Проект поездки на Карпаты 2011

Экспедиция Нива Клуба в составе 2х государств в Карпаты
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

вовчик писал(а):Ага... а я вообще просто рядом проходил. :a_g_a:
Идея была bambr и когда мы её обсасывали - решили выдвинуть Колю ибо он туда 2 экипажа свозил без потерь. Зоркого Сокола обязуюсь доставить в целостности и сохранности.
ушел с форума.
вовчик

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение вовчик »

hohol007
Так это я не с претензией на руководство :) : bambr пригласил к обсуждению темы и я в личку написал ему, почему не собирался на Кордон. А он мне ответил и рассказал, почему я все таки соберусь... :-)
Наверно стоит вначале какой-нибудь график-календарь сложить и от него плясать. Типа того, что 29-го вечером необходимо быть на Торуньском перевале, а 28-го вечером ночуем возле Радивиловского лесничества, а 27-го ночуем под мостом метро в Киеве и т.д.
Потом по снаряге: не стоит наверно брать пять бензопил в поездку...
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Crypto »

вовчик писал(а):Наверно стоит вначале какой-нибудь график-календарь сложить и от него плясать.
займешься?
мона участников в личке опопросить :mi_ga_et:
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Зоркий сокол »

bambr писал(а):5 машин вполне могут идти небольшой колонной, тем более почти все в равных условиях - машины загружены шмурдяком, тапки 29-30 муды... Да и весь восток Украины вплоть до Киева придётся ехать в основном по международным трассам.
Я про то,что по России ехать до границы не обязательно вместе.ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то проспит и прозабудет что-то.
У нас тут не только 2 машины из Москвы собираются.Даже Суецит думает :men:
Взнос то какой? И рехламент я не вижу :du_ma_et:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Зоркий сокол писал(а):Взнос то какой? И рехламент я не вижу
Ты о чём вообще? :sh_ok: Какой регламент? Это на сайте оргов смотри, мы то тут причём?
Ты ещё о маршруте спроси или о расположении базового лагеря... :ps_ih:
Взнос был в прошлом году 500 грн с машины, сколько в этом - незнаю.
Зоркий сокол писал(а):Я про то,что по России ехать до границы не обязательно вместе.ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то проспит и прозабудет что-то.
У нас тут не только 2 машины из Москвы собираются.Даже Суецит думает
Стас, не смешивай в кучу всё и вся. Перечитай плиз, тему с первого поста.
Как вы относитесь к идее представить на трофи-экспедиции "Карпатский кордон 2011" наш Нива-Клуб в интернациональном составе минимум из двух машин (от нас: hohol007 - от России, я - от Украины, во главе Коля Эвакуатор - от Славян4х4, у него уже два "кордона" и "Горганы" за плечами...)? Вполне возможно и по два экипажа от каждого государства, готовы присоединиться вовчик и зоркий сокол.
Есть интересная мысль как громко засветить наш Нива-Клуб в ведущих офф-роад сми Украины. Такого ещё не делал никто, тем более из джиперов виртуального клуба.
Для начала я выложу список участников:
1. Коля Эвакуатор с женой и дочкой (клуб Славяне4х4. Славянск)
Идет во главе колонны под флагом славянского клуба.

Российская часть представлена:
2. hohol007 и Ксю (Нива-Клуб. Москва)
3. Зоркий сокол и ... (Нива-Клуб. Москва)

От Украины:
4. вовчик с женой (Нива-Клуб. Киев)
5. bambr и Зоя (Нива-Клуб. Красноармейск)

