нивО 2131 01г by Stranger21

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

ну надоб тему создать )
некоторые фотки есть , буду ложить ...

процедуры - "антиржавчина" , уже обработаны подкрылки , ершом , болгаркой , потом Цинкарь , потом ацетон , потом серая краска по ржавчине , прям так и зовется , потом антигравий с резиновым наполнителем Хай гировский, аэрозоль.
установка пластиковых подкрылков

теперь очередь дошла до подкапотного , с правой стороны начал обрабатывать . тут обойдусь только шкурением цинкарем и краской по ржавчине .

совмещено это дело с установкой родного впрыска .

отремонтировал генератора - найдена причина горения лампы зарядки в полнакала , заменил сразу диоды на 5и амперные .

Дырка в арке задней , и последствия заводского косяка
Изображение Изображение Изображение
Обработка арок , ну просто что то фоткал иногда в процессе , особо прикольно сколько было грязи за заводским подкрылком)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
начало обработки подкапотного , фото головки до переделки , установка передней крышки и помпы
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
ремонт генератора - вот он дохлый диод на РР изза него лампа горела вв полнакала на заведнной и не было полной отдачи генератора
Изображение Изображение Изображение Изображение
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:35

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение sanek199 »

Процесс пошел.Желаю удачного востановления машинки. :)
Я т сюда: http://zt4x4.com.ua/ .,моя страничка: http://www.sanek199.io.ua/
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

как капот наместо поставить? у замка щель сантиметр еси не больше , и нос капота свешен , но болты уже в упоре на макс ... снять капот , снять петли и кувалдочкой отрихтовать в правильную сторону ? )))

народ еще , скажите как назвывается мойка бесконтактная , ну химия , такая что сьедает налет с краски ? купил автошампунь с эфектом воска даж какойто .. не фика не разьедает((( ... тока грязь моет ( ... а вот помню в сервисе мазали он реально отбелял краску ...
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

сеня успел только закупить остальные нужные части , вроде теперь все есть что нужно для впрыска и для попутного ремонта .
покрасил второй раз подкапотное , шкив кв новый покрасил - кстати красьте их! они ржавеют ( и так не красиво выглядят потом ( как чугунные барабаны прям )
крышку клапанную скинул уже на ночь глядя , отшкурил верх , и покрасил ) все серой краской по ржавчине крашу ) нет желания покупать разные )
кстати крыша изнутри крашеная?
такое чувтсво что крашеная .
НО пастель головка изнути тоже все в ровном слое темного коричневого лака .. что меня огорчило ((( масло нормального мотор не видел ((( ... у меня 130т на нормальном масле - все чистое ((( .
кто подскажет чем это можно без разборки отмыть теперь? ну например промывочное масло какое залить?
что порадовало ---- болты регулировочные рокеров стоят по линейке ровно!!!! это значит что продавец не соврал в двиг никто не лазил ) , завтра присмотрюсь что смогу разглядеть , да рейкой проверю зазоры .
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Павел555 »

Stranger21 писал(а):ну надоб тему создать
по обработке,тема уже есь,твой цинкарь по сравнению с карабельным суриком,полное овно,
Stranger21 писал(а):антигравий с резиновым наполнителем Хай гировский
антигравий на цинкарь ни когда не делают хим составляющая разная пойдет отслоение компонентов.
Stranger21 писал(а):установка пластиковых подкрылков
локеров штоли.
Stranger21 писал(а):теперь очередь дошла до подкапотного , с правой стороны начал обрабатывать . тут обойдусь только шкурением цинкарем и краской по ржавчине .
а вот если под капотом пошла беда ее луче лечить серьезно,разность температур,метал убевает,под краской.
Stranger21 писал(а):Дырка в арке задней , и последствия заводского косяка
эт мелочи,к обработке подойди серьезней,а то через пару лет свое творчество будеш карщеткой вместе с кусками метала снимать,читай тему я писал ,работают полимеры+сурик.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

нафиг ... краска по ржавчине на батарее несколько лет стоит и нормально .
я ж написал - шкурение , цинкарь , местами опять шкурение , ацитон , краска по ржавчине , и только потом в арках антигравий )
куда уш серьезнее ? )))
ваш сурик это и есть краска по ржавчине только в более простом ее виде )
новой ее не сделать , и поэтому вкладывать деньги - смысла НОЛЬ
к тому же сурик - красный ) он не по феншую к "приз" ) а вот серая боле менее по феншую)

чтоб все было хорошо нужно новую брать ))) пока мои обработки облезут уже по наружке вылезет бяка ) и это будет бесконечно )
русские машины - говно )
не хочеш ржы - нужна иномарка оцинкованная)
аудюшка какая нить даже старенькая иль шкода ...
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

