9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Анонсы и приглашения на мероприятия: ралли, автокросс, мотокросс, трофи-рейды, GPS-ориентирования.
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:20
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение 33abc »

Размышления первого ослика Иа.

Моя бывшая, когда я ей показал медаль, сказала: "Ты - не осёл. Ты - козёл. Но козла в Винни Пухе не было...", - и повесила медаль ко всяким школьным медалям детей, дабы я и все остальные всегда помнили кто есть кто))

Тем не менее, я очень горд и рад этой награде. И хотел это пояснить. Дело здесь не в амбициях (мол, я не Пятачок, а тру-оффроудер), не в иллюзиях относительно степени готовности автомобиля или экипажа, а дело в стремлении, желании решать задачки посложнее... Что, благодаря ЗВП, вполне возможно попробовать. Мне нравится, что все могут идти в винни пухи - никто тебе не скажет, что, мол, мал ты ещё, колёсеги твои не кошерные. Нравится, что можно прикрепить к машине вёсла, и тебе никто не скажет, что ты не соответствуешь регламенту. То есть готовься в меру всех сил, фантазии и лаве - и вперёд, дерзай.

Я благодарю Сегрея, Влада, Егора и всех участников за этот праздник. Спасибо всем, кто мне помогал запчастями, руками и добрым словом - удалось даже самому доехать до Москвы. Я намереваюсь через некоторое время предпринять вылазку и взять-таки все необходимые точки, дабы не зря... Ведь Егор, прокатывая, хотел, чтобы все вкусили...

И да... мой фотег Доненка забрала, так что мож кто-нить выложит фотог?))
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:11

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Slonik »

Могу только такие:
Добрый день господа))) Теперь расскажу свою версию мероприятия:
- ждали старт долго! Рвались в мясорубко очень охотно!!! в 11:50 дали нам волю с Дэном,в 11:55 Сереге Слонику))) от старта далеко отъехать не вышло,утонул,сдох аккамулятор и лебедка китайская,постоял,отдуплился и ГыЧ завелся и лебедка ожила,после взятия двух точек у меня появилось настроение и тут начались гонки,на пути попались 2 засевшии нивы,при объезде задел левую корму об дерево,при виде пробки в лесу начал косить деревья,деревья падали,ветки хрустели,бревна волялись на крыше.БиГ сЛоНиК уважуха!!!!! и сейчас все не могу понять как ты не застрял про меж деревьев!!!! на участке между 6КП и 7КП какого-то вялого торчала труба 100ка!!! на ней и осталась передняя панарина,не тормозя помчали дальше,проехав метров 70 уселся на мост и там произошел ба бах!!! у меня гонка закончилась,перегрузили все нобходимое БиГ сЛоНиКу в Патруль и Ден с Серегой полетели дальше.Я остался ждать помощи от ОРГов,ждал мин 50,приехали ребята на УАЗе,постояли оценили ситуацию,влупили грамм 100 и начали эвакуацию ГыЧа,УАЗ разулся,джека,компрессора в УАЗе небыло и у меня не было,вызванивали уже второй эвакуатор,пока ждали еще по 100 повторили и вот прибыла помощь,вытянули!!! КРУТО!!!! пивком дело это все еще обмыли и покатились не спеша в лагерь. По прибытию в лагерь вдали увидил Орный Патруль хромающий на одну лапку(разулся),вызвал эвакуатор благодоря Дену,на асфальте с Деном и Серегой попращался и остался остался ждать эвакуатор. За часа 2,5 примерно мимо меня проехало не меньше 30 машин подготовленных(видимо с З.О.В.а),я стоял на обочине,на аварийке и в грязи,только один Патриот остановился поинтересоваться что случилась,ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВАМ РЕБЯТА на Патрике если ВЫ это читаете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
и свои:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
результаты когда-нибудь будут?
кстати могли бы и поощрить, т.к. вторую половину точек я брал таща на тросе ниву, со сломавшимся задним приводом, думаю еще никто не троходил трассу с таким прицепом))) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение zzzzdoroviak »

