Антенна для ТВ (ЦТВ)

Обсуждение загородных вопросов.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антенна для ТВ (ЦТВ)

Сообщение Конструктор »

Когда перешли на цифровое тв, то взял небольшой телевизор специально для дачи и активную комнатную антенну. До вышки порядка 25 км. Телевизор уже имеет встроенную хрень (не знаю как она называется) для цифрового тв. В общем, чтобы не делать долгую преамбулу - изображение то зависает, то исчезает (темный экран), то нормально показывает. В настройках нашёл пунктик про сигнал. И когда начинает изображение зависать, то в пунктике пишется, что сигнал хреновый. Поначалу антенна была рядом с телевизором, так вообще была полная Ж. Поднял на мансарду, стало чуть получше, но тоже хреноватенько. Что посоветуете? Взять усилитель сигнала (если да, то какой лучше и что нужно будет изменить в настройках телевизора), или лучше взять нормальную уличную антенну (какую именно?) и поднять её на шесте высоко? Или и то и другое?
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Антенна для ТВ (ЦТВ)

Сообщение RusLandAuto »

Я бы выбрал уличную без электронного усилителя . У меня антенна передающая хоть и далеко но сигнал выше среднего . Ловит на решетку польскую без усилителей и разводка на 7 телевизоров .
А еще лучше посоветуйся как работает у соседей ( у кого уже стоит и работает все ) .
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Антенна для ТВ (ЦТВ)

Сообщение НивАся »

А у нас такая на даче
Изображение
Две банки жигулёвского б/у, приставка, 20 программ без вопросов :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Антенна для ТВ (ЦТВ)

Сообщение Конструктор »

Много читал про это. И везде было написано, что антенна должна быть направлена на источник сигнала. Так я и так крутил её и эдак. Шиш! Проблемы те же. Потом мне нужно стало спустится с мансарды, так я антенну повесил вертикально на какой-то гвоздик. И вуаля! Проблема ушла. Как будто антенна со спутника сигнал ловит.
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»