Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Анонсы и приглашения на мероприятия: ралли, автокросс, мотокросс, трофи-рейды, GPS-ориентирования.

Модератор: serzh

Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

Киевский клуб "Джипер" и тюнинг-мастерская
"Ранчо-клуб" совместно с Вышгородской РДА и Киевской областной ДА
приглашают всех желающих принять участие во внедорожных соревнованиях Кубок "Киевщина 2011".

Кубок включает 5 этапов в разных внедорожных дисциплинах. Ориентирование, кросс-кантри, спринт, триал и
Суперкубок. Впервые в Украине участникам предлагается беспрецедентный призовой фонд. Участник занявший первое
место в любом из этапов получает участок земли. Участники набравшие максимальное количество очков и возглавляющие
турнирную таблицу попадают в Суперкубок и разыгрывают супер-приз.

Подробности ЗДЕСЬ!

Обсуждение ЗДЕСЬ!
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
вовчик

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение вовчик »

:du_ma_et: ... В ТР1 з лебідкою не пускають, а для ТР2 мало порізав арки :ny_tik:
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

вовчик писал(а)::du_ma_et: ... В ТР1 з лебідкою не пускають, а для ТР2 мало порізав арки :ny_tik:
Лебедку можно опломбировать, и едь себе спокойно в ТР1.
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
вовчик

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение вовчик »

vzhik, щоб спокійно їхати мені треба підготувати належно машинку. А за місяць я цього не зможу зробити ні в матеріальному плані, ні в сенсі вільного часу :nez-nayu: . Знав би заздалегідь - щось би планував, а так...
Вибачай, що трохи пофлудив у твоїй темі.
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

вовчик писал(а):vzhik, щоб спокійно їхати мені треба підготувати належно машинку. А за місяць я цього не зможу зробити ні в матеріальному плані, ні в сенсі вільного часу :nez-nayu: . Знав би заздалегідь - щось би планував, а так...
Вибачай, що трохи пофлудив у твоїй темі.
Интерес потенциальных участников - это не флуд. :) Тем более был вполне конкретный вопрос.

если есть желание поучаствовать - готовь машину. Не поедешь в первом этапе - начнешь со второго. По большому счету проблемы не вижу. второй этап будет весной. Точная дата еще уточняется.
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
вовчик

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение вовчик »

vzhik писал(а):если есть желание поучаствовать - готовь машину.
:pioner:
вовчик

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение вовчик »

Почитав Регламент: "2.4.2. Для учасників, які реєструються як перший та другий водій, обов`язково мати водійське посвідчення, дійсне для відповідної категорії автомобіля." :ny_tik: Пролітаю і по цьому пункту, позаяк мій штурман не матиме посвідчення водія аж до серпня наступного року, коли йому виповниться 18.
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

вовчик писал(а):Почитав Регламент: "2.4.2. Для учасників, які реєструються як перший та другий водій, обов`язково мати водійське посвідчення, дійсне для відповідної категорії автомобіля." :ny_tik: Пролітаю і по цьому пункту, позаяк мій штурман не матиме посвідчення водія аж до серпня наступного року, коли йому виповниться 18.
Вовчик, подразумевается, что формально лицо управляющее автомобилем, должно иметь государственные права.
Заявляй себя как первого водителя и не морочь мне голову. :)

ЗЫ Участки будут в районе Ровжей. :)
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:33

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение master112 »

В ТР1 з лебідкою не пускають, а для ТР2 мало порізав арки
Игорь, а с каких пор в ТР1 лебёдки запрещались?Насколько я помню,полный запрет на лебёдки был только в Туризме, а в ТР2 было обязательным условием наличие каркаса безопасности и колёс до 35".Если я ошибся, поправь, плиз.
ЗЫ Горганы меня в этом году поразили.Там в Туризме Белорусы на таком Форде катались, что Вовчику и рядом делать нечего.Хотя это им не помогло.2 сдохших навигатора и вырванный кронштейн аммортизатора :-)
вовчик

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение вовчик »

master112, кожен організатор має право на власні "Технічні вимоги" :-) .
Моя Нива і на Горгани в ТР1 потрапила "незаконно", бо я приховав від оргів страшний секретній позашляховий девайс - ГБО :smu:sche_nie: . А за правилами ФАУ таке глибоке переобладнання припустиме лише в ТР3.