хочу еще раз сказать спасибо парням на чероки которые выступали в категории подготовленые, они одни остановились и спросили нужна ли помощь когда я сидел в луже на днище, благодаря им мы вылезли оттуда и заняли 3е место в категории кролики, а они заняли 3е место в подготовленых, а могли бы и 1 взять, Ещё раз спасибо парни :niva_flag:
Подписываемся саратники))) http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... zdoroviak/
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Doninskii »

Парни Всем огромное СПАСИБО!!! за то что приехали, ха то что шли к победе несмотря ни на что, и за то что к нашим косякам относились лояльно.
Снимаю шляпу перед экипажем 33аbc - Парни мы не в коем случае не хотели вас обидеть. Вы молодцы, бороться за жизнь авто на глазах у всего лагеря и при этом вести себя достойно не смотря на возможные насмешки присутствующих нужно иметь железные нервы я бы так не смог! :niva_flag:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:20
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение 33abc »

Сергей, медаль нас не обидела, а наоборот! Не скажу за штурманов, но я с неё кипятком писаю - спасибо!))) Надеюсь, на ЗВП5 удастся выступить бодрее))
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:11

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Slonik »

когда результаты будут? :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

https://drive.google.com/file/d/0B1bUNk ... sp=sharing
http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Suicide »

Я почти не снимал, некогда было, на трассу не поехал... кой чего из лагеря и со старта..



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение zzzzdoroviak »

Сюда выкладывать фотки так и не научился :po_zor: но может оно и к лучшему(качество не потеряется).кому нужно качните с яндекса http://yadi.sk/d/R0ek-ObUCWixP
Подписываемся саратники))) http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... zdoroviak/
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Doninskii »

Во время подведения итогов закралась ошибка в стартовый протокол и мы засудили экипаж Стрельникова Константина и Коломеец Ивана на тайгере, :facepalm: Мы приносим свои извинения за это! Вопрос о замене приза решается, я надеюсь мы сможем восстановить справедливость, даже если придется изготавливать новый приз.

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:
Видео от штурмана Диверсанта
phpBB [media]
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:20

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение sheden »

Замечательно покатались.

ОРГам - спасибо за отличное мероприятие.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Зоркий сокол »

Doninskii писал(а):и за то что к нашим косякам
Белая краска точки на белой берёзе-классика жанра :-)
Suicide писал(а): на трассу не поехал..
Кто-то обещал ориентирование)А на фотках опять рубилово))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
zzzzdoroviak писал(а): фотки так и не научился
В яндексе внизу справа "код для вставки на сайт"
Тебе нужен ВВ-код :-ok-:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Doninskii »

Зоркий сокол писал(а):Белая краска точки на белой берёзе-классика жанра :-)
Неправда они грязные были :smu:sche_nie: и вообще это седые сосны :hi_hi_hi:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:45

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Hooli-Gan »

Всем доброго и бодрого! Выражаю огромную благодарность Донинский в эвакуации авто на ЗВП-4, перенесшего пожар, который был ликвидирован кока-колой, с последующей реанимацией на следующий день!!! :niva_flag:
_________________
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Doninskii »

Hooli-Gan писал(а):Выражаю благодарность
Да не за что :smu:sche_nie:
Позволю себе опубликовать опус.

ЗВП глазами организатора.

Утро, будильник, встал оделся не теряя время на завтрак рванул на улицу. Собрал не хитрый шмурдяк для лагеря зацепил прицеп выдвинулся.
Прибыл на место думая что я первый, из тех кто приехал утром... А хрен там :sh_ok: самые нетерпеливые уже в лагере, мало того, по всем признакам в лагере ночевал Егор но его с палаткой долго не могли найти в тумане, пока он сам не позвонил. :-) Далее было выставление знака "Паром не работает" его идея была в том чтобы обозначить старт "Виннипухов" и изначально он не должен был предвещать беду...
Проснулся Егор приехал Влад мы посовещались недолго и решили что надо начинать.
Регистрация, вроде не хитрое действо, однако когда у меня кончились 30 комплектов наклеек я начал нервничать т.к. резервных наклеек было не много, но все обошлось, хватило всем. При раздаче корнетов то-же не обошлось без дефицита, "Пятачкам" не хватило.
Старт. Сначала в бой идут "Пятачки" выпустив 6-7 экипажей поступил звонок что точка 2 не бьется, точнее ЖПС показывает, а её нет.... После пяти таких звонков (штук шесть) Мы с Егором бросив Влада бороться со стартом двинули проверять.

