Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сервисы, СТО, услуги. Предложение и спрос.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Wizard »

Нивер писал(а):как решать?
Я знаю одно - насильно заставить человека что-то сделать качественно - невозможно. Ничто не поможет, ни угрозы, ни действия. Нужно желание. А для этого нужны нормальные человеческие отношения.
Согласись, косяков нет только за тем, кто ничего не делает, лежит бревном. Да, косяки налицо. Чтобы их исправить, не надо устраивать разборки, истерики, это абсолютно ненужное и вредное. В любой проблемной ситуации, возникшей между двумя сторонами, есть вина каждой из них, не надо искать правых и виноватых. Надо договариваться об исправлении, сроках, необходимых материалах, условиях.
Нужно искать пути исправления этой ситуации, вовсе не склоки и взаимные обвинения.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Нивер »

Я путей исправления ситуации не увидел.. Насильно наличкой никто не кормил, вроде.
Если бы мне так сделали, к примеру покрасили вместо двух элементов всю - я бы сказал офигенное спасибо и всё, а за остальное бы ой!, тьфу, попарицал бы легонько.
Я не сиренка, не люблю когда ой!, тьфу, когда лохом делают..
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Wizard »

Нивер писал(а):Я путей исправления ситуации не увидел
Зоркий сокол писал(а):Любые косяки согласно сметы,могут быть исправлены,нивапрос
Как-бы надо приступать к согласованию сроков, даты и места начала переделки, или я ошибаюсь? Почему этого не происходит? Кто виноват, кого казнить?
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:35

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение AtaVist »

Wizard писал(а):Как-бы надо приступать к согласованию сроков, даты и места начала переделки, или я ошибаюсь? Почему этого не происходит? Кто виноват, кого казнить?
Цитировать надо правильно.
Любые косяки согласно сметы,могут быть исправлены,нивапрос.
Их исполнителями
Отдавать машину этим бракоделам я лично не собираюсь.
Отчего Сокол обещал варить сам, а отдал левым ребятам - тайна сия велика есьм.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Wizard писал(а):Думаешь, он его потеряет? А допустим, если ты заработаешь репутацию скандалиста и провокатора? Всё будет видеться уже в другом свете...
Вся инфа в топе, каждый понимает в меру своего скудоумия или продвинутости.
Но в данном случае достаточно уметь читать.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Wizard »

AtaVist писал(а):Отдавать машину этим бракоделам я лично не собираюсь
А какие действия собираешься предпринимать тогда?
Логично, что ответственность за выполненные работы несёт исполнитель. С ними и разговаривать. Так дай им понять, что лимит твоего доверия исчерпан и после исправления работы подвернутся тщательной проверке экспертами, ультразвуковой дефектоскопией и адронным коллайдером. Плюс ко всему - фотоотчёт о выполненных работах - с них. И переделки они будут делать до тех пор, пока не сделают нормально.
Ну или, если не хотят тратить много лишнего времени - пусть договариваются сами с Соколом.

Не надо никому никого противопоставлять, у них много общего, на двоих - одна проблема. И решать её лучше вместе, а не раздувать конфликт.
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:10

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение колебасс »

можно влезу.на форуме пишу крайне редко-иногда.так как больше учусь у более опытных людей присутстсвующих здесь.но тут ну не выдержал просто.человек (Сокол) идет на компромис готов исправить помочь в конце концов выкупить машину.а как кажется из всей темы истцам нужно лиш чтоб обчество сказало что Сокол редиска.и все...ой! нужно было переписку выставлять?что кто-то связался с ним типа друг исправь косяки а он послал?не пойму цель этой темы -испортить репутацию Зоркому?кому легче станет-Сокола обгадили лонж так и не завареный Зябра ищет нового мастера и платит еще денег кто имел дело с Соколом остается при своем мнении.
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Large »

