Ребенок в машине

О наших детях.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

вовчик писал(а):Я всё понимаю, но фраза звучит... пугающе. :du_ma_et:
Это относится к креслам категории до 18 кг только. :-) Да, ради безопасности! Ведь жизнь ребенка бесценна, правда?... поэтому, я считаю, на хорошее кресло не стоит скупиться!
Говорю как опытный родитель, с которым киндер проехал ОООЧЕНЬ много, на большие расстояния, многочасовые переезды и т.п.
Сейчас у нас уже кресло без внутренних ремней, т.е. кресло адаптирует штатный автомобильный ремень под ребенка. Там гораздо вольготнее, и киндер уже может сам отстегиваться, но знает, когда можно, а когда нельзя.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Tigra »

Ehnehila писал(а):Ну да, ну да, за кофеварку больше 20 готовы отвалить,
Кофеварка покупается на много лет и ежедневно эксплуатироваться будет. Кресло на год покупается и использоваться будет дай бог несколько раз. Ну может там летом куда еще съездить. Смысл брать новое за 6 рублей, если можно найти такое же слегка б\у за 2.5? Причем не гогнокятай, а нормальное, которое в топ-5 среди лидеров по краш-тестам? Не понимаю претензий, если бы я взял голимый кятай новый за 1,5 рубля... :ne_vi_del:
Или это мажорный прикол такой, взять новое кресло за 6 рублей и через год после 3-4 использований продать его за 2 рубля? :men:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ребенок в машине

Сообщение medvedka »

Ehnehila писал(а):считаю, на хорошее кресло не стоит скупиться!
+ мильон. Купили Evenflo
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3613809472

Отличное кресло. Удобное, приятное и безопасное. И недорогое.
Причем, оно с самого младенства до 36 кг. Мужик в отзывах писал, что жену ради веселья возил, которая 47 кг весит :-) :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Tigra »

medvedka писал(а):с самого младенства
и
9-36 кг
Какое ж это младенство, там 3кг в среднем, в младенчестве :-) Это уже после года где-то... Там уже выбор вполне приличный и по мремени года на 2-3 хватить может. Почему я и говорю, что самое первое кресло категории 0 или 0+ брать новое имеет смысл только при высоком уровне дохода. При 20 рублях в месяц как-то не алле совершенно :ne_vi_del:
Модель выбирал опираясь на результаты тестов тут: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ (там разные тесты, все смотрел. В категории 0+ выбрал или CYBEX Aton, или ROMER Baby-Safe plus SHR II.

Опять же, ставится будет в Ниве. А какой уровень общей безопасности в ниве, думаю многие в курсе. Тут кресло какое ни возьми, далеко не всегда поможет, разве что в мелких авариях.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ребенок в машине

Сообщение medvedka »

У него есть вставочка для мелких совсем. У него даже в инструкции написано, что допустимо с 6 месяцев, кажется. И по отзывам многие пишут, что можно.
Tigra писал(а):Почему я и говорю, что самое первое кресло категории 0 или 0+ брать новое имеет смысл только при высоком уровне дохода.
Новое бессмысленно. Совершенно. Ибо не успеешь оглянуться, а оно "тебе не надо" :)
Tigra писал(а): А какой уровень общей безопасности в ниве, думаю многие в курсе.
Это не повод. Есть немало ситуаций, когда, например, при лобовом Нива неплохо справлялась. А так не остается даже шанса :(


Кстати!
Если говорить о недорогих и хороших вещах.
Очень понравилась коляска Camarello Q12. Стоит прямо очень бюджетно. В комплекте есть все, включая автокресло 0+. Удобная в обращении, приятный ход. Складывается - хоть в Матиз клади :) Придраться можно лишь к материалам. Жестковаты. Но мелкому, в общем-то, по фиг.
Если что, то дорогие устрицы ел. Есть коляска Teutonia стоимостью как хорошее бу Ниво. И она менее удобна во многом.

Изображение
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Ребенок в машине

Сообщение Neretishna »

medvedka, коляска эта вообще огонь, ибо у нее и прогулочный блок еще! Кроме того, плюс в том, что она не слишком тяжелая и не слишком легкая, что дает возможность ее как таскать при надобности, так и легко катить по не очень ровным поверхностям типа дачных дорожек без проблем для ребенка. Кроме того, автокресло пристегивается к раме, так что в магазин, например, не нужно брать все и сразу)
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Tigra »

medvedka писал(а):что допустимо с 6 месяцев, кажется
Нам 3 недели пока что :nez-nayu: Надо пока совсем мелкое, люлька :)
medvedka писал(а):Новое бессмысленно
Вот и я про что говорю, а на меня ругаюцца выше :nez-nayu:

За безопасность я в общем сказал, ясное дело, что приличное кресло может неплохо помочь в случае ДТП, и как раз даже компенсировать ущербность Ниво.

А коляско - в принципе ничего, но напряжно то, что оси разной ширины. С нашими швеллерами... Ой :(
У нас пока Tako Exceptional, отдали, я ее всю перебрал, постирал, почистил, смазал, вполне ничего так, достаточно мягко идет, по нашим говнам лазит тоже хорошо, правда складывается не очень компактно :smu:sche_nie:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ребенок в машине

Сообщение medvedka »

Ну мы на своей рубились по настоящему оффроаду :))) То есть, идти стало тяжело раньше, чем коляска обнаружила какие-то проблемы.
Очень устойчива и очень маневрена. Я даже не понимаю, как мы до этого на обычной катались - неудобно жутко. И тяжело.