Шайтан машина. Я конечно люблю экстрим но не до такой степени, Ниво Революшин машина супер, с увеличенными параметрами пёра но "комфорт".... :facepalm:
Какашки летели аж за шиворот, от веток приходилось голову прятать в тушку. Короче я так давно не веселился. :ya-za:
Догнали группу лесорубов которые таки решили пилиться сквозь завал, т.к. на объездной тропе уже кто-то копал тонель в направлении "конской тропы"
Дальше пошли пешком, нашли точку, все нормально погрешность 25 метров.... :smu:sche_nie:
Лирическое отступление - Виносить мозх ОРГам "Мы точку не можем найти, где она?" может любой, а вот позвонить и сказать что все нормально мы её нашли - героев не нашлось.
Подъезжая к лагерю видим, сидит патриот, который уже 50 минут просит эвакуации, рядом настойчиво ломится в лес паджерик .
Т.к. наш вес был не более тонны мы решили не пытаться его вытаскивать и направили туда нормальный эвакуатор.
Патриота вытащили, паджерик от эвакуации отказался.
Далее было мало интересного, обычная рутина, о ней не буду, разве что тягу привез ребятам на ниве которую они оторвали но до лагеря добрались.
Потом был финиш, подсчет результатов и т.д.
Перед награждением решили перевести призы, Влад взял моё Ниво поехал и пропал...
Нашел я его в самой ближней луже, а как без этого у Тех. комиссара работа скучная а праздника хочется. :-)
Размотали лебедку вытащили Ниво даже успели к награждению. :ya_hoo_oo:
Все это время Егор занимался эвакуацией красной нивы из реки, а потом ремонтом её генератора.
Награждение. Ну тут интересно получилось я накануне выжигал медали китайским прибором до глубокой ночи и то ли меня каратнуло то-ли еще что, в общем я за фигачил "Кроликам" 2 медали за третье место и ни одной за второе :smu:sche_nie: разобрались только тогда когда встали на фото и то не участники и не орги а фотограф, :sh_ok: вроде все были трезвыми....
С "Пятачками" все оказалось более менее без происшествий, жалко конечно что Константин уехал рано и не получил награду, кроме того, нас ждал в понедельник еще один "сюрприз". :smu:sche_nie:
"Виннипухи" явились на награждение то-же не в полном составе, два призёра так расходились что дополнительного СУ им показалось мало и самого матёрого пришлось долго ловить в лесу, он там занимался эвакуацией тех кто посчитал что кратчайшее расстояние до Москвы есть прямая через болото, :ps_ih: собираться на награждение пришлось дважды, а матерого вытаскивать насильно т.к. он не хотел получать приз.

Ну... тут можно было поставить точку, а фиг вам.
Сняли лагерь убрались, мы с Ярославом выезжали крайними, я с прицепом раскорячился в той самой луже где перед награждением развлекался Влад, Лебедка за капризничала но с работой справилась, Ярослав проскочил бес проблем, и мы поехали домой, однако при выезде на асфальт я сквозь грязь в зеркалах перестал его замечать, доехал до строймагазина спросил у Егора и Влада ,которые грузили Революшин на ГАЗель, не пролетала ли мимо синяя нива, они сделали большие круглые глаза, :sh_ok: развернулся, и тут он мне позвонил. Голос в трубке был сильно взволнован, и говорил что-то про пожар в моторном отсеке. Прибыв на место сначала ужаснулся, выгорело прилично, :ny_tik: однако все жизненно важные органы работали, решили аккуратно перегнать авто на строймагазину т.к. там фонари работали. Доехали без проблем, стали разбираться и.... погасили все кроме двигателя, одним движением :ps_ih: .
Решили оставить Нив у меня дома благо до него 100м. И тут Егор вспомнив что у него в лагере была забыта красная канистра решил за ней сгонять, т.к. Революшин был уже в ГАЗели поехали на красной Ниве, с которой перед этим в речке упражнялись.

