Металлодетекторы.

Для любителей искателей - копателей.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

Re: Металлодетекторы.

Сообщение vanha »

Про барсука. На одном (ну ооочень продвинутом копательском форуме) я (в личку) спросил про барсука у одного профи. ОН мне прямо сказал-забудь...Учитывая то что в магазинах свободно у нас их не было тогда,только на заказ-я и забыл. Переключился на Вайтс МХТ ПРО ,уже почти договорился(ИЗ штатов)-пригляделся,а на нем штатная катушка-как руль у троллейбуса,ставил такую на гарик-рука вдвое длиннее стала.Во бщем МХТ ПРО отпал. На терру я и не смотрел-все её дружно хаяли.Теперь то я знаю почему..
А чтоб посоветовать мд-надо знать для каких целей и в какой местности его будут юзать..
Грубо отказано в регистрации на том форуме.
послал их в том же направлении..
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Металлодетекторы.

Сообщение tatarin545 »

Как тебе сказать для каких целей чтоб искать монеты, серебро золото. Клады сокровища что я еще забыл :du_ma_et:
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

Re: Металлодетекторы.

Сообщение vanha »

Ты забыл про золото Наполеона,Золотую Бабу хантов или манси,не помню.про золото Колчака,ну и Эльдорадо наконец.. И могила Чингис-хана тоже не найдена...Это конечно шутки.А по серьёзному-на копательские форумы. Ищешь копарей с твоей местности-и уже у них,или с ними определяешь кандидата. Я просто пошел к ....... что сказала-то и взял.И не жалею!.
А форумы вот http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=94307
http://rusklad.com/forum.html
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx
http://forum.relicvia.ru/index.html?

есть ещё но пока хватит.
Ещё раз скажу-полностью верить рецензиям -не надо..в большей степени это относится к ревюдетектор.
Последний раз редактировалось vanha 11 мар 2012, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Грубо отказано в регистрации на том форуме.
послал их в том же направлении..
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Металлодетекторы.

Сообщение tatarin545 »

Эдак ты какой аппарат сейчас юзаешь.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

Re: Металлодетекторы.

Сообщение vanha »

Minelab X-Terra 705
вчера ещё ссылку давал-седня глянул-нету сообщения,видать отправить -не нажал.А меня тут не забанят за ссылки? Типа реклама,то да сё?
Грубо отказано в регистрации на том форуме.
послал их в том же направлении..
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Металлодетекторы.

Сообщение 39 RUS »

vanha писал(а):Minelab X-Terra 705
ГЫ... Хороший аппарат..я бы сказал народный... :)
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Металлодетекторы.

Сообщение miralde »

http://www.reviewdetector.ru/ - сайт где всегда читаю инфу по детекторам. рекомендую.
tatarin545, купи для начала б/у ACE 250 (выйдет очень даже бюджетно), а через пол-года год сам поймёшь что тебе нужно. Аськой учиться работать не долго. приборам топ-уровня = год-два (чем больше копаешь, тем быстрее учишься). Если есть бюджет, обрати внимание на Спектра V3i и линейку XP.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Металлодетекторы.

Сообщение 39 RUS »

Согласен,б/у ACE 250 очень даже хороший вариант для новичка. :a_g_a:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Металлодетекторы.

Сообщение Portada »

vanha писал(а):А меня тут не забанят за ссылки? Типа реклама,то да сё?
Если нет рекламы, то давай ссылку.
Portada
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:58

Re: Металлодетекторы.

Сообщение nasha_rasha »

Тоже пользуюсь X-Terra 705 покупал через одного украинца на сайте ревьюдетектор, он его с Америки притащил с двумя катушками (элиптической высокочастотной 10"DD 18,75 и средне частотной 10,5"DD 7,5) прислал в том году за 24500ру. С одной элиптической были за 21500ру. Кому надо скину ссылку на него, он пересылает любые приборы, правда серые--без оффициальной гарантии.

