Беларусь за 5 дней

Изображение Belarus

Модератор: _JJ

Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение bambr »

Давайте действовать по мере приближения событий.
Желание есть, а планы за пол-года ещё и поменятся могут.

Новогодние праздники ещё пережить надо... :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :med_ses_tra:
:-)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение MNV »

Все крупные войны, проходившие на территории этих государств, наносили значительный урон заповедному лесу. Особенно он пострадал во время Наполеоновских войн, а также Первой и Второй мировых войн.

Это про Беловежскую пущу так написано.
А вот Эрих фон Манштейн в своих мемуарах писал, что его временный штаб расположился на окраине Беловежской пущи. Заповедник достался немцам целым и невредимым и со всей документацией. Он, Манштейн, сразу приказал назначить управляющего заповедником и в недельный срок произвести переучёт всего хозяйства. Оказалось, что погибло всего несколько голов скота, остальное всё в целостности и сохранности.
Там есть несколько строк о том как к он по ночам не спал, вынашивая свои фашистские планы, а в это время к окну его комнаты подходили косули и ложили головы на подоконник в ожидании подачки.
Может и приврал полководец, а может и вправду так было.
К слову сказать, Ливадийскому дворцу, немцы не нанесли никакого ущерба. Здесь тоже был штаб Манштейна, и тут он принимал парад. А вот санаторий для крестьян, устроенный тут сразу после революции, нанёс дворцу невосполнимый урон.
Но, это я так, к слову.

Очень хочу побывать в Белоруссии. Запишите меня в список членов экспедиции простым карандашиком. Из-за нестабильности с работой, все планы могут рухнуть в момент. А может и нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение bambr »

longer
Gimalaev
Portada
Ehnehila
Drainmaster
bambr
MNV

:ya-za:
Это уже клубный выезд получается! :co_ol:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение _JJ »

:co_ol: Главное чтобы не передумали, а то времени еще много.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение Portada »

Времени еще много, конечно, многое и измениться может у каждого, но идея мне очень по душе! :co_ol: Очень постараюсь, чтобы поездка состоялась! :smu:sche_nie:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение longer »

bambr писал(а):longer
Gimalaev
Portada
Ehnehila
Drainmaster
bambr
MNV

:ya-za:
Это уже клубный выезд получается! :co_ol:
больше всего меня веселят лонгер и ехнехила, разнесенные на несколкьо строчек. типо они едва знакомы и поедут разными машинами:)

лично за себя скажу, что вероятнее всего я поеду в районе "дня независимости", там три выходных дня - 11,12,13, плюс день ДО и день - два ПОСЛЕ. это если дадут мне всего пару дней (хоть и за свой счет). а если дадут четыре без проблем - то соответственно интервал будет 11,12,13, потом 4 рабочих дня и снова 2 выходных. корч, не знаю, ребят, как что получится... отпуск - то еще в ноябре расписан (2 недели в середине мая, и с конца июля до середины августа - еще три недели), боюсь я назначать даты, потому как велика вероятность, что за пару недель до событий все изменится:(

так что это, не ориентируйтесь на меня с ехнехилой особо сильно.

по датам сказал, главное - не 22го точно. 22го там будет не протолкнутсья от делегаций, милиции, мигалок и т.д., и т. п. лучше, думаю, ДО, в Бресте и крепости все будет уже красиво, вымыто, покрашено и побелено, но еще без безумий. вот так.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение bambr »

longer писал(а):больше всего меня веселят лонгер и ехнехила, разнесенные на несколкьо строчек
:smu:sche_nie: :-)
В каком порядке писали, в таком и записали. ::yaz-yk:
longer писал(а):так что это, не ориентируйтесь на меня с ехнехилой особо сильно.
Ну уж нет, кашу заварил - пропетлять не выйдет, теперь в оргах будешь! :a_g_a: :-)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение longer »

bambr
ну, допустим (читаем внимательно первый пост), кашу я заваривал строго для себя:) так что ответственностей никаких носить не планирую:)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение bambr »

