Откатались ГАПЛЫК - 2013

Анонсы и приглашения на мероприятия: ралли, автокросс, мотокросс, трофи-рейды, GPS-ориентирования.

Модератор: serzh

Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:57
Контактная информация:

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Артём Александрович »

Что стоят уроки? :ps_ih:
:st_ruskiy:
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:31

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение pryadilnikov »

:ya-za: Было очень интересно и увлекательно!!! Спасибо Игорю и Юрчику что взяли меня с собой!!! Рад был всех видеть!!! Хотелось-бы сейчас написать больше, но сон и усталость берут свое!!!! Завтра отпишу отчетец!!!
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Pavloff »

Артём Александрович
А ты спроси у моих штурманов.
:hi_hi_hi:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение WOLF »

Вот и зкончился очередной Гаплык :pro_tiv: , который для меня стал последним в качестве пилота :du_ma_et:
Ну а теперь по порядку
1. Как всегда хочу сказать спасибо ребятам с Пуховской которые подготовили машинку :dr_ink: (не сочтите за рекламу);
2. Огромнейшее спасибо моим штурманам Антохе и ВовкеИзображение за то, что вы взяли на себя основную нагрузку на этом весьма не легком мероприятии.
2. Тетя Света и Кирюха спасибо вам за стропу и рацию (Света прости что разбудил в субботу рано утром);
3. Петрику спасибо за карточку для фотоапарата и запасную стропу с шакелами :dr_ink:
Собственно этот Гаплык для моего экипажа как-то не сложился :nez-nayu: в 02-30 с пятницы на субботу я добрался до фотоапарата и обнаружил, что толи фотоапарат накрылся толи карточка памяти приказала долго жить :pro_tiv: оживить ее у меня не получилось :cry_ing:
Суббота 07-15 встретившись с Юрой,Игорем и своими штурманами я узнаю, что штурманам не удалось найти запасной фотоапарат и у меня сразу начинаеться паника, а в это время Юрка пытается оживить фотик и карту памяти, Игорь обзванивает всех кого можно на придмет наличия фотоапаратов. Вобщем звонок Петрику и о чудо мы спасены :ya_hoo_oo:
Ну потом страхование и техком, оклейка машины и даздраствует ТР-1 :ya_hoo_oo:
Но на этом мои неприятности не закончились. За семь минут до старта мы обнаруживаем что все залитые в навигатор на кануне точке кудато исчезли :ne_vi_del: Деваться некуда, едим по навигаторам которые установленны в телефонах моих штурманов и вот она первая точка и сели мы на ней примерно на часок :du_ma_et: , потом нас ели ели вытянули и вроде непруха окончилаь .
И пошло все как по накатаной, азарт и слаженная работа штурманов позволяли нам брать точки быстро и без особых напряговИзображениеИзображение Изображение. Но потом непруха вернулась :po_zor: Когда стемнело на одной из точек мы обнаруживаем, что потеряли одну из трех радеек, и штурман настаивает что-бы мы вернулись обратно по всем точкам которые брали до этого(хотя я в душе уже смирился с ее потерей) и Чудо штурмана ее нашли.
Потом упал туман, перегорела лампа ближнего света в левой фаре :facepalm: но и это нас не останавливало пока мы не зашли на точку и не обнаружили, что наш единственный фотоапарат который я перед этим заляпал грязью (досталось и штурманам они приняли лечебные грязи шо называется по полной ) отказался подавать какие либо признаки жизни :facepalm: :facepalm: Все попытки его оживить оказались бесполезными :ne_vi_del: и мы с результатом в 32 точки из 50 поехали в лагерь.
Вот такой был у моего экипажа Гаплык - 2013 :dr_ink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось WOLF 25 ноя 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:18

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Petrik »

Молодцы,в ваших способностя мы не сомневались,так держать.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Magellan »

WOLF, ничего страшного. :a_g_a: Черно белые полосы бывают у каждого. Да и это все опыт. Главное производить работу над ошибками.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение lissa_ua »

WOLF писал(а):в субботу рано утром
да ничего)

Ну все равно молодцы! Подумаешь - мелкие неприятности!) Зато оторвались)
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:15

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Tiramisy »

Молодцы! Смотрю фотографии и облизываюсь :)