Свою Терку пользовал пока 1 сезон доволен пока: с элиптической хорошо мелочевку и чешую поднимаю, круглая поглубже берет.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

Re: Металлодетекторы.

Сообщение vanha »

А это- реклама или прайс магазина? Мне сие непонятно..как различать то?
http://ekorub.ru/forum/index.php/topic,5192.20.html
Последний раз редактировалось Portada 13 мар 2012, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Грубо отказано в регистрации на том форуме.
послал их в том же направлении..
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

Re: Металлодетекторы.

Сообщение vanha »

Вот ещё
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1289599&st=0

предложений тьма. Только вот гос-во начинает обращать на нас(любителей металлодетекции) пристальное внимание
http://novved.ru/2011-09-23-11-19-46/18 ... d-istoriyu
так что надо бы сильно подумать перед покупкой мд.
Грубо отказано в регистрации на том форуме.
послал их в том же направлении..
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:15

Re: Металлодетекторы.

Сообщение Крот »

если админы не против :smu:sche_nie: дам ссылку на очень хороший форум кладоискателей все свои, форум не комерческий http://rusklad.com/
Последний раз редактировалось Крот 13 мар 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:15

Re: Металлодетекторы.

Сообщение Крот »

копаю с металлоискателем Т-705 хороший прибор, заказал недавно новую катушку на него НЕЛ Хантер :) , а находки покажу в соседней теме :)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:15

Re: Металлодетекторы.

Сообщение Крот »

miralde писал(а):http://www.reviewdetector.ru/ - сайт где всегда читаю инфу по детекторам. рекомендую.
tatarin545, купи для начала б/у ACE 250 (выйдет очень даже бюджетно), а через пол-года год сам поймёшь что тебе нужно. Аськой учиться работать не долго. приборам топ-уровня = год-два (чем больше копаешь, тем быстрее учишься). Если есть бюджет, обрати внимание на Спектра V3i и линейку XP.
reviewdetector.ru а я не рекомендую :men: там якобы профи с орденами медалями мощной репутацией, раскручивают разные мд а народ как лохи ведётся,, этот форум чисто комерческой направленности :pro_tiv:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

Re: Металлодетекторы.

Сообщение vanha »

Согласен с Кротом про коммерческую направленность ревю. В плане описания ,рецензий,тестов и опыта использования мд. Причём когда хвалят заведомо хреновую вещь. И отмазы одинаковы-вы прибор не изучили,вы его не поняли...Интерфейсы мд-не сложнее самого простецкого мобильника. Казалось бы- чего там изучать? Однако -есть чего... Решения одной и той же задачи- в разных мд-решается по разному.И эта разница-очень существенна -в реальной эксплуатации. Не могу сказать про все мд,скажу про те которые у меня были или есть.
Гаррет 2500. Топовый мд .То есть-самый глубокий,самый чувствительный.И самый тяжелый.И с западающими кнопками,и постояно слетающими настройками. Есть ёще одна фишка-отсекание металломусора.И решает-что мусор,а что-нет,-сам мд. В этом мусоре оказываются мелкие монетки,лежащие на ребре,рядом с железками и тупо на глубине. Ну и степень окисленности монеток-тоже влияет на его желание озвучить цель.Грунт баланс-автомат,что есть нехорошо.Поскольку постоянно мд отслеживает и корректирует гб Вроде как хорошо-автоматика,на деле-мд может и делает отстройку от металломусора.А что там в металло мусоре было-только он и знает...Озвучка целей -редкое г..но Цена на мд-просто конская.


