Лебеда 12000

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 14:01

Лебеда 12000

Сообщение VMF69 »

Досталась от УжжжАЗа (УАЗ на тракторах) и Чирка (4 литра, легкий лифт, силовой обвес, ...) Работала в щедящем режиме. (Я не покупал. Я хозяин всего этого.) Хочется ваших мнений по поводу установки на шевика.
Сможете отговорить?
Вес в стоке около 30 кг. На данный момент тросс кевлар.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Лебеда 12000

Сообщение ryzhijlisik »

много тяги не бывает(за исключением случаев,когда машина уперлась в пень днищем,а мы пытаемся ее сурово снять :ps_ih: ).не спалишь лебедко зато.
Антоха

Re: Лебеда 12000

Сообщение Антоха »

Яб себе поставил, былаб такая лебёдка.
dru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Лебеда 12000

Сообщение dru »

:men: собствено цель какая установки?
:ti_pa: шоб была?
Антоха

Re: Лебеда 12000

Сообщение Антоха »

Шоб не заморачиваться над ещё одним узлом работающим на пределе мощности. Все узлы и механизмы должны работать с запасом прочности где то в 30%, если это не обеспечивается, то что то надо менять. Эксплуатирую лебеду 6500 мы пользуем её за пределами мощности, 8500 на грани...ну или так далее. ИМХО
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:35

Re: Лебеда 12000

Сообщение sanek199 »

У меня друг поставил себе 6500 Т-МАХ и доволен.я себе взяд 8000 Драгон Винч,скоро буду ставить.Некоторая инфа по установке: http://zt4x4.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=44
Я т сюда: http://zt4x4.com.ua/ .,моя страничка: http://www.sanek199.io.ua/
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:05
Контактная информация:

Re: Лебеда 12000

Сообщение oldjuja »

Год пользуюсь лебедой 9500, как мне кажется в самый раз для шнивы, работает без напряга и характерного воя многих лебедок. У знакомого на УАЗке стоит 9000, так он значительно медленнее вылазит, чем я на 9500.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Лебеда 12000

Сообщение Suicide »

Не наю.. я с 6000 езжу тихонько и не парюсь.. =)

12000...
Минус - вес ..
Плюс - быстро мотает и зло кушает электричество )
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: Лебеда 12000

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

Механика - рулит и прёт! (механическая лебёдка)
... ну и вдобавок всё "рвёт" - отрывает мосты, морды, жопы и прочее...
http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Лебеда 12000

Сообщение longer »

ребят, зарекомендуй мне развернуто лебеду, уже созрел морально и экономически

все машины - 1340 кг, с грузом и людьми - 1600-1700, стало быть, нужно чтото порядка 9000-фунтовой, да?

размер - чем компактнее, тем лучше, хочу встроить в штатный бампер с подрамником, что с усилителем лонжей и полкой под хайджек (буду изготавливать по размерам конкретной уже купленной лебеды). если будет с большим передаточным числом и медленно тянуть (но за счет этого меньше напрягать акк) - то это наоборот хорошо, мне не для спорта, мне для самовытаскивания:)

жду!
Антоха

Re: Лебеда 12000

Сообщение Антоха »

longer

Бюджет?
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Лебеда 12000

Сообщение longer »

Антоха писал(а):Бюджет?
дело второе, ты варианты предложи. собственно, самый главный критерий - компактность, пусть и в ущерб скорости и мощности. поспрашивал у джиперов из нашего местного клуба - говорят, под мои требования 6000-6500 более чем, особенно с учетом отсутствия рамы
Антоха

Re: Лебеда 12000

Сообщение Антоха »

longer писал(а):требования 6000-6500 более чем
Не согласный я. Смотря какие условия эксплуатации. Хотя если туризм-сосисинг, продёрнуться пару метров по пути на озеро, то да, поддерживаю, 6500 хватит. Если что то более серьёзное то 9500 не меньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Лебеда 12000

Сообщение longer »

а что бывает серьезнее туризма? ты еще скажи - соревнования :sh_ok:

мне главное чтобы компактная, в бампер влезла большей частью и электричество кушала поменьше

ну а насчет сосисинга... даже самый крутой джипер (на самой злой котлете и после самого тяжелого трофи), скушавший сосиску или шашлык, сразу автоматически становится сосисочным/шашлычным джипером:) так что таки да, мне для сосисинга
Последний раз редактировалось Portada 10 ноя 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Антоха

Re: Лебеда 12000

Сообщение Антоха »

longer писал(а):ну а насчет сосисинга...
Да я без понтов написал типа. Я например свои рыболовные выезды сосисингом называю. Типо не на скорость едешь по лесу, наслаждаесси, застрял, вышел репу почесал покурил подумал, время есть...все дела. Тут 6500 оптимал, блок главное с собой возить и моток удлинителя.
longer писал(а):мне главное чтобы компактная, в бампер влезла большей частью
У меня у знакомых в шниве в бампере 9000 стоит, ничего не торчит.
longer писал(а):электричество кушала поменьше
Поменьше это 6500. Но может тебе и потребления 9000 не смущает.
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: Лебеда 12000

Сообщение Jek55 »

longer писал(а):ребят, зарекомендуй мне развернуто лебеду, ....размер - чем компактнее, тем лучше, хочу встроить в штатный бампер с подрамником, .....если будет с большим передаточным числом и медленно тянуть (но за счет этого меньше напрягать акк) - то это наоборот хорошо, мне не для спорта, мне для самовытаскивания:)
компактных ... вопрос риторический ... это от квадроциклов :)
по сути почти все лебедки одинаковы по ширине и высоте (+/- 2см) ... различимые размеры по длине вала (короткий или длинный)
короткие валы в основном ставят на лебедки не более 6500.. (короткий вал ...меньший вес ;) )
для нивы вполне хватит 6000-6500 если не экстрималить...
если нужно энергосбережение то надо брать лебедку на постоянных магнитах... она медленней но и жрет не много ...

у меня стоит такая http://www.4x4tur.ru/shop/UID_875.html ... доволен более чем ...
по тяговому усилию ее вполне хватало, чтобы вытащить ниву "в прямую" (т.е. без блоков) с болота по двери
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»