Ну... и опять ставить точку рано.
У них вылезла передняя тормозная колодка между скобой суппорта и диском. :ps_ih: ... Нашел в гараже старые колодки - повез. Поменяли при помощи молотка ключа и какой-то мамы ;;-))) . Уехали. Как раз к этому времени приехал брат Ярослава, забрал его в Москву а я поплелся домой, :ze_va_et: уставший, мокрый, но с чувством глубокого удовлетворения и радости что из леса уехали все и ни кто больше не позвонит. :ya_hoo_oo:
Утром следующего дня начал восстанавливать последствия пожара (погорела цепь управления карлосонами) и вечером синий Нив покинул д. Донино.

Теперь всё. :smu:sche_nie:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 18:59

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение KiLLtheCAT »

круто вы веселитесь! :co_ol:
на следующий год нужно будет обязательно купить и подготовить нивку, шоб на ЗВП попасть!
(с) лугаленолонгеру )))
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Doninskii »

Почему год ? ЗВП 3 раза в год. А если всё сложится то будет "земля белого медведя" догадайтесь когда....

Пы.сы. Ща придет Егор и скажет догадайтесь где :hi_hi_hi:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение Suicide »

Изображение
если всё сложится то будет "земля белого медведя"
Время покажет )
И хотел это пояснить. Дело здесь не в амбициях (мол, я не Пятачок, а тру-оффроудер), не в иллюзиях относительно степени готовности автомобиля или экипажа, а дело в стремлении, желании решать задачки посложнее..
Ну я тоже считаю, что в стандарте не интересно.. Даже если твоя машина туда попадает )
Такие обидные технические сливы дают больше ценных мыслей и опыта, чем призы в полироли..
Зато сбылась мечта Николя о зрительском спецучастке.. народ прям то к тебе, то к мангалу =)
бороться за жизнь авто на глазах у всего лагеря и при этом вести себя достойно не смотря на возможные насмешки присутствующих нужно иметь железные нервы
Насмешки от тех, кто не бахнулся рядом в ту же речку - не принимаются !
Кто-то обещал ориентирование)А на фотках опять рубилово))
По многочисленным просьбам, формат для "винни" все таки стал ближе к трофи (но тяжелого бездорожья так или иначе не будет, все КП находятся на сухом и твердом)
Время лидеров 2.30 намекает о том, что все же получилась скоростная трасса, с локальными задачками "на подумать" ..


По части завала и пробки - я не наю, зачем там надо было что-то пилить и тем более стоять в очереди.. мы же как то обьехали его, ничего не пиля.. а траекторий там, если побегать, дофига.


По части неспортивного поведения - если мы хотим все таки развивать автоспорт, то регламент должен быть регламентом (а не набором символов на бамашке).. = медкомиссия после финиша .. ... однозначная дисквалификация за то, что творилось в лагере и пр..

Если все останется на своих местах, то эт все без меня пжалста.. лучше приеду покатаюсь.
Алкотреш утомил.
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:20
Контактная информация:

Re: 9 ноября ЗВП 4 ориентирование

Сообщение 33abc »

Победитель на УАСе едва не ой! нас вместе с Ниво, дёргая задним ходом, что не очень было радостно... Но и то, что он въехал в лагерь, повалив несколько молодых деревьев на глазах у всех и никто ему ничего не сказал... Типа "победителей не судят". Мне пофигу, дисквалифицировать его или нет - вы его не измените, ему срать на деревья, а мне - на его 1е место... Написал это только потому, что я осуждаю такое отношение к природе, а не написал раньше, т.к. забыл о том случае... а вот Егор напомнил. ЗВП3 - также валка деревьев УАЗом у газопроводной точки - ничего не меняется.
Ответить

Вернуться в «( RU ) Соревнования»