ЕКБ Рубиновый рай 14-15 Июля ориентирование по дорожной книге

Анонсы и приглашения на мероприятия: ралли, автокросс, мотокросс, трофи-рейды, GPS-ориентирования.
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 12:42

ЕКБ Рубиновый рай 14-15 Июля ориентирование по дорожной книге

Сообщение дима н »

Рубиновый рай 14-15 Июля ориентирование по дорожной книге с элементами GPS, 3 этап кубка легенды серия OFFroad соревнований.

Когда-то давным-давно в нашу жизнь пришли приемники спутниковой навигации и, ставшее популярным, GPS-ориентирование мгновенно вытеснило все другие дисциплины. Сегодня, когда навигаторы есть даже в телефонах школьников, пришло время вернуться к незаслуженно забытому ориентированию по легенде. Острота спортивных ощущений возрастает, если ориентироваться приходится в темноте! Представьте себе ночь, лес, в свете налобного фонарика штурман читает легенду – описание маршрута движения: сто пятьдесят, направо; триста, развилка налево; сто примыкание справа. Причем двигаться по трассе надо не на скорость, а на точность – важно выдерживать заданную скорость движения, что бывает намного труднее, чем просто гнать во весь опор. Здесь нельзя победить за счет техники, имея самые большие колеса или наибольший дорожный просвет – победу приносит лишь сплоченность команды, взаимопонимание и умение точно ориентироваться на местности!
Для участников!
Базовый лагерь находится в с. Щелкун, далее по указателям, любая фура, легковой автомобиль проедет.
В 1км от БЛ магазин, в 3км .
Соревнование будет проходить в формате легенды, то есть дорожная книга дана будет каждому участнику, в ней прописаны все повороты, все КП.
Запас топлива на гонку рассчитывать, с ошибками по чтению дорожной книги можно будет намотать около 100км, колеи, корни, подъёмы, спуски, болото Казачье.
Обязательно! Для безопасности нахождения на трассе- яркий жилет(зеленый/оранжевый) со светоотражающими элементами, шлема для всех членов экипажа .
Регистрация и тех комиссия будет 13июля с 17.00 до 00.00, 14июля с 7.00 до 9.00
14июля
Спецучасток, вечерняя дискотека
15июля
Предварительные результаты
Награждение победителей
Ответить

Вернуться в «( RU ) Соревнования»