знает, что рыбную котлету низя )
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Ehnehila »

Erka, слушай, а если у детей аллергия - то это как вообще садом учитывается? в смысле должны всем аллергикам индивидуальное меню? или вообще каждому по отдельности готовить?
Я думаю надо просто в саду пошуметь, поругаться, дальше просто лучше следить будут.

Мне на будущее тоже неплохо было б знать, хотя у моего не так сильно. Даже если что-то запретное съест - ну вылезет немного покраснение на жопе, не страшно. Но с другой стороны 2 раза уже в больнице лежали со стенозом гортани аллергическим, причем не на еду по-ходу...
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Aleks923 »

Erka писал(а):Да. Они предупреждены, что у ребёнка аллергия
В карточке об этом запись есть? если нет, то не докажешь что предупреждала. Слова к делу не пришьешь!
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

Suicide писал(а):На рыбные котлеты ?
Антоха писал(а):На что аллергия то?
На рыбу. Да, нам не повезло! Хорошо, что на Секторянском ДРФ'е не стали угощать ребёнка лещиком. Вот бы свистопляска началась! Мы только потом тесты на аллергию делали.
Moonlight писал(а):Довести еще раз до руководства, что у ребенка аллергия и чтобы директор всавил пистон воспитательнице, пусть смотрит лучше за ребенком.
Не, ну это понятно. Вот как и на что давить? Они же там горой друг за друга. Престиж заведения, коллектив и всё такое...
wwm писал(а): в детском саду это если только с чужой тарелки...
Надеюсь, что так и было.
wwm писал(а):мне видется разговор с чадом что бы он сам поосторожней был.
Регулярно и каждый раз по дороге в сад. Он прекрасно знает, что ему нельзя. Сегодня убедился, что не шутки, когда ему укол в попу вкололи и в больницу отправили!
Ehnehila писал(а):а если у детей аллергия - то это как вообще садом учитывается?
Учитывается, конечно. Индивидуально ему еду никто готовить не станет, просто не дают запрещённые блюда. Иногда выходит так, что ничего из обеда нельзя! Как нам сегодня: щи (там белокачанная капуста), рыбная котлета (рыба), завтрак (он молочный).
Ehnehila писал(а): 2 раза уже в больнице лежали со стенозом гортани аллергическим
Я не знаю, что это, но если аллергический и дело доходило до больницы, то имеет смысл побывать у аллерголога.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

Aleks923 писал(а):В карточке об этом запись есть?
Есть. Сама диктовала и смотрела, ЧТО пишут. Потом ещё воспитателям в группу представила список запрещённостей.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение wwm »

Erka
во блин ! я придумал а почему ему не носить свой обед в садик ? всё одно кажный день водите...
так и менее опасно и он хоть поесть а то не дело голодным сидеть :st_ruskiy:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

wwm писал(а):а почему ему не носить свой обед в садик ?
Дело в том, что меню оглашается только с утра. Что будет завтра - я не знаю. Да и, сегодня к нашему приходу меню ещё не было. Пришлось бегать на разведку. Узнав, что щи и рыда, я ещё раз предупредила на всякий случай. Вот блин... Всё равно наелся.
Может, всё-таки напутал - на котлете же не написано, что она рыбная.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение wwm »

Erka писал(а):Дело в том, что меню оглашается только с утра.
ну и фиг с ним меню этим... прото постоянноо носить и отдавать на кухню.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение чих-пых »

Ир, ругаццо не стоит. Просто подойди к заведующей и не с претензией, а типа за советом - сообща решить эту проблему, не доводя до скандала. Прикинуться простушкой: прекрасно понимаю ваши проблемы, но и вы меня поймите. Главное - не хамить и не угрожать.
А вот по поводу меню только утром - это уже полный БАРДАК! Потомучто меню заведующая совместно с врачём должна утверждать очень заранее, т.к. с вечера выдаются продукты на след день.
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

чих-пых писал(а):А вот по поводу меню только утром - это уже полный БАРДАК! Потомучто меню заведующая совместно с врачём должна утверждать очень заранее, т.к. с вечера выдаются продукты на след день.
Не, ну оно утверждается. На общее обозрение вывешивается только текущим утром.
Да, надо будет об этом поговорить.
Антоха

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Антоха »

Erka писал(а):А тут взял и стащил котлету. :ne_vi_del:
Да может не стащил. ну чего сразу. Может заигрался быстрей торопился, съел то что пихнули быстрее и убёг.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

Да его не поймёшь. Он то говорит, что ему котлету дали на тарелке, то говорит, что стащил. Дети в этом возрасте часто принимают желаемое за действительно :ne_vi_del: Котлету он хотел - это факт. Но не знал, что она из рыбы.
Вот слова воспитательницы, когда она мне позвонила: "У нас сегодня котлеты из рыбы, и видимо, Слава её ел, потому что у него стремительно распухает губа...". Всё это дрожащим голосом, выделено мной.
А вот когда его накормили манной кашей на молоке, мне так и сказали: "Перед ним поставили - он и съел" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

В мед.раздел имеет смысл вынести трёп об аллергии. А изначально тема задумывалась про наказания для дет.сада. Ато совсем они там расслабились. Мало того, денег дерут, так ещё за детьми усмотреть не могут.
Ответить

Вернуться в «Наши чада»