Оказия в Карпаты.

Отчеты и не только, о путешествиях и экспедициях.

Модератор: serzh

Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение lissa_ua »

замечательно и познавательно! Фотки такие солнечные :) пиши дальше, хочется дальше читать...

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

И так, продолжим День третий
Да забыл упомянуть,что охранник с которым мы только что общались, получил на память и для общего развития-флаер Нива-клуба.
По дороге в поселок Тустань,встречались частые бензовозы :men: , которые (как я понял),нелегальным способом наполняли цистерны, подключаясь к трубам торчащим неподалеку от дороги. Попросту сказать -нелегальная врезка :po_zor: . Может я что то не правильно понимаю- поправьте :za_da_va_la:
В п.Тустань, находятся "Скелі Довбуша" и музей посвященный той же тематике.Этот Газ 66 нагружают щебнем,набирая его из реки и везут в Борислав и Сходницу на строительство котеджей.

Изображение

И снова вверх,к скалам Довбуша

Изображение

А вот и сами скалы

Изображение

И снова вверх, но уже в самом парке-музее

Изображение

Вид на Тустань

Изображение

А в то время пока мы лазили вверх и вниз, вверх и вниз по скалам, наш "железный Друг и помошник", мирно отдыхал на на лужайке перед бродом. Устала машинка. Ведь до селе, столько спусков и подъемов ей могло только снится.

Изображение

Спустившись со скал, собака то же упала устав от тех же спусков и подъемов

Изображение

тяжело ей. Забегая на перед, хочу заметить, что Мелани очень плохо переносила подъемы. И на высоте чувствовала себя не комфортно, даже если быть более точным-очень плохо :h-o-r-r-o-r:
Перекусив у подножия скал и приобретя местного напитка "Калгановка", двинулись показывать колесам Вли-5( как просил господин Цеглов, любезно предоставивший нам свои колеса ( еще раз напомню, что без них поездки могло и не быть)), да и самим посмотреть :smu:sche_nie: , ближайший не большой бродик из ручейка, в будущем который превратится в красивую реку

Изображение

и красивые места,поднимаясь все выше

Изображение

и выше.

Изображение

Места здесь уже, действительно красивые. Особенно понравился спуск и вид в низу.

Изображение

Изображение

Красиво. И где то там в низу воруют НАШУ НЕФТЬ :cry_ing: :ne_vi_del: Обидно :po_zor:
Ну да ладно, едем дальше. А дальше после первых впечатлений полученных от Прикарпатья, на нашем пути возник тот ручеек, но уже превратившийся в большую,красивую реку название которой-Стрий.

Изображение

В ней я решил и ополоснуться. т. к. словом -искупаться, это назвать нельзя :ne_ne_ne:

Изображение

Дальнейший наш путь проходил в сопровождении все той же реки,через населенные пункты Пидгородцы,Крушельныця и Корчин, где сильные мира сего строят вот так

Изображение

а патриоты этой страны делают вот так

Изображение

Изображение
СЛАВА УКРАІНІ-ГЕРОЯМ СЛАВА
Снова выехали на трассу Львов-Мукачево.
Карпаты переехали в темноте. Очень жаль, что не нашли ни какого Отельчика. Мой штурман категорически отказывался ночевать на дороге, или разбивать палатку :cry_ing: Вот еще один минус поездки на одном автомобиле.
Приближение Мукачево и то, что мы переехали перевал, мне сообщил радиоприемник :mu_zyk: ,который был включен на авто поиск.
Все станции глаголили на всех языках :p_a-r_t_y: , кроме русского и украинского :nel-zya:Въехали в Мукачево. Здесь уже (очень мало), но появились родные слуху FM станции. Ну наконец то, можно что то послушать. Конечно о Radio Roks приходилось только мечтать :cry_ing: Но на безрыбье и ......... Проехали Мукачево(завтра вернемся), нас ждет Ужгород. :-|-:
Как оказалось, не особо то он нас и ждал. Дороги опять же оставляют желать лучьшего :igru_shka:
Где искать жилье :nez-nayu: Въехали в город :du_ma_et: , движемся( как я понимаю) в центр. Машин мало. Таксисты :ya_hoo_oo: . Только они могут нас спасти. Находим подходящих кандидатов,в центре. Господа "грачевозы"(да простят меня люди этой сферы деятельности),посоветовали гостиницу"Закарпатье".
Оказалось гостиница-интурист :sh_ok: . Но люди добрые, даже среди ночи я был в шоке от внешнего вида этого заведения :cry_ing: :po_zor:
Номер стоил 200гр. плюс 20гр. за собаку :du_ma_et:, 8гр. стоянка авто. Поставил машинку и топчемся(устали за сегодня) в номер.открываем двери :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Кошмар- это легко сказано :men: . Ну да ладно :ze_va_et: . Душ и спать. Завтра будет новый день :ya_hoo_oo: :a_g_a:

P.S. Не думал, что так тяжело дастся этот день в отчете :smu:sche_nie: . Но я справился :a_g_a:, я так думаю :du_ma_et:
Дальше будет День четвертый.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение lissa_ua »

с нетерпением ждем продолжения! Пишешь отлично! :)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Sunduk »

Pavloff
Молодец справился на отлично. :co_ol: Очень было интересно. :ya_hoo_oo: Ждем продолжения...
Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).(с)Цицерон.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Magellan »

Pavloff
Когда перебирали с тобой фотографии, очень понравились, сейчас с текстом, куда лучше и понятней. :co_ol:
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

Да, только редактировать очень сложно и пишется очень долго :smu:sche_nie:
Извините, но быстрее на самом деле не получается :nez-nayu:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Portada »

Pavloff писал(а):быстрее на самом деле не получается
Мы подождем! Оно того стОит! :co_ol:
Portada
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

Portada
спасибо :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Magellan »

Pavloff
Разве мы куда-то спешим? Неа. Пиши по возможности. :)
Если выкладывать регулярно и метко, это хорошо! :co_ol:
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

День четвертый
И так Ужгород.
Выйдя утром на балкон номера и ОФИГЕЛ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Какой грязный город :po_zor: :po_zor: :po_zor:Жаль, что не сделал фотографий ни гостиницы, ни территории вокруг нее.О чем думают местные власти? :po_zor: :po_zor: :po_zor: Еще раз напомню- гостиница Интурист. Вышел погулять с собакой и заодно забрал машинку со стоянки.Забрал Анжелу с номера и в путь. Очень много цыган. Люди живут очень бедно. Такое впечатление, что попали в СССР. Так же серо, грязно и бедно.
Для того, чтоб узнать о местных достопримечательностях, надо снова найти таксиста, или купить путеводитель. По месту киосков "пресса" не было, остается надежда на таксистов :a_g_a: . Едем в центр. На том же месте( где мы вчера узнавали о гостинице), слет ТАКСИ. Они будто и не разъезжались.Вопрос. Получаем исчерпывающий ответ. Оказывается ни куда дальше ехать не надо. Ставим машину на парковку(цена приятно удивляет-две гр. за час :ya_hoo_oo: ).Заходи в кафе перекусить." Спочатку була КАВА." После чашки кофе(если это можно назвать-кофе)вкус был безобразный, мы отдали официантке меню(видимо она еще не проснулась), и пошли дальше искать место для завтрака.
Мост через реку "Уж",Ведет в старую часть города. Жаль, что и здесь не сделал фоток.Сколько под этим мостом голавлей :sh_ok: , я столько еще не видел :ne_vi_del:
Закарпатская областная филармония

Изображение

красивое здание.
Мемориальная таблица на нем

Изображение

Здесь то же ездят на таких авто

Изображение

Дальше был завтрак в уютненькой кафешке. И снова пьем кофе и заказываем завтрак. Вкусно!!!!!!!!! Обслуживание :-ok-: Завтрак супер :co_ol: Сытые, довольные и добрые мы двинулись дальше.

Костел Греко-католический

Изображение

на площади

Изображение

Идем в "Невинский замок" Впечатляет.

Изображение

Прямо на против замка

Изображение

Машины "бедных" студентов, фотографировать не стал. :ni_zia:
Миниатюра замка-крепости.

Изображение

Посетили музей. Казематы наводят ужас на Анжелу. Походили по территории

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращаемся к пешеходной зоне

Изображение

Римо -католический костел

Изображение

Изображение

Необычный памятник

Изображение

Изображение.

Ну вот вроде и все достопримечательности Ужгорода.
На выезде решили попить кофе в знаменитом ресторане

Изображение

Анжела и здесь работает.Киев не дает покоя даже в отпуске.

Изображение

Изображение

Ресторан

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я туда не попал, некому было сфоткать

Изображение

Все в таком стиле. Интересно.
До свидания Ужгород

Изображение

Нам на Мукачево

Изображение

День еще не закончился.........
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Portada »

Pavloff
Далi буде? :co_ol: :)
Portada
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

Portada
;;-))) Буде,буде :-)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Magellan »

Pavloff
Чекаємо, чекаємо. :bra_vo:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:52

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Romi »

В плані того що Ужгород брудний, це правда. Ще який. А ось на рахунок бідноти Закарпаття, я не згідний. Дивлячись із чим порівнювати, якщо із столицею, то да. Але якщо із іншими регіонами, і райцентрами, то тут не погоджуюся.
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

Закарпатье имеется в виду гостиница или регион? Если гостиница, то готов утверждать, что грязная и убогая, как снаружи так и внутри :sh_ok: . А относительно территории Закарпатской обл., то очень даже и ничего :a_g_a:
Не было в плана ни кого обидеть. Пишу то, что видел. Это личное мнение мое и моей "скво".
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:38

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение bluehorse »