Самое забавное - у нас как раз рядом проходили соревнования по туризму, где я работала машинкой-возилкой. Ночью крепко так засела в багнюке рядом с ЛЭП под Лютежем, выехать - ну никак. Все остальные машины - совсем легковые, никто ко мне даже подъехать не может. Звонят наши судьи с другого КП возле Червоного, говорят:
- тут какие-то такие же ненормальные, как и ты, ГАПЛЫК-трофи ездяют. Они даже согласились подъехать тебя вытащить, давай координаты :)

Не знаю, чьи именно машины были готовы были поменять траекторию полета и ехать вытаскивать чье-то шниво, т.к. таки выехала сама. Но было очень приятно, что есть у нас такие люди!
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Pavloff »

lissa_ua писал(а):Зато оторвались)
:a_g_a:
Tiramisy писал(а):Не знаю, чьи именно машины были готовы были поменять траекторию полета и ехать вытаскивать чье-то шниво
Точно не мы. :smu:sche_nie:
Ничего о твоем присутствии в тех краях не знали.
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:15

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Tiramisy »

Да, имена героев останутся, наверное, тайной :) Даже марку машины не знаю. +100 к их карме :)
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение skolopendra »

Итак небольшое повествование, как два идиота (я и Прядильников) всю ночь пытались угробить Ниву, и как нам в этом помогал мазохист Павлов (ибо он рулил, а потом еще все, что нарулил - будет ремонтировать) :-)

В общем и целом мероприятие было сложнее и интереснее, чем в прошлом году, так как было мокро, грязно... да и охочие до альпинизму организаторы не оставили учасников без оного...

Формат мероприятия был следующий - Туризм и ТР1 берет "зеленые" точки и после оных красные... суть такова, что в идеале, перед началом взятия красных, желательно собрать все зеленые, так как после взятия одной красной, зеленые точки далее в зачет не идут. Контроль порядка взятия точек - обеспечивался просто - по времени взятия.

Начнем с техники, как-то так получилось, что мы имели выбор - на чем ехать (это я о резине) - на выбор были - ВлИ 5, К139, Гудрич КМ1 (кажется) в размере 235/70/15, Малатеста в размере 195/80/15... поехали на Малатесте, не смотря на то что она меньше - и скажу вам, никапли не прогадали... если бы автомобиль не шел так хорошо по торфу и глине как он шел, ни о каких "красных" точках не шло бы и речи... мокрым было абсолютно все (дождь прекратилсяя четко на момент мероприятия)...

Итак полный бак бензина, баллон газа, запаска, джек, блок, лебедка, лопата, траки, якорь, 2 ЖПС, 2 ЛЕД фонаря, запасной аккумулятор, генератор и еще полный багажник всякой требухи... короче думали что взяли с собою все прибамбасы, необходимые для покорения грязей... как оказалось позже, прибамбасов всех взять с собою просто невозможно... :-)

Гонка дала старт и все пошло своим чередом... Игорь пилотирует, я штурманирую... Шурик наверное поначалу даже непонял для какого балласта мы его взяли с собою... :) но это первые десять минут... а затем он стал манекенщиком, не знаю что рекламировали, то ли деревья, то ли Ниву павлова, но фотофакт налицо Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
...точки были простые... и не очень простые Изображение
вот на фото видно как Шурик рекламирует заброды... типа не едет машина, придется пользоваться "одинадцатым номером" - заброды-скороходы - выбор чемпиона...


вообще у нас все было креативненько так вот
Шурик Прядильников - суперзвезда Изображение

или "В Оффроаде - главное длинные руки... "
Изображение

смеркалось... точки из красных и зеленых, постепенно раскатывались в просто одинаково сложные точки... :-)
Организаторы выдумали какие-то дурноватые, плохочитаемы бортовые номера, что вкупе с туманом заставляло поморочиться, делая подчас до 9 (!) фотографий одной точки...

Изображение Павлов как бы намекает, что всякие там East Coast Customs - отдыхают

а мы продолжаем нашу фотосессию :men:
немного апокалепсиса Изображение
и дискотека в индастриал стиле :al_kana_ft: Изображение

на самом деле этот индастриал в виде мусорных куч, разваленных мостов, торчащей из земли арматуры... не давал расслабиться. Нам даже удалось найти аккуратную яму (видать потрудился экскаватор) в которую можно было смело уронить, не то что Ниву, а цельную Шишигу... и достать оттуда - только краном... ночное трофи, да еще в туман требует от джипера утроенного внимания ибо есть реальный риск свернуть себе шею...