Х-терра705. Не топовая модель.Естествено -не самая глубоко берущая цели.И даже заявленные ттх-не соответствуют действительности.
Развесовка с самой популярной катушкой ДД-плохая.Мд лёгкий,а рука к концу дня устаёт. Качество ДД катушек -низкое,расходный материал.
Глубокие цветные цели-определяет черметом. Так пишут-сам не копал чернину-тут ничего сказать не могу. Но-теоретически-понятно. Тихий встроеннй динамик ,И не столько тихий-сколько какой-то невнятный .Недостаток существенный.
Есть и плюсы. На блоке управления -ничего не выступает,а значит-не собьётся,не сломается,не забьётся грязью(грунтом!) и не зацепится за ветки в лесу.Меньше требует энергии. Черный металл можно определить двумя озвучками(тональным фоном и стандартной озвучкой). Несклько тонов озвучки целей,что кончно же удобней. Шкала дискрима больше чем у гарика (удобнее!) но всё таки маловата. Стабильна!. Один раз настроив-потом настраиваешь только грунт и чуйку.А можешь -тупо сделать свои настройки и пользоваться ими.Настройка ГБ-просто шикарная. А это-важнейшая настройка. Есть всякие прибамбасы-подсветка(хорошо)Гео-режим(хз)Пляжный режим(сомнительно,но пусть будет) Ценник на мд-тоже конский. Поскольку-популярен.
Все это ИМХО. НЕ ругайтесь.
Грубо отказано в регистрации на том форуме.
послал их в том же направлении..
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Металлодетекторы.

Сообщение miralde »

На ревью пишут очень и очень много, в тч отзывы и за и против. Вы прочитайте о одном детекторе страниц так 70, а потом делайте выводы заказуха или нет. Когда я читал, мнения заказухи не сложилось.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

Re: Металлодетекторы.

Сообщение vanha »

Мне в общем то уже всё равно-заказухи там или нет. Одинаково недоверяю мд ,о которых написано и почти 500 стр и 300,и 100. И все эти страницы я прочитал!. Есть там правдивые отчёты,есть. Только теряются в потоке информации. Корешу помог выбрать мд-на основании всех этих страниц.(на 705 ему не хватало,а хотелось-не хуже) По крупицам выбирал правильную инфу-и не ошибся,хотя в руках не держал.
Грубо отказано в регистрации на том форуме.
послал их в том же направлении..
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:03

Re: Металлодетекторы.

Сообщение antony-keenoby »

tatarin545 писал(а):Ну и что брать по твоему, барсука ты не хвалишь.
Есть 2 вида МД(метал.детектор.) цифровые и аналоговые.Цифровые с чипом обработки даных и отсылом их на жк дисплей.Аналоговые без центрального процессора вся работа на одной микросхеме. Все приборы делются на 3 категории.
1.Это самые простейшие приборы для новичков или на2-3 раза, ценовой диапазон за новый от 5-до 12т.р.Как правило это цифровые приборы с самым стандартным набором функций зона поиска от 5 до 15 см монета 5 коп СССР.
2.категор.МД для любителей, ценник их от 12-до 25т.р с увеличиным набором функций которые позволяют увеличить зону обнаружения и качество поиска в целом это уже цифровики и аналоговые их берут по старине и войне.
Ну и 3 категория приборы проффессиональной линейки ц.от 25-300т.р Отличие таких приборо от других тем,что прибор можно настроить исключительно под себя а недовольствоваться только заводскими настройками.Это всегда и настройка от условий поиска от типа почв и разницы металлов и мн.др.С такими приборами можно найти 1 копейку стоящую на ребре от 15см и ниже и т.д.Свой прибор я долго выбирал около 6 мес. и всетаки уверен, что непрогадал.

Изучив долго форум понял,что Минелаб брать нестану т.к из 10 мд 8 уходят в брак, потомучто качество производства желает оставлять лучшего.Поначалу сам хотел терку 705.Если смотреть форумы, то увидеш все избавляются от терок даже от новых...Чисто мое мнение.Есть вариант найти кантору, где дают приборы в прокат, можно поганять 3-5 разных и определиться тогда наверняк.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Металлодетекторы.

Сообщение tatarin545 »

Сам какой юзаешь!!! Выложи что нашел. вот сдесь http://niva-club.net/viewtopic.php?f=118&t=8360
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Ответить

Вернуться в «( RU ) Кладоискательство»