Итого: 5 авто.
Основная идея - организовать экспедицию силами форумчан, подключив максимум знакомств, связей и поддержать это всё с помощью небольших взносов от жителей форума.
Попрошу внимание всех присутствующих!
Обсуждаем мы тут стратегию проекта - общее направление работ по продвижению проекта экспедиции. Частности же в виде: что кому брать, во сколько выезжать и как ехать - решать будем ближе к отъезду.
Не нужно сейчас обсуждать бытовые вопросы - нужно подумать о тех задачах которые уже сформулированы в начале темы и найти пути решения.
А именно:
...
3. Продумать наглядную агитацию, символику и т.п... Позже можно будет связаться с оргами "Кордона" и договориться о праве использовании их символики совместно с нашей. Связь с ними есть.
...
5. Задействовать в подготовке максимальное кол-во форумчан, чтобы все были "при деле", внося небольшую лепту в общее дело.
5. Проработать контакты со СМИ, заручиться их информационной поддержкой, + их реклама на машинах, наша реклама у них в изданиях.
6. Создать тему взаимопомощи в деле подготовки машин к экспедиции
7. Организовать сбор средств (добровольных небольших взносов) для заказа и изготовления агитационных материалов - флаги, наклейки, футболок для членов экипажей, сувенирной продукции (ложки, кружки и т.д.).
8. Продумать видеосъемку всего мероприятия и привлечь профи для последующего монтажа фильма "Нива-Клуб. Карпатский Кордон 2011." Может быть в состав экипажа взять оператора, хотя бы полу-профи, со своей камерой... (Это если поедет от нас 3-4 экипажа.)
9. Если выгорит всё выше написанное, в идеале выйти на спонсорство от сети АЗС - им реклама на машинах, их упоминают в репортаже, нам топливо по пути следования...
Вроде бы всё понятно... :ti_pa:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Зоркий сокол »

То есть сам "Карпатский кордон" вторичен,не цель?
Цель казать себя миру?
И кстати,зачем?
Множество клубов ездит организованно на гонко различные,и первым делом обсуждают кто что берёт,и кто едет-соскочит.
Пиар-второпланов вроде обычно.Ибо не камаз-мастер на Шёлковом рейде.
Лукойл,сеть АЗС,-генеральный спонсор 4-х ниво на Карпатский кардон.
Где это прогремит?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Это так,ночные мысли вслух...
Взнос там меньше сотни баксов,рехламент тут:
http://offroad.lviv.ua/carpathian_border
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Зоркий сокол
То есть сам "Карпатский кордон" вторичен,не цель?
Да, лично для меня это этап, одно из звеньев в цепи будущих экспедиций. Мне небезразличны люди, близкие мне по духу и способу жизни, поэтому я и предлагаю выдвинуть флаг клуба именно в экспедицию, т.е. туда, где нет спорта, больших денег, зависти и амбиций. Клуб у нас интернациональный, многовекторный - это направление и хочется поддержать. Чистых спортсменов у нас вроде бы и нет.
Экспедиции, путешествия... Нужны головы и идеи, как всё это воплотить в жизнь.
Будут задействованы личные знакомства и связи, практически каждый может внести свою лепту. Всё дело в том, что в дальнейших планах задумываются экспедиции по другим направлениям, не только трофи, так же и туристические маршруты по всему СНГ. "Кордон" - это только начало, на лето можно поддержать путешествие в Белоруссию, да чего там - в будущем замахнуться на Алтай, Байкал... Самое главное - что форумом мы можем поддержать ЛЮБОЕ интересное начинание, а без информационной поддержки СМИ - далеко не уедешь. А их нужно заинтересовать. 21-й век всё же...

Лично я не очень много зарабатываю, и для того чтобы поехать на "Кордон" - отменил в своём графике три мероприятия (соревнования) восточного региона Украины... Да и эти деньги отрываю от семейного бюджета.
О моей мечте - экспедиция на Байкал своим ходом - можно только мечтать.
А с помощью СМИ вполне можно заинтересовать в спонсорстве сеть АЗС например, или какой-нить магазин туристского снаряжения, да и границы легче пересекать с такой поддержкой.
И ещё. Сейчас как-то за положняк такая ситуация: больше бабла - больше возможностей, а я хочу доказать, что для воплощения мечты нужны единомышленники, которые тебя поддержат и помогут.
И чтобы это донести народу - нужны те представители СМИ, которые пишут не за деньги, а за идею. Их и нужно привлекать. Я также помогу чем смогу и внесу посильный взнос на реализацию чего нибудь интересного, что может родиться в недрах нашего форума.