longer писал(а):кашу я заваривал строго для себя
:ni_zia:
Читаем внимательно:
longer писал(а):Планируем с женой путешествие по РБ на июнь 2011 года
Gimalaev писал(а):Очень хочу
Portada писал(а):Я тоже....
Ehnehila писал(а):почту за честь... или сочту:)))
longer писал(а):можно гденть и если не самом начале - то в одном из пунктов можно пересечься и продолжить!
Drainmaster писал(а):Короче с радостью примкнул бы к честнОй компании в любой точке маршрута.
Ehnehila писал(а):Твоей компании будем чрезвычайно рады
Drainmaster писал(а):Надо маршрут разрабатывать.
Ehnehila писал(а):Насчет не ехать всем скопом, а встречаться в заданных точках - это да.
Gimalaev писал(а):Будет круче встретится на месте. =)
MNV писал(а):Запишите меня в список членов экспедиции простым карандашиком.
bambr писал(а):Это уже клубный выезд получается!
longer писал(а):так что ответственностей никаких носить не планирую:)
Не канает! :-) :-) :-)
Фсё записано в протокол! :pisa_tel: :pa_la_ch: ;;-)))
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение MNV »

longer писал(а):ну, допустим я ответственностей никаких носить не планирую
Что это? Скромность, застенчивость, кокетство?
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение Ehnehila »

bambr, не забегай вперед! то что ты перечислил (цитаты всех) никак не противоречит тому, что поездка изначально планировалась только для нас двоих. Да, собственно, никаких конкретных планов еще нет, и с датами ничего не решено.
Сами мы как сможем, так и поедем. А уж как там совпадет у остальных, смогут присоединиться или нет - это уж как получится.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение longer »

типа того!
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение bambr »

::yaz-yk: :-)
А всё равно "клубный выезд" в Беларусь надо замутить! :ya-za: :ya-za: :ya-za:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение longer »

корчое тааг. я свои представления о маршруте изложу, кто сможет - присоединяйтесь, кто нет - увы. но даты полюбому определятся намного ближе к телу
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение Portada »

longer писал(а):даты полюбому определятся намного ближе к телу
Согласен. У всех свои заботы, естественно, так что будем подгадывать. :)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение longer »

MNV писал(а):Что это? Скромность, застенчивость, кокетство?
это просто природное нежелание носить на себе ответственность:)

путем волшебных ухищрений и героической работы в новогодние праздники я заимел ажно три отгула на июнь. отсуда вырисовывается предварительно такой расклад:

выезд из Луги в стороно Беларуси 10го июня, в пятницу, примерно в обед, заезд в В.Луки к другу на ужин, и пересечение госграницы до ночи. Ночевка - где-то там, в Витебске наверное... и со следующего дня - уже планомерные осмотры всего-превсего:) итого у меня в распоряжении 11, 12, 13 числа - выходные и праздничные, и 14, 15, 16 - мои три отгула. Если мало ли какие задержки - не проблема по телефону взять еще и 17, пятницу, а там еще два выходных:)))

так что планируйте, друзья:) в остальном маршрут пока в разработке, но суть его остается примерно той же - колечко по часовой стрелке по облцентрам с заездом и выездом через Лобок (гыгыгы:) - Езерище:)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение MNV »

longer писал(а):
MNV писал(а):Что это?
это просто
:du_ma_et: Удивил ты меня! Я сразу и не врубился что к чему. Пришлось почитать предисторию.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение longer »

Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение Ehnehila »

А кто знает - как там в июне обстоит дело с комарами и, главное, мошкой. Она там есть? Просто у нас прошлым июнем мошки было просто запредельно, портила напрочь весь отдых на природе. И когда где-то ночью появлялись уже комары - радовались ужасно, от них хотя бы пшикалки помогают, а от мошки - нет!
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: Беларусь за 5 дней

Сообщение _JJ »

Ehnehila
В прошлом году и у нас такая-же картина наблюдалась, а так от погоды зависит, и от степени заболоченности местности.
Обычно не напрягало, по сравнению с Карелией у нас вообще нет комаров и мошек. Но пшикалку или мазь лучше взять.
Ответить

Вернуться в «( BY ) Путешествия, cоревнования, покатухи, офф-роуд мероприятия»