Посоветуйте комнатное растение

О живности, цветочках, обо всем, что у нас дома.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:46
Контактная информация:

Re: Посоветуйте комнатное растение

Сообщение WhiteUnicorn »

Насчет алоэ - не соглашусь.

Во-первых, с поливом надо, что называется, "попасть". В зависимости от освещения, влажности, температуры и т.д. подобрать такой режим полива, чтоб не в гербарий и не залить. Я вот когда уезжаю - мама вечно не может справится с одним из моих алоэ :)
Во-вторых оно таки требовательно к свету. Я б сказала - больше, чем фиалки. Сдохнуть не сдохнет, но вытянется в такую глисту, что смотреть будет неинтересно. К тому же нижняя часть ствола неизбежно оголится и либо надо будет переукоренять макушку, либо будет некрасиво.
Ну и наконец оно слабо вписывается в условия небольшого растения :)

А традесканция.. Не, есть красивые сорта. И очень живучие. Но оно висячее, да в темноте вытянется опять же..

Из традиционных растений я таки советую аспарагус. Конкретно - шпренгера. Будет такой мощный лохматый куст, похожий на сосну. Очень много света он не любит. Совсем в темноте тоже расти не будет, но лампу ему поставить - и нормально.

Еще можно хойю белла, но она висячая опять же, для "настольного" варианта наверно не подойдет.

Можно попробовать "березку" (циссус) или что-то из плющей. Их можно пустить по опоре, а опору воткнуть любой конфигурации - арку, ветку - что угодно. Будет красиво.

В затенении еще неплохо растет сансивьера, но она растет и меняется медленно, цвести тоже вряд ли будет и не всем нравится такое однообразие.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Посоветуйте комнатное растение

Сообщение Gimalaev »

Спсибо, буду изучать картинки и описания этой растительности :co_ol:


ПС По прежнему в силе:
Gimalaev писал(а):отдаю в хорошие руки огромную монстеру
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Посоветуйте комнатное растение

Сообщение Erka »

Gimalaev писал(а):огромную монстеру
Что за зверь такой? Покажи фотографию.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Посоветуйте комнатное растение

Сообщение PAA »

Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Посоветуйте комнатное растение

Сообщение Gimalaev »

Сфоткая, выложу. Она у меня на другом адресе живёт =)). Монстера самая обычная, а гогромная - по размеру. Разрослась на пол-комнаты (Условно занимает кубик с ребром полтора метра). Её по идее в учреждение какое придётся сдавать или в загородный дом.
Выглядит примерно так
Изображение
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Посоветуйте комнатное растение

Сообщение Erka »

А, клёвая штука! :co_ol:
Но я не возьму. У меня места и так мало.
Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»