Шаровая опора

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:39
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Jeka_063 »

спасибо! буду делать так: верхняя шаровая 21214м, нижняя стандарт, и весь лифт снять, заодно усилить лонжи и поменять все сайлентблоки, только пока не решил какие поставить)))обычные либо полиуретан)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Шаровая опора

Сообщение Captain »

Обычные. Полиуретановые не живут.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение P$ychoSoci@L »

Captain писал(а):Полиуретановые не живут.
живут, уже давненько живут.
только гайки почаще затягивать надо и с трубой :-)
у себя в последний раз как затянул, так даже рычаг приподнять не смог, чтобы шаровую надеть.

кто что думает по шаровым LEMFORDER ?
я правильно понял что если верхнюю шаровую 21214М поставить по кругу на любую другую ниву, то станет лучше и правильнее, так?
ещё кто-то где-то советовал ставить вниз шаровую от шнивы, есть ли в этом смысл?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Колян69 »

P$ychoSoci@L писал(а):только гайки почаще затягивать надо и с трубой
Нормальные сайленты,затягиваются один раз в положении авто на колёсах,и тык эдак на 100.
P$ychoSoci@L писал(а):кто что думает по шаровым LEMFORDER ?
На Ниссане стоят...пока живы,изготовлены визуально серьёзно,пыльники живые,а это 90% успеха.
P$ychoSoci@L писал(а):ещё кто-то где-то советовал ставить вниз шаровую от шнивы, есть ли в этом смысл?
Не вижу.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение P$ychoSoci@L »

а может мне про 2123 вниз говорили на случай установки поворотного кулака от 2123, скорее всего так.
Последний раз редактировалось Portada 09 ноя 2014, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Шаровая опора

Сообщение FAUST »

P$ychoSoci@L писал(а):кто что думает по шаровым LEMFORDER ?
Говно.Не повторяйте чужих ошибок!
Поломки
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение P$ychoSoci@L »

FAUST писал(а):Говно.Не повторяйте чужих ошибок!
Так там же про лемфордеры ни слова нет.
Спасибо за предупреждение :niva_flag:
Но люди то хвалят их, если наверх поставить, то максимум расшатает, оторвать не должно. Так?
а вниз поставить 21214-2904192-02
Улыбнуло
Show
Изображение
Изображение
http://www.niva-club.net/gallery/image. ... ge_id=8256
Как?
это ж вообще... Как? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Шаровая опора

Сообщение FAUST »

P$ychoSoci@L писал(а):Но люди то хвалят их,
Вот эти люди пусть себе это говно и ставят.И Холла и Лемфердер делается в одном месте с одним и тем-же контролем "качества" :sh_ok: :po_zor: Точнее-полным отсутствием такового.Если интересует мой личный опыт то-пожалуйста.Ставил рулевые наконечники Лемфердер-не прошли и 5тыс,ставил шаровые TRW-не прошли и 3тыс,шаровая Холла-читаем форум :sh_ok: при том,что на шаровых Холла до этого отъездил более 60тыс.Ну менял я их раз в 15тыс, но их они отхаживали.Ну в общем думайте сами,решайте сами :niva_flag: Я для себя выводы об всех этих "фирмочках" сделал.
P$ychoSoci@L писал(а):я правильно понял что если верхнюю шаровую 21214М поставить по кругу на любую другую ниву, то станет лучше и правильнее, так?
Вот с этим я полностью согласен,сам именно так и поступил.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение P$ychoSoci@L »

FAUST писал(а): с одним и тем-же контролем "качества
про контроль качества я наслышан
типа как относительно знакомые в своих гаражах шаровые для магазов штампуют, твари...