Класс! Вы молодцы! :bra_vo:
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Люблю вязать, свяжу что угодно кому попало http://fandango.io.ua/
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

bluehorse
Спасибо. Но по сравнению с Вами, мы ДЕТСКИЙ САД :a_g_a:
Вот Вы молодцы :bra_vo:
:niva_flag: :niva_flag: :niva_flag:
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Magellan »

Pavloff
Начинаю все с детского сада. :)
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение Pavloff »

....... проехали 42км., и вот как и обещали вернулись в Мукачево. ДПСники провели злым(или мне показалось) взглядом :nez-nayu: Заехали на заправку.
Дальше наш путь лежит в замок-крепость Поланок

Изображение

Красивый замок с необычной историей

Изображение

Вид на город с высоты птичьего полета.

Изображение

Наш путь лежит в Берегове, это восемь км., до границы с Венгрией.
С дороги виден здоровенный крест на холме

Изображение

Поселок Дерцен.

Изображение

но ворота закрыты, но попасть туда мы все таки хотим

Изображение

В баре меня встретила красивая хозяйка. Прошу ключ.Что то спросила(очень сложно понять местный диалект).Не понял? С очень сильным акцентом просила после закрыть калитку и принести ей ключ
И снова подъем, с попутной дегустацией сортов винограда, растущих здесь же. Вкуснотища :ya_hoo_oo:

Изображение

Как оказалось попали на кладбище солдат погибших в ВОВ.

Изображение

в средине стоят четыре креста повернутые на все стороны Света и надписью на украинском, польском,русском и еще каком то языках

Изображение

И снова спуск с дегустацией. Анжела имеющая непосредственное отношение к виноделию, хоть и уставшая,со своими больными ногами, но довольная

Изображение


Спустились к бару. отдали ключ, попили кофе и дальше в путь.
Берегове. До границы восемь км., ничего интересного-едем дальше.
В Бене необычные католические храмы

Изображение

наш путь лежит в Вилок.

Изображение

Еще ближе к границе с Венгрией . Здесь нам на встречу проехала Нива с Киевскими номерами(сфоткать не успел)
Виноградов,Анжеле пришло сообщение от оператора: "Вітаємо Вас в Угорщині" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Хуст с его знаменитым парком "Долина нарцысов" и "Хустским замком" проезжаем транзитом. Даже не транзитом, а по окружной. Уже 19.00 и в замок нас не пустят.
Дальше приграничная зона: Буштино, Тячив,Тересва. Заправок не много, а с газом совсем напряг.Подъехали на одну заправку,пока я понял(украинским, язык здесь назвать очень сложно), что у них тех. перерыв, прошло не мало времени. Ждать не стали(о чем я сильно пожалел). Думал :du_ma_et: , что дальше будет газ на заправках. Не тут то было. Мало того, что газ у них 7гр. 10коп. , так его на заправках еще и нет :ne_vi_del: . Только бензин.Наверно ездят в основном на оном :nez-nayu: . Но дальнейший путь следования, дал понять почему :hi_hi_hi: Хоть дальше населенные пункты мы проезжали практически затемно, но не заметить этих дворцов(а следовательно состоятельности местного населения) нельзя.

Изображение

Грушово, Нижняя Апша,Солотвино, Белая Церковь(не путать с Киевской обл.). Все населенные пункты строят такие"малєнькі хатинки". Наша "Конча Заспа"-ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!Откуда бабло :nez-nayu: . Давай с Анжелой спорить. Она говорит-Таможенники (ведь приграничная территория). я- ездят на заработки в Венгрию.
Спор как то надо разрешать :nez-nayu: . Заправок НЕТ :cry_ing:, бензин по трассе палить жалко :smu:sche_nie: . Надо газ.Останавливаюсь у кафешки- вагончика, узнать у местного аборигена о ближайшей заправке, покушать,да и ночлег уже надо искать. Объяснили, что да где. От куда приход у местного населения-спрашиваю."И молвила золотая рыбка"- Соленые озера, да шахты здесь. Со всего мира приезжают лечить астму, да легкие. ВОТ ОНО КАК!!!!!!!!!
Едем дальше. По пути попадаются пограничные наряды.
Остановились на ночлег в отельчике под названием "Тис". Маленький уютный домик.Двух местный номер

Изображение

с душем-180гр.

Изображение

На втором этаже.Холл.

Изображение

Где то здесь , я так думаю , есть сауна

Изображение

Хозяева накормили, напоили( на первом этаже столовка). Где то рядом шумит река. Свежий-горный воздух :obdol_bysh: :an)(gel: . Красота :co_ol:. Спим.
Вот день четвертый закончился
Далі будє.......
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:38

Re: Оказия в Карпаты.

Сообщение bluehorse »

Классно вам, мы там не были :ni_zia:
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Люблю вязать, свяжу что угодно кому попало http://fandango.io.ua/
Ответить

Вернуться в «( UA ) Путешествия - Экспедиции»