Если я все правильно понял, то Зоркий сокол считает причиной разрушения укороченные амортизаторы передней подвески и шнивские пружины и потому не горит желанием заниматься другой стороной автомобиля, поскольку считает, что и нормальный лонжерон там не выдержал бы. Этого Сиренка не слышит.
С другой стороны, нормально усиленный лонжерон может и не выдержал бы, а может и выдержал бы. Что будет в случае, если лонжерон выдержал бы, Зоркий сокол сам написал.
Это как бы первое.
Второе.
Существует несколько смет на выполнение работ - косяк Зоркого сокола, я считаю. Но теперь он не склонен восстанавливать хронологию кто что согласовывал. Это не правильный подход, на мой взгляд. На самом деле, Станиславу и Елене нужно установить какую смету в итоге считать согласованной и были ли выполнены работы в объеме, заявленном в смете (заказ-наряде). В предельно культурной форме. Это снимет много вопросов и дальше уже можно будет обсуждать три варианта:
1. Исполнителю надо сделать то, что не сделали, но должны были согласно смете.
2. Исполнитель сделал работу плохо или сделал не то, что заказывали.
3. Сделали все по смете и разорвало это все дело по вине клиента из-за установки нештатных запчастей на машину.

Вероятно, первые два пункта будут бесплатны для заказчика, а третий платный.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:35

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение AtaVist »

Large писал(а):Если я все правильно понял, то Зоркий сокол считает причиной разрушения укороченные амортизаторы передней подвески и шнивские пружины и потому не горит желанием заниматься другой стороной автомобиля, поскольку считает, что и нормальный лонжерон там не выдержал бы. Этого Сиренка не слышит.
Это вообще отдельный вопрос.
Почему были разрушения - по причине короткого амортика или звезды так сошлись - побарабану.

Основный два вопроса
1) Какого лешего человек вводит в заблуждение (это мягко, если прямо, то врет), что обваривать будет сам, а в итоге это делали некие "исполнители"
2) Признает, что работы были выполнены не полностью, но получая машину по рекламации пытается за оплаченную работу еще срубить бабла, а когда выясняется, что повторно оплачивать работу желания нет, отдает машину с работой сделанной наполовину (это оптимистичная оценка).

Вся остальная лирика не имеет отношения к делу.

На счет действий и всего остального.
Никаких формальных действий и не предполагается (как некоторые советовали идти писать заявление).

Отказываешься выполнять работу в том обьеме под какую подписывался и взял деньги - лады, но хотя бы сделай это прямо.

Нет же, постоянно упоминая "мужской" разговор, несет околесицу и пишет посты на драйве какой он молодец - переделывает работу нормальных спецов, из-за того что клиенты не секут фишку и не соображают, что у них короткие амортики.
Именно его пост на драйве - какой он молодец - и послужил причиной этой ветки.
Страна должна знать своих героев.

Для тех кто в танке - Соколу уже отгоняли машину для работ по рекламациям, как он себя при этом повел можно прочесть в первом посте.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Умник »

AtaVist
 Зоркий сокол » 09 окт 2015, 15:25

Любые косяки согласно сметы,могут быть исправлены,нивапрос.

Их исполнителями. Они на связи.Был просто сменён номер.


Лично я готов выкупить её целиком. 

Ещё будут вопросы?
Что ещё то нужно? :du_ma_et: :nez-nayu:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Large »