Кстати, на Кордоне нет мест, призов и награждений. Это мероприятие именно для себя и для того кто рядом с тобой...
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Есть идея совместить поездку с посещением городов и мест боевой славы. Поскольку мероприятие накануне дня победы.
ушел с форума.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение коля эвакуатор »

Чё не о том , звыняйте . Ну ты Дима(бамбр) заварил кашу ! Львовяне такому вниманию СМИ , рады не будут! Зелёные постоянно трепят нервы . Фильм я не ждал полгода , я его делал полгода , ибо студия выполняла только техмонтаж . Видео , сценарий , музыка , текст и т.д. нужно делать самим , вдохновение и нужная идея есть не всегда .Снимать должен один человек и одной камерой , который соображает в оффроуде , и в какой момент и где будет стоящий кадр . Ехать из стольной в Славянск смысла не вижу . Колонна не более 3-4машины , экипажи поделить по степени подготовки , рации обязательно ! Мы планируем выезд 25-27апреля и отбытие домой 5мая утром .Маршрут Кордона только часть моего маршрута . Каждый должен собираться так-как бы он ехал сам . Футболки-наклейки мне нравятся , а вот СМИ нет , журналюги перебрешут всё с ног на голову . Проза в слух вобщем .
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение коля эвакуатор »

http://slavyane4x4.com.ua/index.php/for ... html?id=37 Тут есть отчет и фото , со своими радостью и грустью 2010.
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Crypto »

Итак, видео с Кордонов 2009 и 2010
Сграбил с ДВД по просьбе hohol007.
на своей машине копий не оставил.
диски возвращаю Хохолею седьмому.

2009
файл: http://narod.ru/disk/5329371001/karpaty ... 9.mp4.html
видео: http://video.yandex.ru/users/crypto050/view/3/

2010
файл: http://narod.ru/disk/5109175001/karpaty ... 0.mp4.html
видео: http://video.yandex.ru/users/crypto050/view/1
I fight to survive...
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

коля эвакуатор писал(а): Ну ты Дима(бамбр) заварил кашу!
Всё пучком. Димка молодец.
коля эвакуатор писал(а): Ехать из стольной в Славянск смысла не вижу .
Смысл есть. Я из Славянска. У нас живописные места. Курорт с грязелечебницами. Лавра вырубленная в скале. Так что пару дней на то чтоб перевести дух и набраться впечатлений. Пару домов под проживание выделю.
коля эвакуатор писал(а): Каждый должен собираться так-как бы он ехал сам . Футболки-наклейки мне нравятся , а вот СМИ нет , журналюги перебрешут всё с ног на голову .
Можем много лишнего взять , а что то забыть. Нужно сообща обговорить шмудряк ибо 5 бензопил нам ненужно :-)
Про СМИ согласен. В целях попурялизации клуба неплохо было бы выехать из Москвы и проехать через города герои. Нужен будет ещё 1 экипаж. Со Стасом переговорю в выходные. А дальше по плану.
Репортажи и отчёт обязательно.
ушел с форума.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение коля эвакуатор »

hohol007 писал(а):У нас живописные места. Курорт с грязелечебницами. Лавра вырубленная в скале. Так что пару дней на то чтоб перевести дух
Да мест много , но так мы до Карпат вообще не доедем , а бюджет будет миллион ! Тема по моему уже ушла далеко от Карпат . Димон-молодец , я уж думал на Украине идейных не осталось , только понты не стоят таких усилий .На Кордоне всё без пафоса и понтов , за это я и люблю это мероприятие . Там всё живое , настоящее ! По поводу снаряжения есть отработанная схема и демократия в этом вопросе приведёт к Ч.П. Удачные экспедиции только те где есть дисциплина .
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Portada »