а здесь просто хорошо получился Игорь :smu:sche_nie:
Изображение

После каждой 10 (по счету) точки Шурику полагалось по50 коньяка... я так понимаю... это 40я точка :nez-nayu:
Изображение

...а дальше получилось так, что чтобы собрать остальные 10 "зеленых" точек - надо проехать половину полигона, а при этом 6 (!) "красных" точек, вот они рядом - в радиусе 200 метров... и все 6 мы можем взять... то есть прямо по месту мы имеем перевес в 4 балла... поэтому на "красные" мы спрыгнули заблаговременно...

и тут начался гаплык

..продолжение будет...
Последний раз редактировалось skolopendra 25 ноя 2013, 15:45, всего редактировалось 10 раз.
:)
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение WOLF »

skolopendra писал(а):он стал манекенщиком
:co_ol: :co_ol: ;;-))) ;;-)))
Че-то я туплю :du_ma_et: не могу понять как вставить фотки :ne_vi_del: раньше была ссылочка на радикал и все было понятно а теперь :cry_ing:
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Pavloff »

skolopendra писал(а):и тут начался гаплык
:sh_ok: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение skolopendra »

...первая красная точка далась нам так же легко и непринужденно как последняяя зеленая и, окрыленные успехом, мы взялись брать следующую... но немного неучли глубину воды, которая (кстати поднялясь за сутки еще на 10 см)...

Изображение уже здесь видно, что мы реально набираем воду... а на следующую точку Игорь буквально заплыл... со всего размаху жахнулся бампером о дерево с точкой (хотя по горящим стопсигналам было понятно, что педаль тормоза нажата - маши на покачиваясь на волнах реально плыла), которое отпружинило Ниву обратно на сухое.... такого оборота событий я не ожидал и момент фактического взятия точки запечатлить не успел :po_zor: ....

второй раз заходить не стали ибо ну его нафиг, мы ж не ТР3 какой нибуть... :-)

однако "не ТР3" мы себя считали еще минут 5 и буквально следующую точку (которая еще глубже) мы пытаемся взять таким же образом... задняя, плывем с разгону к дереву с точкой, чтобы левым бортом подойти к дереву, чтобы капитан оторвав десницу от штурвала прикоснулся к точке и делу конец.... но не тут то было...

то ли течение, то ли промозглый зюйд-зюйд вест сносит машину сантиметров на 20 правее... и правый надфарник (!) оказывается под водой.... машина глохнет, фары освещают интимную жизнь головастиков :sh_ok: ...

секундное замешательство, Игорь запускает мотор, но из 4х цилиндров работают максимум два, педаль газа "в полу" обороты мотора... около 300... да да 300 оборотов в минуту... так медленно работающий двигатель я еще не видел... :sh_ok: понятное дело, на двух (а то и на одном) цилиндре выехать мы не можем.... вода прибывает...

...капитан восседает уже на спинке водительского сиденья, в руках держит фотоаппарат (мой)... мы с Шуриком суетимся вокруг лебедки... как в свое время на Кубке Киевщины - за крюком приходится чуть ли не нырять... но КК был летом :-) ... разматываем лебедку, тут как раз подьезжает Л200 ... предлагает помощь, так как трос лебедки уже вымотан, бежать за буксирной стропой нет времени (тонем ведь)... Шурик цепляет крюк за Л200 .... и только лишь на одном аккумуляторе, с заглохшим мотором - лебеда вытаскивает нас на "мелководье"....

Л200 все также за лебедку аккуратно вытягивает нас на сухое...

достаем все из багажника и салона... сливаем по возможности воду, выкручиваем свечи, продуваем мотор - он как ни в чем не бывало заводится и мы снова в строю...

итоги погружения:
утонул фотоаппарат Павлова (но вроде бы работает),
утонула магнитолла (вероятно предохранитель), ясное дело утонули все шмотки что мы брали с собой (слава яйцам, дополнительные сухие вещи остались в базовом лагере, организованном Жениными штурманами)...