А Форд білорусів і справді поважна машина:

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

master112 писал(а):
В ТР1 з лебідкою не пускають, а для ТР2 мало порізав арки
Игорь, а с каких пор в ТР1 лебёдки запрещались?Насколько я помню,полный запрет на лебёдки был только в Туризме, а в ТР2 было обязательным условием наличие каркаса безопасности и колёс до 35".Если я ошибся, поправь, плиз.
ЗЫ Горганы меня в этом году поразили.Там в Туризме Белорусы на таком Форде катались, что Вовчику и рядом делать нечего.Хотя это им не помогло.2 сдохших навигатора и вырванный кронштейн аммортизатора :-)
Как бы так ответить покорректнее. :) Я считаю что в ТР1 должны попадать полностью стандартные машины. Ну или если и доработанные - то самую малость. Главная идея в том что бы Нива могла спокойно попасть в ТР1 и ехать там. А вместе с ней и сузуки джимник и сузуки-самурай, и так далее. Ибо если в ТР1 попадает ТЛК-70 на 33-ей резине, с одной лебедкой, то все кто едет на мелких машинах могут сразу идти курить бамбук.
Дальше, про "с каких пор" - соревнование провожу я, трассу прокладываю я, задание придумываю тоже я, соответственно регламент под все это - пишу тоже я.

ЗЫ не путай трофи и все остальные дисциплины. В нашем кубке будет ориентирование, кросс-кантри (ралли), триал и джип-спринт.
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:33

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение master112 »

Я ж не с критикой, а с целью общего развития, так сказать.Просто надо разработать классификацию автомобилей, либо одинаковую для всех типов внедорожных транспортных средств, либо классы для разных дисциплин называть по разному.Иначе народ часто путаться начинает.
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:33

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение master112 »

А Форд білорусів і справді поважна машина:
Как показали соревнования, ничего выдающегося.Как говорилось в одном чудесном муьтике "Ёлок много, тебя много, а толку маловато будет..."Вобщем тянет на шоу-кар, не больше, ибо здоровый, тяжёлый и неповоротливый.Хорошо хоть дизельный :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

master112 писал(а):Я ж не с критикой, а с целью общего развития, так сказать.Просто надо разработать классификацию автомобилей, либо одинаковую для всех типов внедорожных транспортных средств, либо классы для разных дисциплин называть по разному.Иначе народ часто путаться начинает.
Одинаковую классификацию разрабатывать для всех внедорожных дисциплин имхо не есть правильно. Особенно если учесть что в трофи идет увеличение диаметр колес и планка допуска в класс постепенно падает. Т.е. если 3 года назад авто попадало в ТР2, сегодня такое авто попадает в ТР1. Извини - уже сама такая постановка вопроса - бред. Т.е. через еще лет 5, те машины которые сегодня едут в тр3, будут в тр2, или же даже в тр1? так что-ли? Какой смысл тогда вообще разрабатывать общую классификацию? А название классов - оно же общепринятое для внедорожного автоспорта. Так что либо будут вводить подклассы (как в России уже делают вроде), либо как у нас - буду менять техусловия и грганицы допуска в классы. Это в трофи. А в ориентировании пока мне например неясно что делать. Главная идея в том, что делить на классы надо не машины, а участников. Но как это реализовать - без системы классности, званий и прочих регалий - я пока не знаю. Но я подумаю над этим.
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:33

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение master112 »

Тут не подскажу.на этом поприще размышлизмами сильно не занимался по причине ненадобности.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:03

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение Pinochet »

выложены особенности проведения
"Джипом" автомобиль делают его владельцы...., а мы им в этом помогаем www.4x4ranchoclub.com.ua
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

пришел дед мороз, принес подарки :)

http://kk.4x4ranchoclub.com.ua/news_text.php?id=36
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:03

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение Pinochet »

Выложили пример задания на ориентирование.
Пробуйте. ;)
"Джипом" автомобиль делают его владельцы...., а мы им в этом помогаем www.4x4ranchoclub.com.ua
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:03

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение Pinochet »

"Джипом" автомобиль делают его владельцы...., а мы им в этом помогаем www.4x4ranchoclub.com.ua
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Кубок 4х4 "Киевщина 2011"

Сообщение vzhik »

Семинар штурманов состоится в среду, 19 января в 20:00

http://kk.4x4ranchoclub.com.ua/news_text.php?id=41
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
Ответить

Вернуться в «( UA ) Соревнования»