коля эвакуатор писал(а):Удачные экспедиции только те где есть дисциплина .
Поддерживаю.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Crypto »

коля эвакуатор писал(а): только понты не стоят таких усилий .На Кордоне всё без пафоса и понтов , за это я и люблю это мероприятие . Там всё живое , настоящее !
bambr
hohol007
коля эвакуатор

мужики, скажите какая Вам помощь или поддержка нужна от клуба/форума.
и будем уже действовать.
а то по первым постам Димки я уже и план действий накидал, а тут вона оно как - мнения кардинально разделились.

вам троим определить концепцию будет проще, чем нам всем гадать.
а как только решите что и как, начнем продвижение в рамках форума/клуба, конечно если это все будет еще актуально.


просто щас какбэ все затормозилось. лично мне непонятно что надо делать, что ненадо, когда это надо и кому.
как только вы скажете конкретику, то будем дальше развивать бурную деятельность.
I fight to survive...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Portada »

Crypto
+100500
Portada
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение коля эвакуатор »

Crypto писал(а):мужики, скажите какая Вам помощь или поддержка нужна от клуба/форума.
Лежит на полке мысль взять с собой телеоператора с тематического канала или программы + журналиста с того же журнала 4х4клуб , но для них нужно зрелеще поэтому ехать надо по самому говнищу ,чтоб стыдно за фотовидеостатью не было . Нашим одноклубникам я предлагал но никому это не надо , оператор есть с пятого канала программа мотор тв . Чувак в теме , нужно только поговорить.И нужно составить четкий план поездки с маршрутом , из чего будет ясно что кому обещать , кого брать и чего нам для этого нужно . Журналы кстати могут быть разными , о путешествиях например . Нужно своё название экспедиции с упоминанием Кордона , предлагаю "Карпатский кордон или страна водопадов" , в таком же ключе нужны наклейки и т.д.
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Зоркий сокол »

У бездорогофф на полке лежит экспедиционный проект "Карпатский маршрут".
Именно в том ключе,как пишет Данила 007.
С рафтингом,этносом и прочими популярными нынче темами.
По мотивам небезъизвестного "Волока" Лёши Мочалова,с кем мы обсуждали подобные экспедиции ещё в 2008 году,по дороге в жаркое Африко.
Прект коммерческий,рассчитанный на оределённую социальную аудиторию.
Это я к тому секреты выдаю,чтобы пресечь заранее холивары про плагиат,если сей проект будет реализован.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Конкретика:
Выдвигается пару экипажей в сторону Славянска через Тулу , Орёл , Курск , Белгород - по местам боевой славы
Нужно проложить маршрут с максимальным количеством достопремичательностей.
Ночёвка в палатках (желательно). Время в пути пару дней. Фото и видео сессии.
Прибытие в Славянск и слив фото и видео для обработки и выкладывания на форум.
Пару дней в Славянске - грязелечебницы , лавра , техосмотр. И только после этого основной маршрут Славянск - карпаты. СМИ имеет смысл брать на карпаты , а не ранее. Убъём 2х зайцев.
1 - по местам боевой славы.
2 - дорога на кордон по живописным местам.
3 - дорога домой.
Шмудряка возьму много. В Славянске разберёмся и лишнее оставлю. На данный момент нужно определиться с маршрутом , наклейками , флагами.
Наша цель - популяризация внедорожного путешествия и обратить на себя внимание.
Так что обсуждаем:
1 Маршрут.
2 Наклейки , флаги.
Со шмудряком и остальными мелочами разберёмся в отдельной теме.
Итак задача №1 МАРШРУТ.
ушел с форума.
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

ушел с форума.
Закрыто

Вернуться в «Проект 2011»