Приветствуем новых пользователей!

Впервые на форуме? Вам сюда!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Magellan »

Витос69, привет, принимаем, конечно!
:niva_flag:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:14

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Система »

Всем здравствуйте, в семье появилась Нива 21213 2003 г/в, так сказать сбылась мечта.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Portada »

Система
Заходи! :niva_flag:
Portada
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Magellan »

Система, привет! Поздравляю с мечтой!
:niva_flag:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:53

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Vik81 »

Всем привет!!!
Раньше никогда не задумывался о покупке нивы. Были у меня ВАЗ-21063, ВАЗ-2115, сейчас уже 8 лет Honda Stream.
Раз в год возникала проблема - нужно напилить и вывезти из тайги дрова. Всегда вывозил на стриме, т.к. у него огромный багажник со сложенными сиденьями. Но на нем далеко в тайгу не уедешь и приходилось таскать полена до машины.
02.10.15г. сидели с тестем на даче в бане и думы думали, как вывозить дрова. Я предложил купить какой-нибудь вездеход типа уазика или нивы - запчасти не дорогие, в обслуживании проста. По ценнику определились - до 100 тыс., можно и без документов - жила бы тогда на даче для поездки в тайгу (грибы, дрова и еще чего-нибудь).
Начал мониторить дром. Мдя... выбор маловат - либо очень старенькие, либо "уставшие". Попадались хорошие экземпляры, но в других областях. И тут увидел ВАЗ-2131 2001 г.в. за 115 тыс. в поселке, который находился за 200 тыс. км. от нашего города. Знакомым показывал, которые "разбираются" в машинах - она очень понравилась, тем более за такую цену (обычно в пределах 100 тыс. можно было купить 2131 - 1995 - 1998 годов, а тут 2001). Написал продавцу с предложением купить за 100, тот согласился. Поехали с другом за машиной, чтобы один мог сесть за ниву. Когда приехали за нивой, друг начал ее досконально осматривать и, естественно, "ворчать" и сбивать цену. В итоге уговорили продать ниву за 90 тыс. Друг потом сказал, что в любом случае ее забрали бы, т.к. в очень хорошем состоянии - все работает без замечаний, подвеска меняна, оставалось заменить только крестовины, т.к. был небольшой люфт при переключениях. В итоге 09.10.15г. я стал нивоводом :)
Я-то думал нива едет где-то 90 км/час... Друг решил сам сесть за руль и дунул по трассе... 130-140 км/час :sh_ok: Я немного офигевший только и успевал сидеть за рулем стрима на хвосте нивы и поглядывать с круглыми глазами на спидометр...
Я точно в шоке от этой нивы - это не просто легковая машина - это ТАНК!!!
10.10.15г. в тайгу за дровами ездили, я бы туда никогда не полез - глубокие ямы, колдобины. Сказал другому за руль садиться (у кого раньше нива была) - тот только так все прополз, я только зубы сжимал, ожидая удара с низу... Потом сам сел, вывозил дрова. Сначала чета пытался объезжать, потом плюнул и напрямую полз на пониженной. У меня до сих пор не укладывается, как она там проходила... Кароче вездеход, да еще с грязевой резиной. Тесть, у которого раньше была нива, сказал что на обычной снежинки мы бы там не проползли, а на этой..., в общем он сам офигел...
Уже в среду начинаю скучать - скорей-бы выходные... быстрее бы за руль нивки...
Механика чета стала нравиться. Да и вообще ездить на ней приятно.
А в плане ремонта вообще как игрушка - настолько все просто, уже весь салон разобрал и собрал все подтянул и привел в порядок - на хонде бы я на такое не рискнул. Да и руки к ней тянуться чего-нибудь поделать, улучшить. Но сейчас уже делать на ней нечего - все работает, ни к чему не прикопаешься...
Посмотрел ради интереса, сколько стоят усиленные бампера, лебедки... лучше бы не смотрел, даже для меня чета дороговато, но это временно... И так для тайги сойдет, если ой!, кисточкой закрашу. А обычные запчасти вообще копейки стоят - те же свечи за одну 60-70 рублей, а на хонду 400...
В общем купил себе игрушку.
Теперь подумываю о рыбалке, весной буду узнавать у знакомых куда рвануть, либо сам на хвост упаду. На работе на охоту стали звать, даже ружья на выбор предлагают, но это не мое - жалко как-то животинку... В следующем году на Алтай только на нивке рвану, поищу места посложнее.
Кароче, эмоций дофига, жалею, что раньше на нивке не ездил...
Изображение
Последний раз редактировалось Vik81 26 окт 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение maxim53 »

Ниво гумно и неедет, вливайся! :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение G.A.R. »

Vik81 писал(а):за дровами ездили,
Я тоже на своей дрова вожу... :)
Vik81 писал(а):Я точно в шоке от этой нивы - это ТАНК!
:co_ol:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение al-awast »

Vik81 писал(а):У меня до сих пор не укладывается, как она там проходила...
Вот так и становятся больными!
Привет земеля! У меня тоже радости были полные штаны, когда по грязюке медленно проползал мимо застрявших пузотёрок. Колёсики на фото у тебя вроде не большие, а представь, как бы она ехала на 29-дюймовых колёсах не говоря уже о 31-х, но это уже экстрим), как Миха только что рассказал Хамбал 25 октября 2015
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Portada »

Vik81
Добро пожаловать в палату! :niva_flag:
Portada
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Magellan »

Vik81, привет! Заходи!
:niva_flag:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:47

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Danger29rus »

Приветствую, позвольте тоже вступить в ряды нивоводов. Была приобретена нивка 82 года для выездов в лес, на рыбалку и охоту. За свою жизнь было с десяток авто, в том числе и новые иномарки, но покатавшись на ниве теперь задаю себе вопрос, почему я не купил ее раньше? Теперь в планах модернизация и средний тюнинг))
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Magellan »

Danger29rus, добро пожаловать!
:niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение maxim53 »

Тээк, осень, еще один созрел, сразу о тюнинге заговорил значитца поближе к выходу ложит надо, чтоб санитарам удобнее :-)
Danger29rus
Распологайся, палата большая и коллектив дружный! :niva_flag:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение al-awast »

maxim53 писал(а):палата большая и коллектив дружный!
Ну тут ты перегнул маненько. Особенно в свете последних событий.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение maxim53 »

Везде разногласия бывают :nez-nayu: но тем не менее.... :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:07

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Семейство »

Всем Доброй дороги!!! Я Новенький! Надеюсь будет интересно! Позавчера купили в семью шевика "хомяком" звать стали... ОСВАИВАЕМ!
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение maxim53 »

Прувет! :niva_flag:
а че Хомяком то? хомячит семейный буджет чтоль? :)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Magellan »

Семейство, привет! С Нивой и на ниво форуме всегда интересно. :ps_ih:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Portada »

Danger29rus
Семейство
Добро пожаловать! :niva_flag:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: Приветствуем новых пользователей!

Сообщение Algiz »

Привет!
Приобрел Ниву 81 г.в. Давно мечтал, наконец решился :) Радуюсь! :dr_ink:
Мы врать не будем, мы серьезные ребята (с) группа Ноль
Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать!»