Продолжаю строить ..
потроха - все в лаке и местами грязь рыхлая , нужно както мыть двиг ..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
пропилил окна во впуске под роспыл форс , осталось всего 2 мм сверху ( печаль (
Изображение Изображение
Испарвления "косяка" - найденая крышка дома передняя оказалась от шевинива , и вылет ДПКВ больше на 5мм , пришлось пилить , и заклеить окно получившиеся холодной сваркой . думаю будет держать давления там нет .
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Stranger21 06 июн 2012, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Павел555 »

Stranger21 писал(а): ваш сурик это и есть краска по ржавчине только в более простом ее виде
ты хоть немного владеешь информацией что такое карабельный сурик,им днище кораблей покрывают которые лет 10 по соленым морям ходят,а ты сравниваешь батарею ;;-))) с кузовней,изучи не много суть вещей,а потом доказывай что есть что ::yaz-yk:
Stranger21 писал(а): и только потом в арках антигравий )
куда уш серьезнее ? )))
ну ну :-)
Stranger21 писал(а):к тому же сурик - красный )
да ты видать и правдо далек от реальных вещей,корабельный сурик вообще то серый,
Stranger21 писал(а):аудюшка какая нить даже старенькая иль шкода .
не у мну калда я не жалуюсь,да вот надеюсь закончу нив для плохих дорог.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

я живу в УФЕ )) у нас тут Морей НЕТ , и сурик у нас - красный , обычный сурик , я им гараж крашу! где искать ваш чудо корабельный сурик - я не знаю . да и не зачем грю - мне не для понтов , а для себя . Мне нравиться краска по ржавчине . и доказывать кому то что то - мне не надо!!!да я и не пытаюсь! а вот Вы пытаетесь навязать свою точку зрения мне , и что то доказать мне , что я лох а вы супер спец по корбальному сурику. я же просто пишу отчет что и как я делаю , так как считаю правильно и бютжетно для меня . - облезет , будем потом красить по другому .

у батареи условия по суровее чем подкапотного в машине - перепад температур от +3 до +100 и так через день . да еще и в подвале стоит где сыровато бывает . а в подкапотмном - сухо и тепло по большей части времени --- еще раз машина Для дороги!!! ни каких говен!!! только паркетник!

вот про ваш свинцовый сурик http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%BA
и он ораньжевый ) покажите мне серый!!!! да еще и токсичный! а я на машине езжу!! а не плаваю в море!
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

отмыл тряпкой и ацетоном что смог . ух и въелась (( не знаю получится ли отмыть маслом и промывками .
Изображение
для успокоения души верх у впускных каналов обмазал "холодной сваркой" , в тосольные каналы , вклеил на герметике отрезки болтов , не стал резьбы нарезать , он и так там никуда не денется ) вот только с холодной я наверное не правильно поступил , пока намазал , пока коелтора накинул она уже схватываца начала , и вот расплющило ее хорошо , или не очень хорошо - не знаю )) правильнее было бы дождаться застывания , от шкрутить ровно с плоскостью ) ну да посмотрим - переделать не долго )
кстати еще один косяк - в колекторе есть еще две шпильки крепления , ну у меня они в воздухе остались . страшного ничего )
и средняя шпилька тоже както не очень хорошо, буду изобретать подставки боковые под него что жетскости, кстати не понятка с тосольными каналами - в прокладке нет , а в колекторе отверстия насквозняк ))) тоесть перепутай прокладки и поставь карбовую - получим два фонтана ОЖ )))))
Изображение Изображение
ну и финиш на сегодня ) поставил наконец правильно шкив , гену стартер , вертухай , краник печки , так по мелочи еще . ну и колектора собственно )
Изображение

во нашел приличное фото голова 214 , видно что отверстие тосольного канала есть , но походу самого канала нет .)
Изображение

08 06

фоткать было влом , завтра может или уже в конце .
ну итог вварил гайку под лямбду , угадать нужно точно места мало под нее . собрал выхлоп , почти ОЖ систему собрал , педаль газа с тросом поставил ну и так мелочи по ходу , крышку поставил механо насос выкинул .
осталось бензонасос поставить , катушку , впуск с фильром заколхозить не покупая частей из того что имеется в наличии ) , ну шланги всякие уложить , покрасить левую сторону , ну и самое легкое - спаять проводку ))))
Последний раз редактировалось Portada 08 июн 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=8752
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

Продолжаем ..)
левый борт обработан )
Изображение
лямбда зонд
Изображение Изображение
заклеил герметиком воздуховод
Изображение
бензонасос от мерина какогото 5 очков в упор давит вроде )
Изображение Изображение Изображение Изображение
воздушный вильтр от москвича какогото ) был в наличии )
Изображение
крепление катушки и катушка от ауди какой то )
Изображение
бачок омывателя переехал на левый борт
Изображение
катушка на месте бензонасоса
Изображение