AtaVist писал(а):Это вообще отдельный вопрос.
Почему были разрушения - по причине короткого амортика или звезды так сошлись - побарабану.
Зря такой подход, на мой взгляд, это один из ключевых вопросов.
AtaVist писал(а):1) Какого лешего человек вводит в заблуждение (это мягко, если прямо, то врет), что обваривать будет сам, а в итоге это делали некие "исполнители"
2) Признает, что работы были выполнены не полностью, но получая машину по рекламации пытается за оплаченную работу еще срубить бабла, а когда выясняется, что повторно оплачивать работу желания нет, отдает машину с работой сделанной наполовину (это оптимистичная оценка).
По п.1. заказчика особо не должно волновать кто там что делает. Ответственность за все на исполнителе. Исполнитель известен - Зоркий сокол.
А вот п.2. и есть самый запутанный:
AtaVist писал(а):Отказываешься выполнять работу в том обьеме под какую подписывался и взял деньги - лады, но хотя бы сделай это прямо.
Ну в том и беда, что не понятен объем работ, под которым подписался Исполнитель (Зоркий сокол). Я ж об этом и говорю:
Large писал(а):Существует несколько смет на выполнение работ - косяк Зоркого сокола, я считаю. Но теперь он не склонен восстанавливать хронологию кто что согласовывал. Это не правильный подход, на мой взгляд.
Вот, собственно, подошли к ответственности. А ответственности нет.
AtaVist писал(а):Именно его пост на драйве - какой он молодец - и послужил причиной этой ветки.
Сказать по правде, ничего плохого я на драйве не увидел. Наоборот, там есть прямые не лестные отзывы о тех, кто выполнял "усиление" лонжерона изначально. Я больше скажу: за такие сварные швы, которые там были до работы Зоркого, надо либо руки отрывать, либо привязывать к забору до тех пор, пока сварщик забор не научится варить как положено. Вот швы Зоркого сокола правильные.

Умник писал(а):Что ещё то нужно?
Меня "умиляет" этот "широкий" жест по выкупу машины. А цену кто назначит? Исполнитель или заказчик? Тут не могут люди договориться кто под какими работами подписался и это вина исполнителя 100% (опять же, это мое мнение), а о выкупе - так они еще три года о цене не договорятся. И к чему такой цирк? Исполнитель однозначно виноват. Осталось выяснить под чем он подписался и было ли выполнено то, под чем он подписался. А для этого надо чтобы здесь были обе стороны. Но вторая сторона как бы забила на эту разборку. И это Мастера тоже не красит.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Умник »

Large
Не нужно читать выборочно, :ni_zia: хотя в первой строке цитаты всё сказано. А тут, вопреки сближения, просто закидывается вентилятор нечистотами. :facepalm: Кому легче то от этого?
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Sirenka »

Large писал(а):Но вторая сторона как бы забила на эту разборку
Я не забила, просто физичиски времени не хватает поэтому за меня муж AtaVist отдувается. Я вот щас все перечитаю и наваяю всем
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Suicide »

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Axen »

Suicide
:-) кортинку стырю.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Gimalaev »

Что характерно запросы типа качелей из покрышки реализуются обычно по схеме " сделай сам"
Тогда как бизнес предлагает некие отработанные решения, которые могут дать прибыль. Желательно всем участникам произв. процесса.
А индпошив стоит других денег. Дизайнерские качели из покрышки - это ведь круто! Это стимпанк и дизельфутуризм!

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Wizard »

Изображение
Висело у нас на доске почёта..

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Sirenka писал(а):наваяю всем
А зачем? Машина твоя, тебе на ней ездить. Не факт, что коллективный разум решит вопрос в твою пользу.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:35

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение AtaVist »

Large писал(а):Сказать по правде, ничего плохого я на драйве не увидел. Наоборот, там есть прямые не лестные отзывы о тех, кто выполнял "усиление" лонжерона изначально. Я больше скажу: за такие сварные швы, которые там были до работы Зоркого, надо либо руки отрывать, либо привязывать к забору до тех пор, пока сварщик забор не научится варить как положено. Вот швы Зоркого сокола правильные.
Да вы и не могли увидеть, вы, так сказать, со стороны смотрите, а мы читали зная что к чему =)
Именно потому что сварные швы у Соколы правильные ему машину и отдавали, что бы он ее и обваривал.