при этом даже под водой работал тройник прикуривателя и ЮСБ - исправно подзаряжая оба два ЖПСа... и после "всплытия" - заработали плафоны освещения салона ::yaz-yk:

...следующая точка была весьма необычна - она была нарисована на бетонных плитах дамбы... плиты я вам скажу скользкие, Изображениеи хоть наклон и не большой, но ехать по ним вверх на машине проблематично... Нива стремится подпрыгнуть и прокрутить какое-то из колес, а то и пару... с учетом того что колеса приспущены... это может грозить раззуванием... как собственно и произошло :)

слегка провернувшись на диске резина начала подтравливать... (и хоть такой цирк у меня случался периодически, я не думаю, что сама резина какая-то кривая... как-то ж мы 40 точек то взяли перед этим)...

...и тут оказалось, что помимо спасательного круга, дома был забыт и компрессор... ну а насоса обычного джентльмены с собою не возят по определению :)
итак дело к 23 часам, ставим шоссейную запаску - едем в Дымер на шиномонтаж... вызваниваем "монтажника" с дискотеки... монтируем колесо на место аж за 15 гривен... и потеряв час-полтора на всю эту канитель едем дальше...

никогда в жизни я еще не сидел босиком посреди ночи в чужом городе

...затем были еще точки, причем к ночи (как я уже и говорил) разница между красными и зелеными точками исчезла...
была точка на высоте 4-5 метров над землей, которую мы бы взяли немного интереснее, подняв машину джеком... но стояла очередь и поэтому залебедились втупую да и все...

а спустя еще какое-то время мы раззулись опять (видимо парняга-шиномонтажник все же ну очень хотел на дискотеку)... и на том я предложил сдаться :po_zor: ... остальной экипаж меня поддержал...

и кде-то к 3м часам ночи, опять на запаске и с результатом 40 зеленых, 14 красных... мы вернулись в лагерь... сушиться и отдыхать...

Заключение:
Шурику Прядильникову - мегаспасибо за коллосальный обьем проделанной работы, ведь все вопросы строп, шаклов и удлиннителей, питания и поения экипажа на ходу, опять же позирования... были возложен на него, что позволяло мне сконцентрироваться на маршруте и траэктории захода на точку...
Короче Шурик - молодец :co_ol:

Ну а про Павлова и сказать то нечего :-) как всегда филигранное пилотирование на грани возможного, как всегда помощь ближнему, как всегда спокойствие и позитивный настрой.

...и знаете что... не тот гараж назвали автоВАЗом.... Нивка вынесла все тяготы и лишения, и несмотря на утопление, неоднократное падение с джека, на смерть задних аммортизаторов и еще Павловзнаетчего, отъездила на все 5+ на зависть всяких Мицубисей и УАЗиков, проходила самоходом в тех местах где ... нормальные люди лебедятся...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

остальные фото тут http://skolopendra.io.ua/album648217
фух.... вроде все :)
Последний раз редактировалось skolopendra 25 ноя 2013, 17:07, всего редактировалось 3 раза.
:)
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Pavloff »

skolopendra
Вспоминая, улыбаешься :hi_hi_hi:
А вот фото одной из первых точек.
Изображение
Столпотворение.
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение WOLF »

Pavloff
Сели мы там знатно :-) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение skolopendra »

так, опять мы без тумбочки.... а до тумбочки не хватило 14 красных точек...

отсюда вывод никогда не сдавайся :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
:)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Magellan »

skolopendra писал(а):Изображение

Игорь, отличное фото! :bra_vo: Ставь на аву. :ya-za:
Аватара пользователя
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:49
Контактная информация:

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение Mityay »

skolopendra писал(а):опять мы без тумбочки
Ребята в наших глазах Вы самые крутые и всегда первые! :ku_bok: Отличные фотки, крутячно провели время! :co_ol: Нива-клуб рулит! :niva_flag:
:te_le_fon: +38-095-8-222-077
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

Re: Откатались ГАПЛЫК - 2013

Сообщение skolopendra »

Mityay писал(а): в наших глазах
ну быть чемпионом Нива Клуба по Гаплык-трофи :) это конечно почетно .... :-) но всегда хочется большего :)
:)
Ответить

Вернуться в «( UA ) Соревнования»