поболтаем о питомцах

О живности, цветочках, обо всем, что у нас дома.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение lissa_ua »

разделила темки, уж не обессудьте. :nez-nayu:
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:02
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение APost »

lissa_ua
это котик-то Васечка - домашний питомец? гы-гы-гы-гы!
это исчо надо пасматреть кто у ково питомец. :-)
как приедешь к нему в гости - он колесо не обливал, неее. сразу до зеркал, до окон! :sh_ok: :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение lissa_ua »

да шо вы все ужасти-то рассказываете) Я теперь спать не буду)) Как мне послезавтра в Рассею ехать, если у вас такие зверюги водятся?! :sh_ok: :ps_ih:
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Erka »

Janet писал(а):И пометить выше того места, где метит он.
Представила, как хозяин того... метит территорию повыше кота! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

А моя скотинка поедает бабочек. Вчера впала в панику, когда увидела, как Нива сидит в торфяной луже :popcorn:
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Janet »

Erka писал(а):Представила, как хозяин того... метит территорию повыше кота!
А то ж, я тоже смиялась.
Еще, пишут, если стесняетесь прям метить, можно ссаными тряпками стенку пошоркать. Ну тоже экстрим, конеш :)
Erka писал(а):Вчера впала в панику, когда увидела, как Нива сидит в торфяной луже
Наш в Ниве ездить отказывался, выбирался из сумки, орал и бегал по салону, по водителю и по всему вокруг. Крайне небезопасное было предприятие - везти Кешу на Ниве в одну каску.
Аватара пользователя
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:02
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение APost »

lissa_ua, Janet, вот вам смешно, а я третий год регулярно наблюдаю в реале как эта масенькая беленькая бывшая кошка хвост задерёт и кусты обливает. :sh_ok:
вчерась поголовье псис ещё на одну идиницу уменьшилось.
мася - она добрая. под самое окно мне приволокла бывшего воробья.
сама есть не стала - жарко наверное. мне вот принесла. но дожидаться меня не стала - опять куда-то ускакала. по острой кошачьей необходимости.
сёдни вот хоронить псису придёцца. в лапшу не кинешь, нее.. мелковата дичь... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Janet »

Она ее принесла, чтобы ты ее похвалил. Мне мой первый кот, тоже Васенька, по полмыши приносил - голодный, видать, был. Сидишь, уроки делаешь, а под ногами мышиная жопка с вывалившимися кишками. Своего Васеньку я хвалила, от угощения отказывалась, и он его тут же съедал.
А ты - хоронить...
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение lissa_ua »

а нам Мура ящериц приволакивает, птушничков, мышек. Правда, она их принесет, покажет... и сожрет. Не делится. Жертв пытаюсь спасать, но не всегда заберешь...
Они мне в ночь на мое ДР притащили (причем как-то втроем они это делали) соловья. Не помятого, живехонького, но, конечно, несколько обалдевшего. Принесли они его целой компашкой, втроем, вызвали мя из спальни, выдали мне его (!) и ушли. Дескать, с Днюхой тебя, мамусик! Соловья я взяла, глянула - жив, и отнесла на веточку дерева, с трудом посадила (соловей вцепился в палец лапами и не отцеплялся). Отвернулась и сделала 5 шагов к калитке - и тут он очманял, загрузил текстуры апрельской ночи - и запел. Вот как.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Janet »

lissa_ua писал(а):птушничков
Пэтэушничков? :sh_ok:
Двоешников, поди, таскает за шкирку? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Tigra »

В деревне Мышка (которая кошка) полевок постоянно приносит. Мышкует, потом первого принесет, покажет, какая она молодец и после этого тут же схарчит. И дальше идет вылавливать, но уже не приносит :)

А с Умкой (которая тоже кошка) вообще весело. Кроме проблем с ковриком она еще заимела особенность терять шарики из задницы. Периодически нахожу такие, размером чуть больше вишневой косточки. Сегодня опять вот обнаружил на кровати, думал сначала что косточка от черешни, а когда взял - фуууу :-) В нос ей потыкал, спросил че это за фигня - молчит. Потом лежала такая злобная вся, видать обиделась :-)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Janet »

