Тематические фото)

Для любителей искателей - копателей.
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Что-то тема хорошая, а молчать все :) Хотя копателей много явно! Давайте выкидывать фотки с копа, фото находок и прочее, что всем будет интересно посмотреть :) :)
Вложения
Это мой самый большой барыш. Найдено в Тверской области на месте сгоревшей часовни (предположительно). Фото нечищенных и немытых артефактов, но вот фото отчищенной иконки, в этом каталоге её не было и вообще редкая весьма)) http://mednolit.ru/photo/obrazy_bogomateri/bogomater_znamenie_s_simvolami_evangelistov/b06_018/27-0-2390
Это мой самый большой барыш. Найдено в Тверской области на месте сгоревшей часовни (предположительно). Фото нечищенных и немытых артефактов, но вот фото отчищенной иконки, в этом каталоге её не было и вообще редкая весьма)) http://mednolit.ru/photo/obrazy_bogomateri/bogomater_znamenie_s_simvolami_evangelistov/b06_018/27-0-2390
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Типичные пейзажи заброшенных деревень..
Вложения
Единственное строение на месте бывшей деревни - часовня конца 19 века.
Единственное строение на месте бывшей деревни - часовня конца 19 века.
SL381071.JPG
SL381070.JPG
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Вот такие симпатичные монетки бывают. Она кстати есть на первой фотке.
Вложения
DSCF0019.JPG
DSCF0018.JPG
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

Изображение
Часть фото удалена модератором. Portada.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:29

Re: Тематические фото)

Сообщение Gorinich »

Копали в Сарай Баты, правда ночь, там нельзя днем, адреналин на пределе....
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Ни фига котлован!!! Гарик с глубинной насадкой чтоль? Я что-то войну боюсь копать... А тож не дай бог рванет чего! Находил только кучу гильз, патронов и каску! Все случайно на урочищах!
Вложения
SL380703.JPG
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Я в сентябре первый раз ночью копать попробовал. Круто блин! Ни комаров, ни солнца, ни людей. Только писк прибора, тишина и звёзды :)
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

Не будешь ковырять и бдительным - не рванёт.
Шляпа унылая из песка, лежавшая "до гори ногами". Только не пойму от чего её "повело".
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Повело её от того, что у неё большааааая дырка на затылке. Дитю товарища задарил, радости полные штаны :-)
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

Если ты на старину нацелен - бери минелаб или ХР или вайтес спектра в3и
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

Pervak писал(а):Повело её от того, что у неё большааааая дырка на затылке. Дитю товарища задарил, радости полные штаны :-)
Дырка не от пули ... от чего то большого. Возможно хозяин от этого и погиб, хотя мало вероятно. Скорее всего рядом что то бахали и ею прикрыли сектор разлёта осколков.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

А монетку это ты выкопал иль кто то ?
Больно аккуратно её достали ... не повреждена.
По шляпе: поднята из ячейки или окопа. скорее всего из ячейки и лежала она в так называемой нише. Бойца рядом скорее всего нет.
На будущее: если нужна будет помощь в поиске родственников пропавших без вести бойцов, по Украине, или помощь в установлении каких-либо фактов - маякуй.
Последний раз редактировалось miralde 12 янв 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Фото каски с другого ракурса! Монетка выкопана мною лично. На первой фотке она четвертая слева. А по поводу прибора, мне Аськи с неловской катушкой за глаза пока. И средства большего не позволяют. На фото с гарриком 2500 товарищ мой :)
Вложения
SL380704.JPG
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Я аж задумался, а как можно повредить монетку при доставании :-)
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

аська с нелом - рулит.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

Pervak писал(а):Я аж задумался, а как можно повредить монетку при доставании :-)
- лопатой прям в неё попасть
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Ну блин... Это уж совсем как-то умудриться надо. Пинпоинт то на что? Да и без него понятно.
Насчет поиска родственников - спасибо! Бывает, люди спрашивают, буду знать! А каска просто лежала на глубине примерно 50 см. Может окоп там и был, да запахали... Там деревня стояла, наверно в войну и разбомбили, а потом тракторами под поля запахали. Так что этого уже не прояснить.
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

Если известно место, где была поднята - можно узнать были ли там окопы. Знакомые по стране катаются периодически с наборами оборудования. Если знаешь где это было - дай координаты GPS
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Тематические фото)

Сообщение Pervak »

Честно, уже и не помню. Если важно, могу у товарища спросить. Где-то между Шаховской и Волоколамском.
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Тематические фото)

Сообщение miralde »

Ой ... чёт подумал что ты ближе к нам
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Ответить

Вернуться в «( RU ) Кладоискательство»