Теперь предлагается отправить этим бракоделам из Калуги машину еще раз, я так и не решил это шутка или издевательство =)

По сметам всё проще пареной репы.
Сокол прислал смету, жена написала ему ок, по ней работаем. По этой смете заплатили деньги.
Когда началась вся это байда отписали Соколу - предоставишь другую смету, под которой мы подписались - вопросов не будет.
Ясен пень, что других согласованных смет нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение maxim53 »

А у вас пгостите роуминг дорогой?
окромя интернета есть прекрасное средство связи-мобильный телефон. по моему так гораздливо проще решать подобные вопросы. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение Зоркий сокол »

Large писал(а):Но вторая сторона как бы забила

Тут вроде всё понятно.
Зябрушка-Лапушка,Зоркий сокол -пидорас
Именно так или почти так выстраивается нить публичного монолога "пострадавшей стороны".
Поразмыслив над постами с точки зрения поведенческих мотивов,мне показалось,что кто-то ищет популярности на волне "пожалейте меня,люди добрые ,обокрали".
Это кажется ещё более очевидным,ибо я не увидел ни конкретных требований в текстах,ни звонка\сообщения в своём телефоне с жалобами и предложениями.
Кроме того, после моей работы имплантации правого лонжерона машину забрали с всяческими благодарностями и даже вопросом "сколько с меня!?" ;)

Смета.Есть маленький нюанс. Смета была выставлена до того,как машину отправили в другой сервис из моих рук.
В сервисе все работы по списку просто оценили в ту же сумму,вообще не позиционируя по пунктам.
Но всё это не важно,задачи ТС несколько в другом.

Сейчас я сообщаю публично,что мне нет никакого смысла доказывать,пересказывать,о чём-то спорить\разговаривать,чего-то менять и исправлять.
Я уже примерил спецовку плохого парня-рукожопа и она мне нравится.

Зябрушка-Лапушка,Зоркий сокол -....ну вы поняли.
Последний раз редактировалось Зоркий сокол 26 окт 2015, 23:43, всего редактировалось 3 раза.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:35

Re: Прошу рассудить (Зябра vs Сокол)

Сообщение AtaVist »

Зоркий сокол писал(а):Но всё это не важно,задачи ТС скорее всего несколько в другом.Именно поэтому он настаивает,что раз машину отдавали\забирали у меня,то отвечать мне.Нет.
Я только разместил объяву перегнал машину.
Врать нехорошо.

Изображение

Сообщение от 21.10.14

"В пятницу с утра до вечера сделаю лонжероны (усиление)"

Изображение

"Буду как и говорил усиливать лонжероны"
Зоркий сокол писал(а):Я по ней деньги не получал
Врать не хорошо часть вторая.
Лично вам в руки была отдана вся сумма.
Зоркий сокол писал(а):Смета.Есть маленький нюанс. Смета была выставлена до того,как машину отправили в другой сервис из моих рук.
Естественно с согласия хозяйки,что подтверждает её бортовичок здесь.
Речь шла о покраске крыла и морды, плюс какой то стапель для вытягивания.

Усиление лонжей вы брали на себя.

Сокол, вы странный человек.
Я еще не встречал на форумах подобного.
В начале поста выложена ваша прямая речь, зачем вы так неуклюже пытаетесь ввести в заблуждение?
Зоркий сокол писал(а):Поразмыслив над постами с точки зрения поведенческих мотивов,мне показалось,что кто-то ищет странной популярности на волне "пожалейте меня,люди добрые ,обокрали".
Это кажется ещё более очевидным,ибо я не увидел ни конкретных требований в текстах,ни звонка\сообщения в своём телефоне с жалобами и предложениями.
Очередное игнорирование реальности.
Машину вам уже отгоняли с претензиями - часть вы сделали, часть отказались.
Вас упрашивать что ли? Или как тут пишут "дополнительно простимулировать"?

Лично моя цель - показать, что доверять вам нельзя, что если обращаться к вам за услугой, то только с соблюдением и контролем на каждом этапе, так как вы нечистоплотны на руку.
Возможно, это убережет других форумчан от подобных вариантов - и то хлеб.
Ответить

Вернуться в «( RU ) Сервисы»