спасибо за "поделиться опытом", честное спасибо :niva_flag:
для себя учту, так же учту как и шаровые пиленга, которые в жизни больше не поставлю, не ходят вообще
так у меня нива в принципе в относительном стоке

значит 21214М и жить в подвеске :)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Колян69 »

FAUST
А где ты покупал ТРВ и Лемфордер?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Шаровая опора

Сообщение Captain »

FAUST писал(а):Если интересует мой личный опыт то-пожалуйста.Ставил рулевые наконечники Лемфердер-не прошли и 5тыс,ставил шаровые TRW-не прошли и 3тыс,шаровая Холла-читаем форум при том,что на шаровых Холла до этого отъездил более 60тыс.Ну менял я их раз в 15тыс, но их они отхаживали.
Мой личный опыт: купил машину с шаровыми "Трек" (обыкновенный, не "Чемпион", с корпусами из двух сваренных половинок). Они были не новые, поменял чехлы-пыльники, набил их ШРУСом. Проехал более 90 тысяч км, следил за пыльниками, менял некоторые второй раз. Шаровые -- как новые, будто вчера поставил. Они вечные.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение P$ychoSoci@L »

В наше время кому как повезёт
народ вроде и пиленгу уважает и знакомые её нахваливали, а у меня и тысячи не отходила.

другие покупают какой то самопал в пакете без названия и ездят десятки тысяч

Проклятые Технические Условия.
канешна и по ГОСТу не всегда качество получаешь, но угадайка страшная
например у меня машина 2007 года, у знакомого 2009 или 2010.
Так у него вся ржой пошла и ломается, а на моей если и есть что то, так пара точек и хлопушка, которую я в берёзу впорол. И это с завода.

В общем русская рулетка.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:17

Re: Шаровая опора

Сообщение fire190 »

Когда то давно на жигули ставил Трек-чампион ездил лет 5 а может больше пробег тысяч 150 точно и ничего им небыло даже пыльники целые были.Когда купил ниву таких почему то ненашол,поставил Белмаг кажется(непомню)3 года всё целое.Нива боевая пробеги небольшие,но дорог не видит вообще.
всё равно сделаю по своему!
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Шаровая опора

Сообщение FAUST »

Колян69 писал(а):А где ты покупал ТРВ и Лемфордер?
На Экзисте. exist.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение P$ychoSoci@L »

FAUST писал(а):На Экзисте. exist.ru
ну вот и не расстройся
либо даже они не застрахованы от туфты
либо им пофиг у какого поставщика забирать товар

я заказывал на автодоке, через n-ное время надеюсь не придётся говорить какое оно всё фуфло
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Шаровая опора

Сообщение Колян69 »

FAUST
FAUST писал(а):exist.ru
Очень надо сказать не приятная и мутная организация :(
Менеджеры не владеют ни ситуацией,ни элементарными знаниями,но это пол беды,ЗЧ.действительно привозят,не ясного происхождения. :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Нижняя шаровая 2131

Сообщение Konst44 »

По многолетнему опыту эксплуатации классики знаю, что надо иметь с собой в запасе нижнюю шаровую.
А как на Ладе 2131?
Машина 2013 года выпуска. Пробег пока небольшой. Тем не менее решил и в ней нижнюю шаровую возить в багажнике. Поскольку езжу зимой на дачу более 100 км от Питера в один конец.
Продавец сказал, что для Лады 4х4 идет нижняя копеечная 2101. (Он смотрел в компьютере).
Это так? И верхняя тоже копеечная нужна?
Каталог скачал, но что-то не разберусь.
И какая чаще "вылетает" на Ладе 4х4 - нижняя или верхняя?
Последний раз редактировалось Konst44 09 дек 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Нижняя шаровая 2131

Сообщение Колян69 »

Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Нижняя шаровая 2131

Сообщение Konst44 »

Я там смотрел, там вроде получается - и вверх и вниз на Ладу 4х4 идет верхняя шаровая копеечная?
Я правильно понял?
Запутался я совсем : В каталоге 2009 года, который здесь скачал, на стр. 236 нарисован нижний рычаг и на нем шаровая болтом вниз ( на классике они встречно - верхняя болтом вниз, нижняя болтлм вверх) , на следующей странице написано " (позиция 9) "палец шаровый в сборе 21230-2904192 - 00" и "палец шаровый в сборе 21230-2904192 - 03". Разные левая и правая нижняя?

18386
Последний раз редактировалось Konst44 09 дек 2014, 22:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Нижняя шаровая 2131

Сообщение Seriy »

Да, поэтому лучше возить с собой верхнюю шаровую :)
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»