Леша, смотри,
кошки имеют обыкновение гадить не там, где положено, если им больно.
Например, у нашего кота бывают приступы мочекаменной (слава те, редко), он беспокоится и может присесть где угодно - предпочтительно на мягком. Например, на дочкином диване или на нашей кровати. Выдавливает из себя по капелькам. Важно успеть выловить и унести в туалет. То же бывает при запорах. Не может из себя выдавить в туалете - идет пробовать в другое место. Мож, у вашей кошки такая проблема? Кошки не козы, горохи оставлять не должны. Воды у нее достаточно всегда? Кормом сухим кормите?
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Tigra »

Женьк, да с проблемами вроде не замечали. В туалет ходит регулярно, ежедневно, ссытся раза по 2-3. Вода у кормушки с сушняком + цельная вазочка у нас в спальне для нее на окошке стоит.
А горошины стали появляться уже после стерилизации, я все думаю, может как-то связано? Хотя у Мышки таких проблем не было никогда, несмотря на то, что стерилизована тоже с котячьего возраста :nez-nayu:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Janet »

А давно стерилизовали? Мож, побаливает - все же внутриполостная операция?
Первая и самая распространенная, это проблемы по здоровью.
Возможно, когда кошка писала в лоток, ей стало больно и теперь она старается его избегать, поэтому ее необходимо обследовать у врача, и убедится, что она здорова.
Для этого нужно сдать анализы: крови, мочи и кала, сделать УЗИ.

Вторая причина может быть в том, что у животного стресс. Возможно, Вы переехали или появился новый человек в семье, что-то могло напугать кошку или обидеть.
В этом случае я рекомендую использовать легкое и безопасное успокоительное средство, такое как феливей или капли фитекс.
http://www.dog-training.ru/lib.php?page=9
когда кошкам больно ходить в лоточек, они ищут другие места для этих целей, часто делаю на глазах у хозяев или в самых заметных местах, чтобы обратить на себя (свою болезнь) внимание хозяев.
http://www.veterinarka.ru/forum/t5556.html
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Tigra »

Janet писал(а):А давно стерилизовали?
Месяца 3 назад... Так вроде котейка внешне здорова. Тут привередливость еще есть: если в лотке что-то есть, она туда уже не идет. Вообще, за лоток ответственный старшый, но ему как-то пока не скажешь - пофигу на все. Вот и сегодня она ему в комнате лужу натворила - лоток был полный...
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Erka »

Эта ужасная ШЕРСТЬ, она везде! С кошки прям сыпется - идёт по квартире, полы волосьями посыпает. Уже задумываюсь о роботе-пылесосе :facepalm: В последнее время прям ой! какой-то. Надеюсь, это просто линьки и это не навсегда.
Граждане, а из котейкиной шерсти что-нибудь делают? История знает случаи связанных носков (например) из кошачатинки?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:02
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение APost »

Erka
ты пошто, барыня котека страшной пылесосой абижаешь? :sh_ok:

линяют котеки осенем - это нормально.
любишь котека - тогда купи резиновую щотку такую, с тупыми щетинами, на руку надеваецца. и ЛЕГКО чисти ею всякую мебель и тряпки, где котек обитает.
рукой проведёшь - и вся котикова шорсть на этой щотке!
:)
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение Erka »

APost писал(а):ты пошто, барыня котека страшной пылесосой абижаешь?
Это не я :smu:sche_nie: Это картинка из тырнэта :)
Аватара пользователя
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:02
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение APost »

Erka
Это не я
то-то же! :men:
:)
котекам очень не нравица шипение.
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:38

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение bluehorse »

Изображение
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Люблю вязать, свяжу что угодно кому попало http://fandango.io.ua/
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:21
Контактная информация:

Re: поболтаем о питомцах

Сообщение lexandr62 »

Кошки :pro_tiv:
Собаки, тлько собаки, желательно крупные
Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»