обдумаваю крепление мозгов и блока реле , над полкой под бордачком будет стоять , под капотом осталось только шланг сапуна сделать , длинного что то не нашось пока у меня ... ну и проводку паять )
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Magellan »

Stranger21
Удачной постройки! :co_ol:
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

фууухх .. я ее завел сеня ))) фот пока нет ))) половина не допаяно еще ))) почемуто долго воздух с топливной выпускал , пришлось нажать на нипель с рампе и насос включать пока вышел . потом походу в филлте собрался - заводилась -глохла ... прокачалсь )) завелась )) шелестит )) ... пока косяков полно еще надо расходомер проверять да и прошивку ставить нормальную какуюнить )
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

начал перебирать прошивки уже )

заметил что родной провод от генератора до АКБ имеет потерю 0.4!!!!!!!!!!!!!!!!! вольта!!! .. срочно был ампутирован и внедрен толстенный провод от иномарочной проводки ) . фотки позже )

что то обороты подвисают иногда на 1500 ( наверное РХХ почистить нужно хотя вроде чистый ...

работа конечно по отношению к карбу - небо и земля )) и прет наконец нормально))

вот только что то насос из под капота сам засоаать бенз не может - походу производительность обратки маловата (( - так как нажимаю на ниппель в рампе он льет в него бензин и все прокачивает . а вот сам в обратку - не может ( не понятно .. ну да ладно фиг с ним ))
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

мне ответил Автоваз!!! хыхыхы )))
Здравствуйте, Булатов Сергей!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.05.12
"Здравствуйте ! Не так давно я купил ВАз2131 2001 г выпуска . Ну да времени прошло не мало , и несколько владельцев сменилось . НО так как произвожу все таки некоторые ремонты , удаление ржавчины . было обнаружено следующее - на этой модели Нивы , применяются части унифицированные от коротких моделей в частности Арки задних колес . Так вот , в этой арки около стакана под пружину , в варена гайка , с обоих сторон , по ходу движения перед пружиной получается . на моем экземпляре машины , на вашем заводе при сборке , не залепили эту гайку пластилином ! . и получается осталась дыра в самое грязное и мокрое место - под колесо! . Вода спокойно просачивалась через это отверстие с обоих сторон , что привело к коррозии и ржавчине внутренних деталей салона - как то плита над бензобаком , и сам пол багажника . в короткой версии машины в эти гайки прикручивались ремни безопасности . на длиной же они должны герметизироваться . Что не было сделано на Вашем заводе ! имею фото , где все видно , что герметизации не было Вопрос - как то этот вопрос можно с вами урегулировать? имеется ввиду признание заводского брака и принятия действий по этому поводу ?"


16.06.12
"Добрый день, Булатов Сергей! Спасибо за Ваше обращение. Ваш автомобиль находится за гарантийным сроком и сроком службы автомобиля, поэтому Ваше требование о признании заводского брака не является законным"
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич
понятно да ? 10 лет для ВАЗа - это значит что она уже давно сдохнуть должна!!! срок службы прошел!!! ..)))) а сколько тогда срок службы ВАза? ))))

ахаха нашел )) http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1 это ведро с болтами 6 лет должно ездить а потом сдохнуть!!!! ))) ну ТАЗ .. ну идиоты ... да оно и 6 лет не проживет )))
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

тупо "скопом"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
замена провода генератора на "нормальный"
Изображение
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

Багажник обработан , отмыт ) осталось боковины из фанеры сделать
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

проехался до работы ) .. доволен ) по сравнению с карбом это зачООт )) не знаю канеш как получится донастроить прошивку на "пырявость" , но пока даже не плохо )
нужно ставить двойную крышку на РК , и трос менять - крустит ( .
и вот после 120 толи спидометр с тросом своим дуреет , толи сцепление .. пока не понял ... вроде как прет дальше , но и места маловато было . и что то спидометр к 120 прилип показалось .. а машина вроде ехала дальше ) ... ну да фигня все это )) там трансимисю делать нужно сперва , вибру всю убрать а потом гонять уже )
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

Доделал недоделки - сапун сделал , кусками метапола соединил мой родной шланг с новым от инжекторной

Изображение

ну и так по мелочи .
поставил новый трос спидометра и перевернул крышку РК на 120 градусов ) больше трос не упирается в опору подушки ) правда он теперь проходит в 7-8 ммм от Бублика раздатки ) ну да и фик с ним )
спасибо Злопыхателю за совет

пока ремонт приостанавливаю)
в планах салон ковер вытащить на стирку . и пока все . дальше тяжелая артилерия - ремонт трансмисии
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: нивО 2131 01г by Stranger21

Сообщение Stranger21 »

начал сборку БК ,
подробности тут http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 49&st=1480#
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»