Но если есть уже и устраивает, то замечательно :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Tigra писал(а):Кофеварка покупается на много лет и ежедневно эксплуатироваться будет. Кресло на год покупается и использоваться будет дай бог несколько раз.
Ну, ребенок - это же тоже надолго, не так ли??? :hi_hi_hi: Поэтому я за такой подход, что лучше взять хорошее кресло (пусть и для редкого использования... а почему для редкого то???). В принципе, Сибекс - хорошее....
Нам первое кресло, от 0 до 13, досталось от знакомых, Romer Baby Safe, потом кресло от 9 до 18 тоже Romer взяли, за 12 тыс... Кстати, цена кресла в 6 тысяч - для хорошего кресло это вообще ОЧЕНЬ дешево, я даже удивлена что новое ваше всего 6 стоит.
Сейчас киндер уже ездит в Cybex Free, последней категории.
Не, все прально, если найдете б/у хорошее кресло, то и чудно... нам просто кресла особо негде брать (только с первым повезло). У нас в области вообще детей без кресел возят (а если кто и покупает, так как раз всякий китай за 1,5 тыс.), а в Питер аж мотаться искать б/ушные кресла.... мы потом Рёмер просто продали.
Изучала и покупала, кста, в Автодетях :)
А вот что касается колясок... мне сразу 2 б/у достались, но в хорошем состоянии. За первый год эксплуатации мы угробили вусмерть 3 коляски (еще одну трость на лето брали), потому что почти не ездили по асфальту, а все больше по лесам колесили. Так что нивоводу точно нужна очень крепкая коляска :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Tigra »

Ehnehila
Ребенок-то надолго, а вот первое кресло... Понятное дело, когда достать бъу хорошее проблематично, но у нас даже в пределах района я нашел пару вариантов, причем придираясь к цветам (были рЁзовые, ну куда мне такое?), вроде неплохие по фоткам, но надо смотреть. Выбирать буду между Рёмером и Сайбексом.
А редко потому что куда особо выбираться-то? У нас проблематично слегка с мобильностью. Либо одному с ребенышкем куда-то ехать и маму дома оставлять, либо всех тащить на себе... тяжеловато. Так что по лесам для нас пока не вариант особо :cry_ing:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Ну по-моему с ребенком в первый год жизни как раз проще всего, пока он сам не ходит... с коляской можно таскаться куда угодно. В наше первое лето я каждый день брала машину на весь день, брата подругу с ребенком и везла всех на озеро, набирали еды и с утра до вечера торчали на озере, купались, дети с подстилки даж никуда не уползают, красота.... Это потом, когда уже ходить научились, было тяжелее в последущие года, все время на стреме, все время стоя, чтоб киндер не сбежал и не потонул. А первый год - та красота просто :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Tigra »

Ehnehila
Двух неходячих таскать умаешся :cry_ing:
И везде мелкого тяжко было, а теперь... поэтому кресло не планируется к частному использованию.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ребенок в машине

Сообщение Captain »

Tigra
Можете кидаться в меня тапками, но я не изучал краштесты кресел, а купил новое, дешёвое, китайское за две тыщи. 10 лет назад вообще никаких не было, все ездили и не жужжали. Езжу по городу, аккуратно.
Никакое кресло не даст 100 % гарантии. Даже за 100 тыщ.
А то купишь за 12 тыщ, а потом с неба метеорит прилетит, и поминай, как звали.
Кстати, в ниве нельзя на переднем сидении в кресле возить, по инструкции не положено.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Captain, нельзя на переднем, если место оборудовано подушкой безопасности... Но даже если подушек нигде нет, вроде на заднем считается безопаснее, но и на переднем тоже можно... по-моему так!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ребенок в машине

Сообщение Captain »

Может завод не гарантирует, что хватит длинны ремней?
Не допускается категории до 13 кг, которые ставятся задом наперёд. Сейчас посмотрел.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Tigra »

По поводу установки. Можете меня ссаными тряпками закидать, но если я с ребенышем буду один на ниве, я его спереди посажу в кресле. По крайней мере видно, что он делает. Учитывая, что самое безопасное место - сзади посередине и у нас нет средних ремней, все остальные варианты по безопасности примерно равны. Если учитывать, что вожу я аккуратно и нормально, то при всех остальных вариантах будет пофиг, где кресло стоит. Вот как-то так.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:59

Re: Ребенок в машине

Сообщение Umndis »

Все зависит от ребенка, если он у вас спокойный то можно с грудного возраста , в машине деток укачивает и они спят почти всю дорогу, просыпаются чтобы поесть. Грудных детей можно перевозить в люльке, деток с трех месяцев желательно в автокресле, подходящих ему по возрасту.
Если вы больше чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают!
Замена задних колодок на газели некст http://gaz9.ru/zamena_zadnih_colodok_na_gazele.htm
Ответить

Вернуться в «Наши чада»